За 12 дней увлекательнейшего путешествия вы посетите около 10 известных городов Европы, в их числе Вена, Амстердам, Мюнхен, Женева и др. Авиаперелет а/к KLM в стоимость включен!

Даты тура с 30 июля по 10 августа

 ПРОГРАММА ТУРА

12 дней/11 ночей

Вена /2 ночи/ Зальцбург /1 ночь/ Мюнхен /2 ночи/ Цюрих /1 ночь/ Берн /1 ночь/ Монтрё /1 ночь/ Женева /1 ночь/ Амстердам/2 ночи

 

День 1

30.07.2014

Прибытие в Вену. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время.

 

День 2

31.07.2014

 

Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия по городу. Вы посетите: Рингштрассе – одну из самых знаменитых улиц Вены, Венскую Оперу – крупнейший Венский театр, Парламент - одно из самых красивых архитектурных зданий, Ратушу, богато украшенную скульптурами, императорскую резиденцию Хофбург, Кернтнер-штрассе – Венский арбат, площадь и собор Св. Стефана – один из главных символов Вены, площадь Грабен – знаменитую площадь-улицу, дворец Шёнбрунн, включён в список наследия Юнеско.

День 3

01.08.2014

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 4-х часовая экскурсия в Венский лес: монастырь Св. Креста -Хайлигенкройц, курортный городок Баден, Подземное озеро Хинтербрюль, Замок Люксембург, деревня Майэрлинг.  Переезд в Зальцбург. Размещение в отеле. Свободное время.

День 4

02.08.2014

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по городу с посещением : Собора, где хранится средневековая купель, в которой крестили Моцарта, Соборная площадь - в центре которой располагается Колонна Богоматери XVIII века со статуей Девы Марии, аббатство Св.Петра, церковь Францисканцев – единственный храм в силе ренессанс, улицы Гетрайдгассе и Юденгассе, дом Моцарта, Старый рынок, резиденция князей архиепископов, дворец и парк Мирабель – самые посещаемые достопримечательности Зальцбурга. Переезд в Мюнхен. Размещение в отеле. Свободное время.

День 5

03.08.2014

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу: экскурсионная программа начинается от площади Макса Иозефа Вы услышите историю королевской семьи и историю рождения Мюнхена. Вы посетите, королевскую улицу - Максимилианштрассе , Баварский парламент, театр Принца Регента, памятник Вагнеру, виллу Штука, колонну Бисмарка, Английский парк, резиденцию министра президента Баварии, Арку полководцев, королевскую площадь , виллу Ленбаха, дворец Нимфенбург , олимпийский стадион , музей BMW, Изарские ворота. Ночь в Мюнхене.

День 6

04.08.2014

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Швейцарию. По дороге остановка в деревушке Вис – для осмотра всемирно известной жемчужины барокко - церкви Вискирхе, находящейся в списке наследия Юнеско. Далее, экскурсия в замок Нойшванштайн - самого известного замка Европы, построенного баварским королем Людвигом II (XIXв.). Переезд в Лихтенштейн – самое маленькое государство в мире, прогулка по городу, далее переезд в Цюрих. Размещение в отеле.

День 7

05.08.2014

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по Цюриху: Цюрихское озеро, набережная Лиммата, Собор Святого Петра с самым большим циферблатом Европы, Собор Фраумюнстер с витражами Марка Шагала, торговая и банковская улица Банхофштрассе, Липовый холм (Lindenhof)– смотровая площадка в старом городе, кафедральный собор. Переезд в Люцерн, где Вы пройдетесь по самому старому действующему деревянному мосту Европы, построенному в 1333 году. Переезд в Берн, с короткой остановкой в Интерлакене. Размещение в отеле в Берне.

День 8

06.08.2014

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, Часовой башни, здания правительства, аркад старого города и др. Далее экскурсия в средневековую деревушку Грюйер, посещение шоколадной фабрики. Переезд в Монтрё. Размещение в отеле.

День 9

07.08.2014

 

Завтрак в отеле. Свободное время до 12-00, освобождение номеров. Переезд в Женеву.

Обзорная экскурсия по Женеве с посещением: района международных организаций, Женевского фонтана, Цветочных часов, Сада Роз, старого города, Стены Реформаторов. Размещение в отеле. Вечером свободное время.

День 10

08.08.2014

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт. Перелёт в Амстердам. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель, размещение. Свободное время.

День 11

09.08.2014

 

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу, с посещением Королевского дворца, музея Мадам Тюссо. Далее, катание на кораблике по каналам – Вас ждут живописные мосты, великолепные яркие фасады домов и домиков, игриво отражающиеся в зеркальной глади каналов. Возвращение в отель. Вечером свободное время

День 12

10.08.2014

рансфер в аэропорт. Вылет.

 

 В стоимость тура входит:

 
- Авиаперелёт а/к KLM
- Сопровождение группы из Алматы 
- Переезды на комфортабельном автобусе
- Проживание в отелях категории 3*, питание "Завтрак"
- Экскурсионное обслуживание в сопровождении русскоговорящего гида
 -Медицинская страховка