5 самых красивых стран Европы за 12 дней! Города посещения: Милан–(о.Маджоре)-Страсбург-Париж-(Дисней Лэнд)-Брюссель-Амстердам-(Волендам)-Франкфурт на Майне-Мюнхен-Верона-(Венеция)-Милан. Заезды по субботам. По Вашему желанию можно добронировать ночи до или после экскурсионного тура.

Программа тура:

1 день.  Милан (суббота)
Встреча в аэропорту с представителем компании. Размещение в отеле. Свободное время.

2 день. Милан (Воскресенье)
Завтрак в отеле. Обзорная пешеходная экскурсия с русскоговорящим гидом по историческому центру Милана - Кафедральный собор, Великий замок Сфорцеско, знаменитый театр Ла-Скала, всемирно известная торговая галерея Виктора Эммануила II. Свободное время. 
Факультативно организуется поездка на одно из самых красивых озер Италии озеро Маджоре с его величественным дворцом Борромео. 

3 день. Страсбург (Понедельник)
Завтрак в отеле. Переезд в Страсбург - потрясающе красивый и прекрасно сохранившийся старинный город. Исторический центр Страсбурга расположен на острове, образованном рекой Иль, что впадает в Рейн. Размещение в отеле. Свободное время.

4 день. Париж (Вторник)
Завтрак в отеле. Переезд в Париж. Обзорная экскурсия по городу на автобусе, где вы сможете полюбоваться панорамами Марсового поля, Люксембургского сада, Собора Инвалидов, Елисейские поля, Триумфальную арку, Собор Парижской Богоматери.  Свободное время.
По желанию факультативная экскурсия Нотр Дам и Латинский квартал. Размещение в отеле.
Факультативно предлагается посещение вечернего шоу в кабаре Мулен Руж или Лидо на выбор.  

5 день. Париж (Среда)
Завтрак в отеле. Свободный день.
По желанию факультативная экскурсия в Версаль в первой половине дня и во второй половине дня факультативная экскурсия во всемирно известный музей Лувр. Возвращение в отель. 

6 день. Брюссель (Четверг)
Завтрак в отеле. Переезд в Брюссель. Брюссель – островок франко-язычного населения Фландрии, исторический символ непокорности завоевателям. Город построен в форме сердца. Во время пешеходной обзорной экскурсии по столице Бельгийского королевства Вы увидите Ратушу и дома гильдий на одной из самых красивых площадей Европы Гран Пляс, «Писающего мальчика» (Manneken Pis), ставшего символом Брюсселя, Церковь Саблонской Богоматери, всемирно известный Атомиум – еще один символ Брюсселя. Размещение в отеле в окрестностях Амстердама. 

7 день. Амстердам (Пятница)
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу.  Посещение Алмазной Фабрики. 
Факультативно предлагается прогулка на кораблике по каналам Амстердама. Возвращение в отель.

8 день. (Волендам-Заансе Сханс) (Суббота)
Завтрак в отеле. Факультативно организуется экскурсия в города Волендам и Заансе Сханс. Пять мельниц украшают берега Заан. Они напоминают о тех временах, когда продуктивность Заан зависела от силы ветра. Заансе Сханс - этнографический музей под открытым небом, где крестьяне живут придерживаясь вековых обычаев: носят живописные народные костюмы и тут же вырезанные кломпы (деревянные башмаки), изготавливают сыр по традиционной технологии. Прекрасно сохранённые здания являются ярким примером голландской жизни в 17-18 веках. Подлинные дома, исторические верфи, ветряные мельницы привлекают сотни тысяч туристов ежегодно. Переезд во Франкфурт на Майне.  Размещение в отеле. Свободное время.

9 день. Франкфурт на Майне-Мюнхен (Воскресенье)
Завтрак в отеле. Осмотр исторического центра с сопровождающим группы. Переезд в Мюнхен. Осмотр исторического центра с сопровождающим группы. Свободное время. Размещение в отеле. 

10 день. (Замок Нойшванштайн)-Верона (Понедельник)
Завтрак в отеле. Переезд в г.Фюссен. Свободное время в городе. 
Факультативно организуется поездка в замок Нойшванштайн. О великолепном замке Нойшванштайн говорят, как о сбывшейся наяву фантазии, замке-сказке, который расположился среди заснеженных вершин баварских Альп. Замок, будто вырезанный из кости, больше похож на мечту, чем на реальность. Это одно из самых необычных зданий, когда-либо возведенных человеком. Замок знаменит не только своей историей, но и тем, что стал прообразом замка Спящей Красавицы в мультфильме Уолта Диснея. Переезд в Верону. Размещение в отеле. Свободное время. 

11 день. Верона-(Венеция)( Вторник)
Завтрак в отеле. Свободное время в центре Вероны. 
Факультативно организуется экскурсия в г.Венеция. Переезд в Милан. Размещение в отеле в окрестностях Милана. Свободное время. 

12 день. Милан (Среда)
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.