Маршрут тура: Милан-Венеция-Лихтенштейн-Цюрих-Берн-Турин-Милан. Экскурсии с русскоязычным гидом входят в стоимость. Город заезда: Милан
Даты заездов: по воскресеньям до 05.11.16

Программа тура:

1 день – воскресенье

Милан

Прилет в аэропорт  Милана. Встреча с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер в Милан – город, богатый своей архитектурой (кафедральный собор Дуомо, Замок Сфорца, театр Ла Скала) и, конечно же, известный как одна из мировых столиц моды. Размещение в отеле 3* или 4* (в период выставок и конгрессов возможно размещение в окрестностях Милана). Посещение города с русскоговорящим сопровождающим. Ужин и ночь в отеле.

2 день – понедельник

Милан – Венеция

Завтрак в отеле. Трансфер в один из самых романтических и уникальных городов мира –Венецию, который часто называют “Городом на воде” или “плавучим городом”, воспетый многими поэтами как самый красивый город, построенный человеком. Обзорная экскурсияс русскоговорящим гидом. Свободное время. Возвращение в Милан. Ужин и ночь в Милане.

3 день – вторник

Милан – Лихтенштейн (Вадуз) – Цюрих

Завтрак в отеле. Трансфер в одно из самых маленьких государств мира – КняжествоЛихтенштейн. Посещение с русскоговорящим сопровождающим столицы государства г.Вадуц – древнего города с богатой историей, и его главной достопримечательности - княжеского замка, который является официальной и фактической резиденцией принца княжества (только внешний осмотр замка). Трансфер в Цюрих – самый большой город Швейцарии, богатый прекрасными пейзажами, расположенный на берегу Цюрихского озера. Экскурсия по городу с русскоговорящим гидом. Размещение в отеле 3* или 4* вокрестностях Цюриха. Ужин и ночь в отеле.

4 день – среда

 

Цюрих – (Люцерн) – (Шаффхаузен и Рейнский водопад)

Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих посещение города Люцерн – всемирно известного благодаря необычайно красивому расположению. Город находится на берегу озера между пологими склонами гор, открывает гостям неповторимую панораму и дарит незабываемые ощущения. Свободное время или для желающих посещение Шаффхаузенаи Рейнского водопада, самого крупного в Европе – одной из самых впечатляющих природных достопримечательностей Швейцарии (обе поездки за дополнительную плату). Ужин и ночь в отеле.

5 день – четверг

Цюрих – Берн – (Монтрё) – Турин

Завтрак в отеле. Трансфер в Турин. По пути остановка в Берне – столице Швейцарии. Город находится на берегу реки Ааре, славится своей Ренессанской архитектурой и несравненной красотой, а также входит в мировую десятку городов по самому высокому уровню жизни.Экскурсия по городу. Для желающих посещение очаровательного городка Монтрё (за дополнительную плату). Переезд в Турин и размещение в отеле 3* или 4* в окрестностях Турина. Ужин и ночь в отеле.

6 день – пятница

Турин – Милан

Завтрак в отеле.  Обзорная экскурсия по Турину: очаровательный город со зданиями в классическом стиле и  стиле барокко, тематическими французскими зданиями и престижными музеями. Свободное время. Трансфер в Милан.  Размещение в отеле 3* или 4* в Милане (в период выставок и конгрессов возможно размещение в окрестностях Милана). Ужин и ночь в отеле.

7 день – суббота

Милан – (аутлет Serravalle)

Завтрак в отеле. Свободное время для самостоятельного осмотра города и для шопинга. Для желающих поездка в аутлет Серравалле (за дополнительную плату). Ужин и ночь в отеле.

8 день – воскресенье

Милан

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Милана. Окончание тура.

Входит в стоимость:

  • Размещение в отелях 3* или 4* (завтраки или полупансион): 2  ночи в Милане, 2 ночи в районе Цюриха, 1 ночь в районе Турина, 2 ночи в Милане
  • Групповые трансферы по программе
  • Русскоговорящие ассистенты и гиды на весь период программы
  • Обзорная экскурсия по Венеции (2 часа)
  • Посещение городов: Милан, Вадуз
  • Экскурсия в Цюрих
  • Экскурсия по Берну и Турину

В период проведения выставок/конференций в Милане возможно размещение в окрестностях Милана для заездов: 10.04, 28.08, 04.09 и 02.10

Групповые трансферы подтверждаются под все регулярные рейсы со стыковкой в городах России, Украины и Белоруссии (SU-UN-FV-AZ-PS-WU-В2).

Под остальные рейсы необходимо заказывать индивидуальный трансфер у менеджера