Вылет рейсом из Алматы а/к Чешские авиалинии 22.12 по 28.12 В подарок: обзорная экскурсия по г.Будапешт Венгерское празднование Рождества начинается в канун Рождества – еще это вечер называют Сочельником. Большинство магазинов и общественных заведений закрывается в полдень. В канун Рождества наряжается рождественское дерево, и выкладываются подарки под ним.
Венгры по натуре своей очень радушны и эмоциональны, поэтому
приготовление к Рождеству здесь начинается с первого воскресения Рождественского поста (примерно за 4 недели до самого Рождества), который в Венгрии называют Адве́нт (от лат. adventus — приход). Это слово хорошо известно в среде христиан Католической церкви и некоторых протестантских церквей . 
Адвент — это время ожидания, предвкушения праздника Рождества Христового, время ограничений и воздержаний, трепетной подготовки к празднованиям. 

 


Первая примета праздника — свечи и гирлянды - в домах, офисах, в общем, везде. А в рождественские вечера перед домом, где есть девушка на выданье, юноши устраивают шутливые представления ряженых. Вещее девичье сердце само подскажет, кто среди ряженых — суженый, кому вручить награду — поцелуй. 

Внимание:оформление визы до 14 дней!Спешите бронировать заранее!


Four Seasons Gresham Palace 5*-887 Е

Mercure Budapest City Center 4*-887 Е

Corvin Hotel Budapest 3*-908 Е

Ibis Budapest Aero-979 Е

Tulip Inn Budapest Millennium-979 Е

Golden Park-988 Е

City Inn Hotel-1001 Е


Экскурсионная программа:      
Будапешт:
  • Обзорная экскурсия по Будапешту - 3  часа (пешеходная)
В стоимость тура входит: 
  • авиаперелет а/к ЧСА Алматы – Прага – Алматы (эконом - класс)
  • авиаперелет а/к ЧСА Алматы – Будапешт – Алматы (эконом - класс)
  • групповой трансфер в Будапеште аэропорт – отель – аэропорт
  • проживание в выбранном отеле в Будапеште на базе завтраков
  • экскурсионная программа
  • медицинское страхование
  Дополнительно оплачивается: 
  • виза – 90 евро
  • дополнительные экскурсии
  • входные билеты на экскурсионные объекты


Виза в Венгрию

Список документов на туристическую визу в посольство Венгрии:
  1. Бланк заявления(спрашивайте у Вашего турагента)
  2. 2 актуальные цветные фотографии для паспорта (1 наклеенная на анкету и 1 не наклеенная), сделанные не более 6 месяцев назад (3,5 х 4,5 см) на белом фоне.
  3. Загранпаспорт, который должен иметь как минимум 2 свободные страницы, дата его выдачи не должна превышать 10 лет и срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после истечения срока действия запрашиваемой визы.
  4. Копия загранпаспорта заявителя (страницы с личными данными и с шенгенскими визами за последние три года).
  5. Справка с места работы или с места учебы (на русском языке) с указанием должности, заработной платы и стажа работы, а также полного адреса фирмы с указанием телефонов.
  6. Ваучер (Предоставляем при бронировании тура)
  7. Бронь билетов в оба конца. (Предоставляем при бронировании)
  8. Страховой медицинский полис, действительный на весь период пребывания с минимальной страховой суммой 30.000 евро, действующий на территории Шенгена (оригинал + копия). (Предоставляем при бронировании).
  9. Справка с банка + выписка из банковского счета, (сумма на счету должна быть из расчета 100 евро в сутки )+ движение денежных средств за последние 3 месяца.
  10. Свидетельства о браке, разводе, свидетельства о рождении детей (копия) и т. д.
  11. Адресная справка или домовая книга (оригинал + копия).
  12. Для несовершеннолетних, путешествующих самостоятельно: нотариально заверенное заявление о согласии от родителей/опекуна (оригинал + копия) и свидетельство о рождении (оригинал + копия).