Заезды по воскресеньям! 7 ночей/ 8 дней Гарантированные даты заездов! Питание на базе завтраков

 4 ночи классического тура + 3 ночи на Побережье Одиссея 

1 день

(Воскресенье): Прибытие в апт Рима и размещение в отеле. Во второй половине дня обзорная экскурсия по Риму: Колизей, Римский Форум, Арка Константина, Цирк Массимо, пл. Венеции и Капитолийский холм, замок Св. Ангела, Пантеон, пл. Испании, фонтан Треви. Размещение в отеле. Ужин.  

2 день

(Понедельник): После завтрака экскурсия в Ватикан: собор и пл. св. Петра, музеи Ватикана. Во второй половине дня переезд в направлении Флоренции. Размещение в отеле в окрестностях Флоренции и ужин.  

3 день

(Вторник): После завтрака переезд в Пизу и осмотр площади Чудес со знаменитой Пизанской башней (вход платный / по желанию: Пизанская башня — 15 евро, Баптистерий — 5 евро, Кафедральный собор — 2 евро). Переезд во Флоренцию и обзорная экскурсия: Баптистерий, Дуомо (кафедральный собор св. Марии дель Фьоре), Колокольня Джотто, собор св. Креста, Палаццо Веккьо, Понте Веккьо. Свободное время. Переезд в направлении Венеции, размещение в отеле в окрестностях и ужин.  

4 день

(Среда): После завтрака переезд в Венецию и обзорная экскурсия по городу: собор и пл. св. Марка, Дворец Дожей с шедеврами венецианских художников 16 века (Тинторетто, Веронезе, Тициано и пр.), мост Вздохов и тюрьмы, мост Риальто. Во второй половине дня переезд в Падую - город с древнейшей историей, традициями и уникальными историческими и культурными памятниками. Осмотр города с ассистентом: росписи баптистерия Кафедрального собора, громада Дуомо, мощи святого Антония, самую большую площадь в Европе — Прато. Переезд в направлении Сан Марино. Размещение в отеле в окрестностях и ужин.   

5 день

(Четверг): После завтрака визит в Республику Сан Марино — одного изсамых маленьких государств мира. Прогулка по историческому центру города. Переезд в Террачину. Размещение в отеле. Дегустация типичных продуктов региона Лацио. Ужин  

6 день

(Пятница): После завтрака свободное время для отдыха на море или факультативная экскурсия в Неаполь и Помпеи на целый день: Позилипо, Новый замок, замок Яйца, Замок Маскьо Анджоино, пл. Плебисцита, Галерея Умберто I, театр Сан Карло, археологический парк Помпей. Возвращение в отель и ужин.  

7 день

(Суббота): Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха на море. Возвращение в отель и ужин.  

8 день

  (Воскресенье): После завтрака отправление в аэропорт Рима и вылет. 

 

Дополнительно оплачивается: перелет, виза, страховка