Маршрут тура: Рим -Сиена-Флоренция-Венеция-Милан . Экскурсионный групповой тур, который начинается в Риме и заканчивается в Милане. Маршрут тура охватывает главные города Италии – Города Искусств. В программу включены экскурсии, трансферы и русскоговорящие гиды (перелет в стоимость не входит).

Город заезда: Рим

Длительность тура: 9 дн.

Даты заездов: по СБ 05.11.16-10.11.17

В стоимость включено:

  • Размещение в отелях 3* или 4* (завтраки или полупансион): 4 ночи в Риме, 2 ночи во Флоренции, 1 ночь в районе Венеции, 1 ночь в Милане
  • Групповые трансферы по программе
  • Русскоговорящие ассистенты и гиды на весь период программы
  • Обзорная экскурсия по Риму (3 часа)
  • Экскурсия в музеи Ватикана (3 часа)
  • Обзорная экскурсия по Флоренции с посещением галереи Уффици или дворца Питти (4 часа)
  • Обзорная экскурсия по Венеции (1.5 часа)
  • Экскурсия в Сиену (2 часа)
  • Типичный тосканский обед в ресторане «Rubaconte» во Флоренции
  • Катер в Венеции по каналу «Делла Джудека» (туда и обратно)
  • Посещение Милана
  • Дегустация вина и типичных продуктов
  • Наушники на весь период пребывания
Программа тура

Рим

Прибытие в аэропорт Рима. Встреча с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер и размещение в отеле в центре Рима. Свободное время. Ужин в ресторане. Ночь в отеле.

Рим

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Риму. Свободное время или дополнительная экскурсия «Трастевере и Гетто» (за дополнительную плату). Ужин в ресторане. Для желающих экскурсия “Ночной Рим” (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

Рим

Завтрак в отеле. Экскурсия в Музеи Ватикана с русскоговорящим гидом. Свободное время. Для желающих экскурсия «Римские Замки» - характерные средневековые маленькие города, находящиеся на грациозных римских холмах (за дополнительную плату) или экскурсия «Христианский Рим». Ужин в ресторане или для желающих ужин в типичном театре-ресторане (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

Рим – (Неаполь и Помпеи)

Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих экскурсия на целый день в Неаполь и Помпеи (за дополнительную плату). Ужин в ресторане. Ночь в отеле.

Рим – Сиена – Флоренция

Завтрак в отеле. Отправление из Рима. По пути остановка в районе Кьянти для дегустации вина и типичных продуктов и в Сиене для обзорной экскурсии. Трансфер во Флоренцию –  “Родину итальянского Ренессанса” и обзорная экскурсия по городу. Размещение в отеле в центре Флоренции (в период выставок и конференций размещение в Монтекатини). Ужин в ресторане. Ночь в отеле.

Флоренция – (Лукка) – (Пиза)

Завтрак в отеле. Свободное время во Флоренции или экскурсия в Лукку и Пизу (за дополнительную плату).  Типичный тосканский обед в ресторане “Rubaconte” (включен в стоимость тура). Свободное время. Экскурсия в галерею Уффици или дворец Питти. Ужин в ресторане. Для желающих Гала-ужин в ресторане “Palazzo Borghese” со спектаклем Эпохи Возрождения  (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

Флоренция – Венеция

Завтрак в отеле. Трансфер в Венецию - “Город на воде”. Обзорная экскурсия по Венеции. Свободное время или для желающих экскурсия во дворец Дожей (за дополнительную плату), прогулка на катере по Лагуне  (за дополнительную плату) или катание на гондоле (за дополнительную плату). Свободное время. Трансфер и размещение в отеле в районе Венеции или Лидо ди Езоло. Ужин и ночь в отеле.

Венеция – Милан

Завтрак в отеле. Трансфер в Милан. Размещение в отеле (во время выставок и конгрессов возможно размещение в окрестностях Милана). Посещение города с русскоговорящим сопровождающим. Свободное время на шопинг. Ужин и ночь в отеле.