Интересные экскурсионные программы по городам Швейцарии! Цюрих – Люцерн – Интерлакен – Берн – Монтре – Женева

Экскурсионная программа "В гостях у сказки"

Цюрих (2 ночи) – Люцерн – Интерлакен (2 ночи) – Берн – Монтре (2 ночи) – Женева (1 ночь) 

С СУББОТЫПО СУББОТУ – 8 ДНЕЙ/7 НОЧЕЙ

Идеальный маршрут для первого знакомства с этой удивительной, уникальнойстраной, где соседствуют разные культуры, разные языки, разные традиции и обычаи. Чтобы получить более или менее полное представление о Швейцарии, насколько этовозможно в рамках недельной поездки, нужно проехать через всю страну, что мы Вами предлагаем. Ваша давняя мечта увидеть своими глазами этот красивый, роскошный, богатый, сытый, спокойный и очень гостеприимный край очень близка к воплощению. Давайте отойдём от стереотипа, что поездка в Швейцарию по карману только оченьбогатым людям. Воспользуйтесь возможностью отдохнуть и увидеть сказочную покрасоте страну по вполне разумной цене. Итак, Вы мечтали попасть в сказку? Машина времени будет переносить нас в разныевремена, а сказочные персонажи вдруг превратятся в реальность. 

Стоимость тура без перелета 999 евро на 1 человека.

В стоимость входит:проживание в отелях 4*,завтраки,экскурсионная программа,все переезды.

*Встреча и проводы: Бесплатный трансфер в дни заезда/выезда группы под все рейсы, прилетающие в Цюрих и вылетающие из Женевы

Дополнительно оплачивается: виза 100 евро,перелет,страховка 1 евро в сутки.

 

День 1.Прилёт в Цюрих. 

Бесплатные трансферы для всех туристов, прилетающих в Цюрих. Встреча в аэропорту.

Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала - внутренний осмотрвозможен только, если собор открыт для посещения), Нидердорф, Парадеплац и др. 

 

День 2. ЦЮРИХ – ШТАЙН АМ РАЙН – РЕЙНСКИЙ ВОДОПАД

Переезд в Штайн-ам-Райн

Прогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопадаЕвропы (входные билетына водопады включены в стоимость тура). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки. 

 

День 3. ЦЮРИХ – ЛЮЦЕРН - ИНТЕРЛАКЕН

Завтрак в отеле. 

Переезд в Люцерн. 

Пешеходная экскурсия по Люцерну

Переезд в Интерлакен. 

По прибытии в Интерлакен - прогулка по городу. Возможность покупки сувениров ичасов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%.

 

День 4.ИНТЕРЛАКЕН – ЮНГФРАУЙОХ – ИНТЕРЛАКЕН

Завтрак в отеле. Свободный день. 

По Вашему желанию - дополнительная экскурсия в горы (возможно зимой и летом). 

Или: дополнительная экскурсия вБазель (возможно зимой и летом).

 

День 5. ИНТЕРЛАКЕН – БЕРН – ГРЮЙЕР – МОНТРЁ

Завтрак в отеле. Переезд в Берн.

Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, Часовойбашни, здания правительства, аркад старого города и др. 

Переезд в Грюйер. 

Переезд в средние века, в деревушку Грюйер. Крестьянка угостит Васнастоящим швейцарским сыром. Прогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер. Возможность попробовать местное национальное блюдо – фондю и купить свежего швейцарского сыра. 

Дополнительная поездка на шоколадную фабрику вБрок. "Девять человек из десяти обожают шоколад, а десятый - обманывает", - так любятговорить швейцарцы. На экскурсии вы не только сможете посмотреть, как делаетсяшоколад, но и наесться шоколадом до отвала. Переезд в Монтрё. 

 

День 6.Монтрё

Отдых на курорте. Возможность взять дополнительную экскурсию на термальные источники или поездку во Францию(Анси, Шамони, Мон Блан)

 

День 7. MОНТРЁ - ЛОЗАННА –ЖЕНЕВА

Поездка по Швейцарской ривьере. ПосещениеШильонского замка (входные билеты в Шильонский замок включены встоимость тура). 

Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин. 

Переезд в Лозанну. Небольшая остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея Олимпийского движения и Олимпийского парка. 

По прибытии в Женеву обзорная экскурсия по городу с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, Цветочных часов, Сада Роз, старого города, Стены Реформаторов и др

 

День 8. Женева

Завтрак в отеле и вылет домой.Бесплатные трансферы для вылетающих из Женевы.

 

Переезды во время экскурсий осуществляются на комфортабельных автобусах. 

При группе до 16 человек – на минибусе, гид-водитель в одном лице. 

Минигруппы – гарантированный минибус, гид-водитель в одном лице.