Увлекательный винный тур в Болгарию из Астаны-это возможность посетить знаменитые винные погреба,дегустировать вина и увидеть множество исторических мест этой замечательной страны!

Продолжительность тура 7 дней

03.07 – 09.07  /  17.07 – 23.07

07.08 – 13.08  /  21.08 – 27.08

28.08 – 03.09  / 04.09 – 10.09

6 ночей / 7 дней 

 

Группа в составе

 

Цена с человека

15 и более человек

1052

4-14 человек

1555

2-3 человека

1882 еврo

Программа тура

1 день: Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу в Пловдиве с гидом, размещение, ужин в гостинице, свободное время.  

2 день: Завтрак в гостинице; пешеходная экскурсия по старинному Пловдиву; свободное время на обед; посещение винарьского имения „Драгомир”; ужин в гостинице, свободное время. 

3 день: Завтрак в гостинице; отпраление в Старосел – осмотр самого большого тракийского культового святилища- могила Старосел; посещение винного погреба „Старосел”, рассказ о производственном процессе, обход, начиная с виноградниками, и дегустация в винном погребе. Каждому туристу вручается сертификат, что он посетил погреб; обед в погребе в Староселе (не входит в цену) (блюда традиционной болгарской кухни, хлеб домашней выпечки, домашняя брынза); отъезд в Карлово; Карлово- пешеходная экскурсия по городу- посещение (дома- музея Васила Левского; мемориальной часовни „Всех Святых болгарских”, где сохраняются волосы Васила Левского; церковь им „Св. Николая”; архитектурно-исторического резервата „Старый город”, Мазаков дом- постоянная этнографская экспозиция с одеждами граждан возрожденского Карлово; дом-музей Христо Ботева) ; дегустация в фамильном погребе „Шато Копса”; отъезд в Пловдив; ужин в гостинице; свободное время 

4 день: Завтрак в гостинице; Свободный день (по выбору и за дополнительную оплату – экскурсия в Асеновой Крепости и Бачковский монастырь) – ужин в гостинице;

5 день: Завтрак в гостинице; отъезд в Панагюриште; Панагюриште- пешеходная экскурсия по городу; посещение панагюрского исторического музея, где сохранилась копия известного по всему миру Панагюрского золотого сокровища; дом-музей Райны Княгини- девушка, которая сделала знамя панагюрских востаников во время апрельского восстания против турецкого ига в 1876г.; посещение мемориального комплекса „Априлцы”- являющимся эмблемой города Панагюриште; посещение трех панагюрских церквей – „Свето введение Богородично”, „Сети Георгий Победоносец”, Св. Тодор Тирон”;  дегустация в винном погребе „Румелия”, рассказ –демонстрация производственного процесса; отправление в Пловдив; ужин в гостинице.

6 день: Завтрак в гостинице; отъезд в д. Устина; Пешеходная прогулка в окрестностях деревни (водопад Устина, часовня „СВ. Георгий победоносец”). Посещение винного погреба „Вила Юстина” – показ производственного процесса, дегустация; отъезд в Брестовицу;  винный погреб Тодорофф – осмотр погреба, дегустация, обед; отъезд в Пловдив; ужин в гостинице; свободное время. 

7 день: Завтрак в гостинице; трансфер в аэропорт с гидом

Стоимость дана на 1 человека при двухместном размещении  и включает: 

-перелет Астана-Бургас-Астана

-трансфер до г.Пловдив и обртно,

-проживание 6 ночей в отеле 4* г. Пловдив,

-питание НВ (полупансион)+ 1 обед

-дегустация вин с закусками, согласно программы

-комфортабельный транспорт,

-русскоговорящий гид,

-экскурсионная программа.

По желанию туристов, возможно совместить экскурсионную программу и отдых на море.

Примечание:

Дополнительно оплачивается виза 80 евро и мед страховка 7 евро

Для туров 07.08 – 13.08  доплата 15 евро с человека