Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
SIDE ZEUGMA (ADULTS ONLY +16) 4* -16%

*****

9.5 / 10

SIDE ZEUGMA (ADULTS ONLY +16) 4*

Турция, Сиде

Вылет 03.04 из Алматы

11 дней

от 381 782 тг.
Показать туры
HOTEL GENOVA 4* -16%

*****

8.2 / 10

HOTEL GENOVA 4*

Турция, Стамбул

Вылет 03.04 из Алматы

10 дней

от 385 501 тг.
Показать туры
GRAND YAVUZ HOTEL 4* -16%

*****

7.4 / 10

GRAND YAVUZ HOTEL 4*

Турция, Стамбул

Вылет 03.04 из Актау

15 дней

от 446 735 тг.
Показать туры
JUJU PREMIER PALACE HOTEL (EX. AMARA PREMIER PALACE) 5* -16%

*****

8.5 / 10

JUJU PREMIER PALACE HOTEL (EX. AMARA PREMIER PALACE) 5*

Турция, Кемер

Вылет 03.04 из Алматы

11 дней

от 457 643 тг.
Показать туры
ALI BEY RESORT SORGUN (EX. ALI BEY RESORT SIDE) 5* -16%

*****

8.7 / 10

ALI BEY RESORT SORGUN (EX. ALI BEY RESORT SIDE) 5*

Турция, Сиде

Вылет 03.04 из Алматы

8 дней

от 532 016 тг.
Показать туры
VENEZIA PALACE DELUXE RESORT HOTEL 5* -16%

*****

6.6 / 10

VENEZIA PALACE DELUXE RESORT HOTEL 5*

Турция, Анталья

Вылет 03.04 из Алматы

10 дней

от 644 319 тг.
Показать туры
SPICE HOTEL & SPA 5* -16%

*****

8.2 / 10

SPICE HOTEL & SPA 5*

Турция, Белек

Вылет 03.04 из Алматы

11 дней

от 902 394 тг.
Показать туры
Посчитать цену для:
Взрослых
1 взрослый2 взрослых3 взрослых4 взрослых5 взрослых6 взрослых7 взрослых8 взрослых9 взрослых10 взрослых
Детей до 12 лет
Возраст
Возраст
Без детей
Назад
Пересчитать
Как купить за
Онлайн поиск цены для этого отеля недоступен. Свяжитесь с нашими менеджерами для подсчета
или выберите другой отель.
Тел.: 8 (727) 338-49-49
Назад
Стоимость тура с данными параметрами можно уточнить только у нашего менеджера.
Тел.: 8 (727) 338-49-49
Указать другие параметры
Назад
Горящие туры в Турцию
Максимальные скидки
 Rixos Hotels, Турция - визитная карточка лучшего семейного отдыха!
-40%

Rixos Hotels, Турция - визитная карточка лучшего семейного отдыха!

Каждый отель Rixos имеет свою уникальную атмосферу и предлагает разнообразные услуги для комфортного и роскошного отдыха, но все отели...
Осталось: 12 дней
Цена: от 682 745 тг.
Посмотреть тур
Приближаем турецкий сезон, большие скидки на апрель-май!
-31%

Приближаем турецкий сезон, большие скидки на апрель-май!

Последний этап скидок по раннему бронированию Турции закончится в конце марта, а сейчас успейте купить с большой скидкой, самый душевный...
Цена: от 469 046 тг.
Посмотреть тур
Новый отель в Турции по эконом цене, встречайте  - SERENITY QUEEN HOTEL 5*
-22%

Новый отель в Турции по эконом цене, встречайте - SERENITY QUEEN HOTEL 5*

Бюджетный отель SERENITY QUEEN HOTEL 5* находится в Аланье, радует гостей отличной концепцией питания. включая импортные напитки -...
Осталось: 3 дня
Цена: от 426 406 тг.
Посмотреть тур

Туры в Турцию

туры в Турцию

Турция — индустриальное государство со стремительно растущей экономикой и отлично развитым туристическим сервисом, инфраструктурой. Страна расположилась в восточном полушарии, занимает юго-западную часть Азии на Ближнем Востоке и небольшую часть в юго-восточной Европе. Охватывает Анатолийский и Балканский полуострова. Турцию омывают четыре моря: Мраморное, Эгейское, Средиземное и Черное. Климат в стране умеренный: летом — жарко, зимой — снежно и морозно. Ближе к Югу, зима «мягче».

Турпоездка в Турцию — решение многих жителей Казахстана, ведь это уникальная страна с интереснейшей культурой. Республика привлекает туристов дружелюбием и гостеприимством, непередаваемым восточным колоритом и многообразными достопримечательностями, живописной природой и высоким уровнем сервиса.

10 причин посетить Турцию

  1. Страна предлагает курорты на любой вкус и бюджет. Демократичная Алания, молодежный Кемер, элитный Белек — отдых на Анталийском побережье такой разнообразный! Вас удивят живописные места Фетхие и Мармариса. Прочувствуете европейский стиль отдыха в Бодруме и насладитесь спокойствием в Дидиме и Кушадасы.
  2. Благоприятный климат. Любой сезон по-своему прекрасен. Здесь нет неблагоприятного времени года, в любой период можно насладиться комфортным отдыхом.
  3. Широкое разнообразие отельной базы. Каждый турист отыщет для себя отель в наиболее комфортном месте.
  4. Отдых по лояльной и демократичной цене. Даже в пик пляжного сезона есть возможность выгодно приобрести путевки в Турцию, и с этой задачей поможет справиться наше туристическое агентство.
  5. Короткий и максимально комфортабельный авиаперелет чартерным рейсом из Казахстана.
  6. Большинство отелей функционируют по системе «all inclusive», ведь она была придумана именно в Турции.
  7. Ребенок — главный гость в турецких отелях. Поэтому здесь предложено много развлечений для детей разной возрастной категории.
  8. Страна-музей под открытым небом. Это родина многих цивилизаций, империй и легенд. Каждый город славится большим количеством исторических памяток. Экскурсии здесь будут увлекательны и разнообразны.
  9. Большой выбор развлечений, шопинг. Эта страна подарит активное и спокойное времяпровождение. Отдельно стоит сказать про Великий Базар Стамбула, который привлекает нотками колоритного Востока.
  10. Горящие путевки можно купить во все сезоны. В таком случае, вылет может быть, как через несколько часов, так и через несколько дней.

когда лететь в Турцию

Когда лучше лететь в Турцию?

Турция гостеприимна в любое время года. Пляжный сезон открывается в апреле и закрывается в октябре. Пик сезона — июль-август, температура воздуха достигает +35˚С. Кто плохо переносит сильную жару, лучше бронируйте туры в Турцию на период «бархатного сезона», когда вода в море еще теплая, но солнце уже не такое палящее. Кроме того, осень — идеальное время для любителей экскурсий.

Отдых в Турции с детьми рекомендуется планировать на конец мая, начало июня или на сентябрь, так как в это время здесь самая комфортная температура воздуха.

Зимой Турция открывает новые возможности для ценителей активного отдыха. Туристов ждут удивительные и незабываемые горнолыжные курорты.

Лучшие города страны и их достопримечательности

Прежде чем купить путевку в Турцию, следует ознакомиться с лучшими курортами и главными городами страны.

Анталия 

Турецкий город с большим населением, считается деловым и торговым центром, здесь расположился известный международный аэропорт. Город богат природными, культурными и архитектурными достопримечательностями:

  • Ворота Адриана (их еще называют триумфальной аркой). Памятка сооружена в честь приезда римского императора Адриана.
  • Водопад Duden Waterfalls. Он невероятно красивый — посетив Анталию нужно обязательно здесь побывать!
  • Часовая башня, старинные городские стены, основная площадь, порт, минарет Йивли и Кесик — это основные достопримечательности Анталии. Туристы могут включать в свой отдых обзорную экскурсию, где гид расскажет подробно о каждом месте.
  • Ночное путешествия на яхте. Ночное небо Анталии и удивительно красивые прибрежные пейзажи — это обязательно нужно увидеть!

Алания 

Город с субтропическим климатом удивительный тем, что очень древний и обладает многовековой историей. От Анталии всего 138 км. В городе на высоком уровне развита туристическая инфраструктура. Побережья курорта омываются Средиземным морем. Высокая скала разделила город на две части. В Старом городе туристы увидят огромное количество памятников разных эпох. Стены Старого города тянутся на 8 км. От замкового холма в восточной части расположился рыночный квартал с колоритными магазинчиками, кафе и ресторанчиками. 

Современная Алания — популярный турецкий курорт, где всегда много отдыхающих. Только представьте себе, пляжи и отели протянулись на тысячи километров! Здесь хорошо развита инфраструктура, туристам будет здесь интересно и комфортно.

  • Алания — портовый город, через него раньше проходил знаменитый Шелковый путь. Чудесные улочки и местный колорит всегда привлекут внимание туристов из Казахстана.
  • Пляж Клеопатры с белоснежным песком — главная достопримечательность курорта.
  • Крепость в Алании можно не только осмотреть снизу, также будет возможность подняться на ее вершину.
  • Византийская часовня и Красная башня — это очень живописные места с интересной историей.
  • Сталактитовая пещера Дамлаташ. Славится целебными свойствами, поэтому многие туристы целенаправленно отправляются в это загадочное место.

Сиде

Курортный город находится на маленьком полуострове и имеет свой собственный символ — гранатовое дерево. От Анталии до Сиде 75 км. Здесь много современных туристических комплексов. Побережье с превосходными песчаными пляжами, поэтому здесь всегда много отдыхающих. Климат в городе средиземноморский.

  • Античный театр, стены крепости, улицы со старинными колоннами, храм Диониса, триумфальная арка римского императора Веспасиана, римская баня — обзорная экскурсия поможет детально ознакомиться с этими достопримечательностями.
  • К достопримечательностям Сиде можно отнести также знаменитую дискотеку OXYD. Здесь можно не только потанцевать, но и покупаться в бассейнах. А для активных туристов предложены водные виды спорта.

Белек

Это современная отельная зона неописуемой красоты. От Анталии всего 25 км. В сосновом кедровом лесу расположились элитные пятизвёздочные отели. Этот курорт привлекает любителей спорта. Климат здесь мягкий, субтропический. Воздух пахнет морем и лесом. Вода в море никогда не бывает холодной, так как Белек находится на равнине.

  • Живописные пейзажи: горы Тавры, лазурное море, песчаные пляжи. В этой местности многие организуют фотосессии.
  • Руины античного города. Это весьма запоминающееся место с особой атмосферой.
  • Амфитеатр Аспендос. Величественный внешний вид театра не оставит никого равнодушным.
  • Сегле — известный архитектурный памятник с интереснейшей историей.
  • Национальная заповедная зона (на западе от Белека), занимает около 500 га. Здесь растут уникальные виды растений, их насчитывается 574 вида. Обитает 109 видов птиц. В заповеднике разрешено заниматься альпинизмом и рафтингом.
  • Национальный парк Каньон Кепрюлю занял 36 тыс. га. Джип-туры по горам и другие развлечения здесь оставят у туристов яркие воспоминания.

Кемер

Небольшой курортный город, расположен в экологически чистом регионе. Инфраструктура Кемера сконцентрирована на склоне гор, которые плавно переходят к побережью Средиземного моря. Город окружен красивыми сосновыми лесами и цитрусовыми садами, а также галечным и песчано-галечным пляжами. Преобладает особый микроклимат — благодаря лесу здесь никогда не бывает слишком жарко, а вечера могут быть слегка прохладными. Для многих поездка в Турцию ассоциируется именно с оздоровлением, и эта местность станет хорошим выбором!

  • Главная достопримечательность города находится в его окрестностях, это развалины античных городов Олимпоса и Фазелиса. Именно здесь останавливались пираты в 3 ст. до н э.
  • Аквапарк с водными аттракционами. Разнообразные горки, водопады, бассейны и кафе понравятся не только детям, но и взрослым.

Фетхие

Город расположился в южно-западной части государства. Курорт находится у самого подножья гор, среди кедрового и соснового леса. Зона утопает в зелени, поэтому здесь экологически чистый и даже целебный воздух. Условно, территория города поделена на две части. В северной — расположена элитная курортная зона с наилучшими отелями, а также известной дискотекой «Ликия Диско». В южной части курорта — бухта Олюдениз. В этой зоне спокойное море, что идеально для отдыха с детьми.

  • Подводные пещеры. Такая достопримечательность непременно заинтересует любителей дайвинга.
  • Высеченная в скале гробница — захоронение правителя Аминтаса. Находится над городом.
  • Развалины крепости. Когда-то они принадлежали родосским рыцарям.
  • Местный музей. Поведает историю города разных эпох.

Мармарис

Славится спокойными зелеными бухтами и феерично красивыми природными ландшафтами. Климат — средиземноморский, поэтому пляжный период здесь с конца апреля и до октября. В Мармарисе гармоничное сочетание древних культур и современных построек.

  • Аквапарки — детям на курорте не будет скучно!
  • Песчано-галечные пляжи протянулись на тысячи километров.
  • Древняя крепость. Сейчас здесь находится археологический и этнографический музей.
  • Китайский парк. На разных уровнях расположились пруды с золотыми рыбками. Очень красивое место с уникальной природой.
  • Парк археологии Ylik kayalar, поющий фонтан, гробница Сарианы, старинная мечеть — каждое из этих мест красивое и особенное.

Бодрум

Среди всех курортов, этот отличается частыми тусовками. На курорте много ночных клубов, баров и дискотек. Отлично подойдет для молодежи и любителей ночной жизни. Находится в центре полуострова, на стыке двух морей: Средиземноморского и Эгейского.

  • Бодрумская крепость. Она разделяет город на две части: современную с развитой инфраструктурой и новомодными заведениями и старую с древними традициями и кафе.
  • Амфитеатр. В нем гладиаторская арена, которая когда-то вмещала тринадцать тысяч зрителей. Отсюда открыт прекрасный вид на бухту города.
  • Развалины Галикарнасского мавзолея. Историческая памятка, которую желают видеть многие отдыхающие.
  • 24 горки со спецэффектами, увлекательные аттракционы, декоративные озера — отдых с детьми будет интересным и увлекательным.

популярные направления Турции

Популярные направления в Турции

  • Пляжный отдых. Живописные пляжи не нуждаются в рекламе, поэтому отдых в Турции из Казахстана будет наполнен яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями. В той стране предложены песчаные, галечные, многолюдные и уединенные пляжи.
  • Культурный отдых. Большинство туристов посещает Турцию, чтобы понежиться на солнышке и поплавать в море. Но все же, экскурсии также популярны среди отдыхающих, так как в государстве много интересных мест. Некоторые казахстанцы желают изучить местную религию и кухню. Турецкая кухня — это взрыв вкуса! Кулинарные традиции формировались под воздействием многовековой истории, поэтому туристам будет интересно не только попробовать кулинарные шедевры, но и немного углубиться в историю возникновения.
  • Шопинг. Специально за покупками в Турцию не отправляются. Но каждый турист желает купить себе что-то на память в этой удивительной стране. Также, отдыхающие скупают разные сувениры, чтобы по приезду подарить близким.
  • Оздоровление. Каждый турист сможет здесь отдохнуть не только душой, но и телом. В турецких отелях предложены оздоровительные процедуры. К тому же, Турция богата минеральными водами, термальными источниками и лечебными грязями.

Покупка путевок в туристическом агентстве

Решив отдохнуть за границей, доверьте организацию своего отпуска опытному сотруднику надежного турагентства. Стоимость путевки в Турцию лояльна в любое время года. Часто выпадает возможность поймать горящие туры по супервыгодным ценам.

Туроператор подберет путевку, которая позволит насладиться прекрасным отдыхом в колоритной и древней стране!

Туристическая компания HT.KZ предлагает ознакомиться с информацией о предложениях не только на сайте, но и через специальное приложение. Каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход! Тур будет включать нужные услуги, по индивидуальному усмотрению.Каждая путевка в Турцию, цена на которую лояльна, поможет незабываемо отдохнуть и насладиться красивой страной!

Лучшие цены на туры
Популярные направления
от 159 000 тг.
от 124 000 тг.
от 213 000 тг.
от 227 000 тг.
от 283 000 тг.
от 213 000 тг.
от 168 000 тг.
от 256 000 тг.
от 193 000 тг.
от 433 000 тг.
от 357 000 тг.
от 363 000 тг.
от 125 000 тг.
от 1 134 000 тг.
от 327 000 тг.
от 519 000 тг.
от 481 000 тг.
от 135 000 тг.
от 373 000 тг.
Рассрочка Боковая
Наши менеджеры
Лещенко Алина
Лещенко Алина
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1620)
Отзывы клиентов

*****

FUN&SUN ALBATROS PALACE 5*

Египет, Шарм-эль-Шейх

4.4 / 5
+
Отдохнули шикарно, отель чудесный просто. Все на высшем уровне. Весь персонал отеля приветливый, территория отеля всегда чистая, подогреваемые бассейны и аквапарк. Наш отдых прошел просто волшебно!)
X