Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Поездка в Доминикану - особенности отдыха

Доминиканская Республика - это райское место, где живут 7,5 миллионов жителей, которые делают все, чтобы отдыхающие провели здесь самые лучшие дни в их жизни. Богатая природа, большое количество культурных памятников и хороших отелей привлекают людей из разных стран мира.

Расположена страна на территории острова Гаити, открытого еще в конце 15 века Христофором Колумбом, и является самой крупной в Карибском бассейне. Площадь территории составляет 48734 кв.м. Отправляясь на отдых в Доминикану, не забудьте посетить столицу государства - Санто-Доминго, которую основал брат первооткрывателя - Бартоломео Колумб. Сюда можно съездить хотя бы для того, чтобы посмотреть на удивительные памятники, соборы и старинные дома. Вы получите массу положительных эмоций и море впечатлений.

В Доминиканской республике обязательно сходите в Дом-музей Колумба. По некоторым источникам это первый дом, который построили европейцы в Санто-Доминго. Возвели этот двухэтажный каменный дворец по указанию Диего Колумба. Здесь находится богатая коллекция старинных предметов мебельного интерьера. Рядом с дворцом расположен первый католический храм Американского континента. Возле собора в парке вы увидите бронзовую статую Христофору Колумбу.

Национальный дворец является одним из самых грандиозных строений Санто-Доминго, а также Музей Человека, резиденция Президента, площадь Культуры, которая включает два театра, галерею, Национальная библиотеку, Музей человека и другие объекты.

поездка в доминикану

В столице Доминиканы находятся уникальные тропические парки, включающие известный парк Мирадор-дель-Сур и Ботанический сад. В Санто-Доминго организовано много прогулочных зон для туристов. Одно из таких мест - набережная Малекона. Здесь романтический отдых в Доминикане на фоне кокосовых пальм вам обеспечен. Набережная Малекона - это место, где делают предложение руки и сердца. Вечером здесь видно мавзолей Христофора Колумба, выполненный из мраморных белых плит.

Обязательно посетите старинные архитектурные памятники, которые настолько прочные, что даже складывается впечатление, что они построены только вчера.

Основная причина, по которой отдыхают в Доминикане, - огромное количество песчаных пляжей. Сотни тысяч туристов едут сюда, чтобы покупаться в Карибском море и понежиться на пляже. Любителям животного мира здесь тоже понравится. С января по март в Саманский залив, который находится на северо-востоке, приплывают сотни горбатых китов для размножения. Для наблюдения за ними и их детенышами организуются специальные туры. В другое время года здесь можно встретить дайверов, серфингистов, профессиональных рыбаков и туристов, которые любят отдыхать в Доминикане рядом с водой.

Если вы хотите познакомиться с прекрасным миром тропической растительности и подземными реками, обязательно посетите Национальный парк Лос Гайтизес и Кайо Левантадо. Гид покажет вам самые лучшие места, возможно вы даже сделаете фото животных или птиц на память.

Также советуем посетить курорты Бока-Чика и Хуан-Долио. Здесь десятки ресторанов на берегу предлагают отведать вкуснейшие блюда местной кухни. Среди туристов также популярен курорт Пуэрто-Плата. С испанского Пуэрто-Плата переводится как "серебряный порт". В конце 90-х этот курорт считался идеальным местом для пляжного туризма. Здесь расположились сувенирные лавки, рестораны, пятизвездочные отели. Главная достопримечательность города - гора Монт Изабель де Торрес, где на вершине возведена статуя Христа Спасителя.

В нашем турагентстве Вы сможете приобрести туры в Доминикану из Астаны или Алматы.

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Доминикана - Горящие туры

Бесплатная экскурсия при покупке тура в Доминикану!

Пришла идея съездить на море? Спеши бронировать туры в Доминикану и получи шикарный подарок: Экскурсия «Горбатые киты 3 в 1» при...
Цена: от 1 123 831 тг.

Доминикана по цене Турции - подборка 5* отелей!

Что вы выберете, если в одной ценовой категории тур в 5* отель можно купить и в Доминикану, и в Турцию? Отели преимущественно работают на...

Туры в Доминикану вновь доступны! - Все Включено, белоснежные пляжи, никаких ПЦР!

Почему туристы выбирают Доминикану? - Конечно, за экзотику, к которой добавим Все Включено, классные пляжи, и особую атмосферу Карибов! Тем...
Цена: от 706 434 тг.
Рассрочка 0-0-6 боковая
Наши менеджеры
Барадарразизаде Милад
Барадарразизаде Милад
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1605)
Хашимова Юлтузай
Хашимова Юлтузай
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1407)
Отзывы клиентов

*****

COSY BEACH 4*

Таиланд, Паттайя

4.2 / 5
+
Нам все понравилось
X