Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Призрак в подарок к номеру. Топ самых пугающих гостиниц на свете

Есть среди нас любители пощекотать себе нервы? Кто-то едет на отдых за спокойствием и расслаблением, а кто-то устал от серых однообразных будней, и мечтает о приключениях и ярких эмоциях. Мы собрали для Вас топ отелей, которые имеют свою историю и парочку фантомов в придачу.

Начнем пожалуй с отеля Stanly, расположенного в США, штат Колорадо. Именно это место вдохновило Стивена Кинга на создание одной из своих легендарных книг - Сияние. По словам самого писателя, он заселился в гостиницу и оставил свои вещи неразобранными внутри номера, а когда вернулся, его чемодан оказался пустым, а вся одежда была развешана в шкафу. Постояльцы утверждают, что видели в коридорах отеля образ странной женщины и маленького ребенка, которые когда-то давно замерзли в подвале. Это место имеет невероятную атмосферу средневекового ужаса, что приводит в восторг его посетителей. Если ночевать для Вас здесь, это уже "слишком", но любопытство не дает покоя, можно пойти на экскурсию, которую проводят для туристов. Она проходит на верхних, закрытых этажах и совершенно не мешает постояльцем.

отель стэнли статьи

Вторая гостиница расположена в Канаде, ее имя - Fairmont Banff Springs. Внешне она напоминает огромный старинный замок, открыли же ее в конце 19 века. Это место с самого начала имело дурную репутацию. Согласно легенде, строители возводившие замок, допустили ошибку и одна комната осталась без окон и дверей. Чтоб избежать наказания, они решили ничего никому не говорить и оставить помещение замурованным. Видимо такое уединение притянуло парочку призраков, которых потом регулярно слышали гости отеля, проживающие на одном этаже с этой комнатой. В 1920 году в отеле случился довольно большой пожар, который раскрыл секрет строителей. Когда помещение стали исследовать, внутри нашли зеркало с отпечатками детской руки. Удивительно, но ни один человек не смог отчистить его. Конечно, вполне возможно, что эта история всего лишь миф, который создало руководство гостиницы для притягивания клиентов.

статьяпроотели

В гостинице Burchianti в Италии проживают призраки пожилой пары и их горничной. Женщину видят в кресле у камина, занимающуюся вязанием, ее супруга в коридорах отеля, а прислугу за ее работой. Хорошо дополняет эту историю и антураж гостиницы: многочисленные фрески, старинные фарфоровые и серебряные сувениры, а также общий декор. У этого места действительно есть свой шарм, но к привидениям туристы относятся со здоровым скептицизмом и считают это лишь удачным пиар-ходом.

отели

Чего не скажешь про гостиницу Hawthorne в известном городке Салем, США. Это место очень знаменито своей охотой на ведьм в конце 17 века. В это время разом было казнено около 20 человек, более двухсот доживали свой век в тюрьме. Среди казненных оказалась владелица огромного яблонего сада по имени Бриджит Бишоп. На месте ее владений и построили отель Hawthorne. Его посетители постоянно говорят о запахе ведьминских яблок, и прикосновениях чьих-то невидимых рук.

Отель Elvery в деревушке Плакли в Англии, по словам местных жителей имеет максимальную концентрацию различных призраков. Легенд и историй о них очень много. В существование верят практически все кто проживает здесь. Более того, однажды они изгнали со своей территории ученых, которые приехали, чтобы разгадать тайну этого места. По интересному совпадению вместе с учеными деревню атаковали большие мухи, которые исчезли с отъездом последователей науки.

Ну и напоследок невероятно романтичное, в плане призраков, место – лайнер Королевы Марии. Сейчас он пришвартован и используется в качестве отеля, где ночами наблюдают многочисленных фантомов  – капитанов, солдат, дам и мужчин в старомодных одеждах.

лаинеркоролевымарии

Верить в призраков или нет – это личное дело каждого. Одно остается бесспорным, подобные гостиницы всегда притягивают массу туристов своей загадочностью и магической атмосферой.

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Рассрочка 0-0-6 боковая
Отзывы клиентов
4.3 / 5
+
Расположен в центре города в наама бей и рядом с центральным базаром. Очень хороший пляж без каралов. Еда нормальная. Номер тоже нормальный. Но обслуживание по чистке не очень. Надо напоминать каждый...
X