Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Шенгенская виза для граждан Казахстана.Шенген виза, получение в Алматы и Астане.

Шенгенская виза для граждан Казахстана - это возможность отправиться в самые популярные страны Европы для туристов. По состоянию на начало 2021 года Шенгенское соглашение действует в 26 государствах, то есть зоной Шенгенского договора захвачена практически вся Европа.

Шенгенская виза для граждан Казахстана: порядок оформления, стоимость и требования 

 

 

Шенгенская виза: оформление и получение

шенгенская виза для граждан Казахстана

Шенген виза для граждан Казахстана предоставляет возможность отправиться в поездки в страны - участницы Шенгенского соглашения, оформив туристическую визу (соответственно типа С), которая дает право на посещение любых стран этого договора. Как известно, границы между государствами Шенгена являются открытыми, но порой на выбор производятся проверки на пограничных пунктах. Обычно введение пограничного контроля связано с проведением массовых интернациональных мероприятий (в их число входят различные спортивные соревнования, саммиты и т.д.).

Оформление визы шенген – дело очень не простое, хотя на первый взгляд может показаться таковым, а иногда и очень волокитное, особенно в том случае, когда решается вопрос об открытии визы в первый раз. Для ее приобретения требуется пройти специальную проверку именно в том консульстве страны, в которую планируется поехать. У нас есть хорошиий выбор путевок в страны Европы, например туры из Алматы на отдых в Испании.

Шенгенская виза может быть выдана как на однократный, так и на многократный въезд в страны Шенгена в течение того срока, который установлен в визе.

Однако следует помнить, что виза шенген обладает своей действительностью только при соблюдении установленных условий. Одним из самых главных условия считается приобретение визы именно в консульстве того государства, в которое планируется въехать либо же планируется въехать в зону договора через страну, которая выдала визу. В последнем случае виза будет предоставляться с рядом ограничений, например, невозможно будет в произвольной форме выбрать маршрут следования. Временный въезд в страны Шенгена составляет до 90 дней.

Чтобы получить шенгенскую визу необходимо иметь следующие документы:

1.Загранпаспорт, со сроком действия не менее 6 месяцев от даты выезда обратно в Казахстан и дополнительно копия первой страницы паспорта.

2.Фотографии для визы 3,5x4,5. Основные требования – Фото с крупным лицом, исключая шею и плечи на белом фоне. 2 шт. Не принимаются фотографии, сканированые с паспорта, с мелким лицом или меньшего размера.

3.Анкета (заявление на визу) заполняется на английском.

4.Для детей, выезжающих в сопровождении одного из родителей, (родственников) необходима нотариально заверенная доверенность от второго родителя (обоих в случае выезда с родственниками), в доверенности обязательно должно быть прописано, что разрешается выезжать в страны Шенген, а не только в страны ближнего и дальнего зарубежья. Данная доверенность из посольства не возвращается.

5.Справка с места работы с указанием должности и должностного оклада на фирменном бланке с указанием телефонов, точного почтового адреса. Круглая печать обязательна, без печати принимаются справки только из государственных учреждений на номерных фирменных бланках. Справка может быть подписана директором или зам. директора предприятия, главным бухгалтером или начальником отдела кадров. Если турист занимает одну из вышеуказанных должностей, сам себе он справку не подписывает, не принимаются также справки подписанные близкими родственниками (муж, жена, мать, отец) особенно с одинаковыми фамилиями.

6.Справка из банка о наличии денежных средств на текущем или депозитном счету + движение средств по данному счету за последние 3 месяца (сума на счету из расчета 100 евро в сутки на человека).

7.Копия свидетельства о браке или копия свидетельства о разводе, копия свидетельства о смерти.

8.Копия свидетельства о рождении детей до 18 лет.

9.Для детей, нужен обязательно свой паспорт (вклейка не принимается). Соответственно на них необходим весь перечень документов, как и на взрослых.

10.Для детей, следующих в поездку старше 7 лет обязательна справка из школы. (Для всех учащихся справка на фирменном бланке учебного заведения с указанием типа и года обучения, а так же полного адреса учебного заведения с указанием с указанием телефонов. Если Вы выезжаете во время учебы, разрешение от учебного заведения на пропуск занятий)

 Для пенсионеров:

1.Копия пенсионного удостоверения,

2.Медицинская страховка (сумма, указанная в страховке для стран Шенген должна быть не менее 30 000 евро, без франшизы).

3.Распечатка брони авиабилета (при бронировании тура).

4.Адресная справка либо копия домовой книги.

5.Подтверждение о бронировании отеля на весь период поездки (при бронировании).

Стоимость Шенгенской визы исчисляется согласно некоторых факторов. В первую очередь, от страны, для которой намеревается приобрести визу. Так как многие страны – участницы Шенгенского соглашения пользуются услугами различных визовых сервисных центров, то, помимо обычного консульского сбора придется оплатить еще и сервисный сбор за соответствующую обработку документации и заявления на выдачу визы. Во вторую очередь, на стоимость визы также влияет тип и вид разрешения. Например, разовая виза будет стоить дешевле, чем мультивиза. И в третью очередь, от срочности оформления

Шенген виза в Алматы и Астане, помощь в получении визы шенген

шенгенская виза Алматы

Шенгенская виза в Алматы и Астане среди жителей, выезжающих за границу, пользуется большим спросом. Вопрос об облегчении процесса получения шенгенской визы для жителей Республики Казахстана был поднят еще в 2012 году. Но до сих пор этот вопрос остается нерешенным и, соответственно, гражданам Казахстана придется собирать весь пакет документов, необходимый для приобретения визы. Это связано с тем, что до настоящего времени в Министерство Иностранных Дел Республики Казахстана не поступало никаких предложений или официальных заявлений от иностранных посольств.

Шенгенская виза в Казахстане оформляется  в посольстве, в Астане.

Таким образом, данная виза - это возможность посещения любой страны Шенгенского соглашения в независимости от целей поездки.

Страны шенгенского соглашения на 2021 год

В настоящий момент на 2021 год в страны шенгенского соглашения входят 26 государств, где фактически действует виза шенген.

Страны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Это официальный список стран, однако, есть страны, которые тоже можно посетить по шенгенской визе, не входящие в соглашение. 

Страны-сетеллиты: Сан-Марино, Ватикан, Княжества Монако и Андорра

Наше турагентство занимается оформлением шенгенской визы для граждан Казахстана только при покупке тура. Покупайте туры в Европу из Алматы, Астаны и путешествуйте вместе с нами!

 

 

 
Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Испания - Горящие туры

За новыми впечатлениями на новый лайнер! Круиз по Средиземноморью!

Планируете круиз в 2020 году? Как насчёт новейшего лайнера не сходя с борта которого можно прогуляться по Колизею, посидеть на Испанской...
Цена: от 247 414 тг.

Новая концепция отдыха в Испании с IKOS RESORTS!

В Испанию на Ультра Все Включено? - Теперь возможно! Зарекомендовавшая себя как лучшая сеть отелей в Греции Ikos расширяет границы! В мае...
Цена: от 511 191 тг.

Хотите побывать в круизе? Воспользуйтесь акцией раннего бронирования!

Почему нужно хотя бы один раз побывать в круизе ? Морские путешествия позволяют не только увидеть несколько стран за одну поездку, но и...
Цена: от 568 515 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Отзывы клиентов

*****

FUN&SUN ALBATROS PALACE 5*

Египет, Шарм-эль-Шейх

4.4 / 5
+
Отдохнули шикарно, отель чудесный просто. Все на высшем уровне. Весь персонал отеля приветливый, территория отеля всегда чистая, подогреваемые бассейны и аквапарк. Наш отдых прошел просто волшебно!)
X