Если вы путешествие с детьми - учитывайте, что никаких бургерных/европейской кухни в шаговой доступности нет.
Обзорная по Санье экскурсия детям будет скучна, поскольку состоит в основном из посещения магазинов, а длится около 8 часов.
Из предложенных платных экскурсий брали 2: обезьяний остров на полдня и тропический лес со стеклянным мостом. Обе стоили своих денег
Брали тур на базе завтраков, поэтому перекусы и ужины были вне отеля. В пешей доступности мин 15 много кафе, нам больше понравилось Chinese Gourmet Guru - халяльное кафе, чистое и приятное заведение с очень приятными ценами. Добротные порции, Ср чек на человека 2000 тенге. Если ищите лагман, картошку 😊, то вам сюда.
Можно заказать в номер Утку по пекински, в этом поможет менеджер при отеле Марина, хорошо владеет русским. Цена 180ю (12000 тенге) за утку со всеми вкусняшками. На компанию 4 человека хватает.
За 2000 тенге можно съездить в соседнюю бухту Дадунхай - жизнь активнее, много кафе с русской, узбекской кухней, сувенирных магазинов, массажных кабинетов, и много всего интересного.
Если желаете борща, котлет по киевски, выпить, спеть в караоке, то вкусно покушать и приятно провести вечер можно в кафе Надежда.
Туры в отеле значительно дороже, поэтому по рекомендации других отдыхающих воспользовались услугами Алексея, не пожалели. Все быстро, без опозданий и с комфортом. Цены дешевле, отдельный трансфер, без очередей. Делюсь контактами +86 130 9899 9876.
Много разных оздоровительных центров с разными процедурами, на разный бюджет. Мы ходили в клинику традиционной китайской медицины «Цветок здоровья», от отеля мин 10 пешком. Цена за стандартный общий массаж ок 4000 тенге. За каждую другую процедуру доп цена.
Очень интересные экскурсии, особенно Женщины красной армии и Романтический парк, однозначно посетить ТРЦ Джой сити , там и шопинг и можно очень вкусно покушать. Покушать на набережной кафе Mann ( есть трансфер из отеля и обратно по звонку с ресепшна)
Обязательно съездить на Ялонг Бэй, оч интересная и насыщенная экскурсия, купить мази с змеиным ядом, пожалела, что не взяла(((
Рядом с отелем есть кафе У Вани называется,отличное место 👍
Купите у него сим карту лучше у него дешевле чем в отеле.
У него же и экскурсии в два раза дешевле.
В конце мы попросили русскую кухню он нас отвез в Mann bar тоже классно вид на море.
Пиво там 10юаней
А в отеле 90юаней 😀
Также можете на автобусе ездить с наших 3 юаня берут.
С китайцев 2)
Тот кто любит двидуху тому в Дадунхай, сразу смотрите время прилёта, заселение где-то в 14:00 , если вы прилетите утром будьте морально готовы потусоваться в лобби, можно оставить вещи переодеться и на пляж)) про завтрак не забудьте)) в районе много где можно поесть не дорого, я не знаю но как по мне то лучше брать экскурсии у отеля они дороже но качественнее, взяли оптом три ни разу не пожалели, а с нашего же отеля дешевле купили потом с китайским гидом просто молча ходили, ну тут каждый сам выбирает, может просто не повезло. Песчаной блохи не видел, но комары лютуют, тут не знают ни английского ни русского, запасайтесь переводчиками , не плохо бы установить vpn , WeChat и mapsme ( предварительно загрузив карту острова) если роуминг проблем вообще нет, все работает всё доступно
Заранее скачать VPN, деньги мы не снимали, все покупки и услуги оплачивали через Alipay в приложении Каспи банка. Такси заказывали в Ди-Ди, которое находится в приложении Alipay(так как там удобнее и понятнее интерфейс), перед вылетом привязали карту для оплаты.
Брали экскурсию в парк Янода, остальные достопримечательности посещали сами, рекомендую посетить парки Олень повернул голову и парк Небесные гроты, вход в парк бесплатный, по желанию можно взять билет на тук-тук, так как парки имеют большую территорию. Для посещения достопримечательностей и парков нужно иметь при себе паспорт.