Курортный отель Calista Luxury расположен в самом сердце города Белек провинции Анталья. Здесь роскошь, комфорт и гостеприимство мирового класса идеально дополняют друг друга. В курортном отеле, известном своей отмеченной наградами архитектурой, гармонично сочетаются современный дизайн и природная красота, создавая умиротворяющий оазис на потрясающем побережье Средиземного моря. Окруженный пышными сосновыми лесами отель находится у нетронутого частного пляжа с песком. В отеле царит атмосфера спокойствия, а из окон открывается захватывающий вид на море.
В распоряжении гостей курортного отеля Calista Luxury разнообразные элегантные номера и роскошные виллы, некоторые из них — с собственным бассейном и эксклюзивными услугами. В каждом номере есть современные удобства, просторные интерьеры и потрясающий вид на сад, бассейн или море, гарантирующие отличный отдых.
В отеле работает восемь превосходных кафе и ресторанов с уникальным подходом. В главном ресторане Bellum сервируется «шведский стол» с изысканными блюдами интернациональной кухни, в ресторане Timo готовят аутентичные блюда итальянской кухни, а в ресторане Sakura подают исключительные блюда азиатской кухни. Кроме того, можно посетить разнообразные бары и лаунджи с напитками премиум-класса, фирменными коктейлями и развлекательной программой.
Для ценителей отдыха и приключений имеются несколько бассейнов, захватывающий аквапарк и крытый бассейн с подогревом. Спа-центр Callos — это оазис здоровья и красоты с восстанавливающими процедурами, турецкой баней и современным фитнес-центром. Любителям спорта предлагаются теннисные корты и принадлежности для водных видов спорта. Каждый день организуются развлечения, включая живые выступления.
Курортный отель Calista Luxury идеально подходит для семейного отдыха и проведения особых мероприятий. Спокойный отдых для родителей гарантируют детский клуб, семейные развлечения и услуги няни (за дополнительную плату). Кроме того, курортный отель — это отличное место для проведения свадеб, конференций и торжеств, поскольку здесь есть современные конференц-залы и элегантные залы для мероприятий на любой случай.
В курортном отеле Calista Luxury продумана каждая деталь для незабываемых впечатлений в атмосфере роскоши и спокойствия. Это уникальное место с изысканной атмосферой, комфортной обстановкой и исключительным уровнем обслуживания превзойдет ожидания любого гостя независимо от цели пребывания, будь спокойный отдых, активные развлечения или незабываемый отпуск всей семьей.
Праздничный ужин в канун Нового года:
Обратите внимание, что праздничный ужин, который проводится в отеле 31 декабря 2025 года, является обязательным. Взимается дополнительная плата в размере 200 евро с человека. Эта плата не входит в стоимость проживания и запрашивается администрацией отеля отдельно позднее.
С 1 ноября 2025 года по 31 марта 2026 года наш отель работает по зимнему графику. В этот период некоторые объекты на открытом воздухе будут временно недоступны. Такие зоны указаны на странице отеля на Booking.com. По любым дополнительным вопросам гостям рекомендуется обращаться напрямую в отель.
1-я линия
Песок
Аквапарк
Отель на карте
9.0
Отлично
498 реальных отзывов
9.0
Отлично
185 реальных отзывов
Расположение
9.6
Территория
9.8
Питание
9.2
Персонал
9.4
Анимация
9.0
Номер
9.2
Пляж
9.6
Отзывы ht.kz
Нравится
Не нравится
R
Rauf
23 янв. 2026
Отзыв туриста
10
Плюсы:
Питание, сервис, персонал, SPA, чистота и т.д.
Минусы:
Отель немного уставший и нуждается в ремонте.
S
Sergey
13 янв. 2026
Отзыв туриста
10
Плюсы:
Отель замечательный, остались только лучшие впечатления. Все отлично от встречи и заселении в отеле. персонал внимательный и доброжелательный , помогает при обращении быстро. Питание разнообразное, вкусное, питания очень много. Везде красиво, чисто, ухожено в отеле и в номере. Территория отдельная история: очень большая, зеленая, ухожено все, чистота. Прекрасное SPA.
Минусы:
Понравилось все
K
Korhan
22 окт. 2025
Отзыв туриста
10
Плюсы:
Все
Минусы:
Ничего
Об отеле
Об отеле
Современный фешенебельный отель с большой зеленой территорией, интересной а...
Питание
На территории отеля есть 14 ресторанов и 7 баров, bellum: завтрак 07:00-10:...
Для детей
Детская кровать, детские стульчики в ресторане, игровая площадка, мини-клуб...
Пляж
Территория пляжа: собственный песчаный пляж, 1 линия, песчаный пляж, полоте...
Подогреваемый бассейн, крытый бассейн, открытый бассейн, водные горки, откр...
Об отеле
Год постройки:2007
Площадь:120 м²
Современный фешенебельный отель с большой зеленой территорией, интересной архитектурой, большим выбором комфортабельных номеров для проживания и высоким уровнем обслуживания. Шикарные номера и эксклюзивные виллы спроектированы специально для уединенного отдыха. Расположен в Белеке, на берегу моря. Wi-Fi - бесплатно в общественных местах и в номерах.
Номерной фонд
Кол-во комнат:535
Кол-во корпусов:7
Размещение с животными:Для лиц с ограниченными физическими возможностями: • Надлежащая организация мест общего пользования с учетом потребностей гостей с ограниченными физическими возможностями. • Бронирование столика в главном ресторане. • Помощь с обслуживанием в главном ресторане • Кресло-подъемник в крытом бассейне. • Кресло-подъемник для спуска в море на пирсе. • На пляже - рампа для доступа к морю на инвалидной коляске. • Вход без ступеней. • Туалеты, подходящие для инвалидных колясок(на 1 эт., в лобби, в зоне бассейна и на пляже). • Лифт на все этажи. • Номера для гостей с ограниченными физическими возможностями, с шириной входа 104 см.
Номера для некурящих:курение в номерах запрещено
Номера для людей с ограниченными возможностями:6 номеров Superior Room
Комментарий к размещению:Для лиц с ограниченными физическими возможностями: • Надлежащая организация мест общего пользования с учетом потребностей гостей с ограниченными физическими возможностями. • Бронирование столика в главном ресторане. • Помощь с обслуживанием в главном ресторане • Кресло-подъемник в крытом бассейне. • Кресло-подъемник для спуска в море на пирсе. • На пляже - рампа для доступа к морю на инвалидной коляске. • Вход без ступеней. • Туалеты, подходящие для инвалидных колясок(на 1 эт., в лобби, в зоне бассейна и на пляже). • Лифт на все этажи. • Номера для гостей с ограниченными физическими возможностями, с шириной входа 104 см.
Депозит:Не взимается.
Важно
Запрет на одиноких мужчин:Да
Питание
Кол-во заведений:14 ресторанов, 7 баров
Расписание работы основного ресторана:Bellum: завтрак 07:00-10:00, поздний завтрак 10:00-11:00, обед 12:30-15:00, ужин 18:30-21:30. Шведский стол
Рестораны a la carte/шведский стол:Timo: итальянская кухня 19:00-21:30, платно Sakura: дальневосточная кухня, 19:00-21:30, платно The Grill: 19:00-21:30, платно Savor Sea Food A la carte (морепродукты), 19:00-21:30, платно The Garden (Средиземноморская кухня), 19:00-21:30, платно VIP ресторан Elegance: международная кухня 19:00-22:00, платно Посещение ресторанов от 15 до 25 евро/чел Дети в возрасте от 00 до 6 лет бесплатно, от 6 до 12 лет – 50 % стоимости Необходима предварительная резервация Turca 24: закуски турецкой кухни - работает круглосуточно, включено в концепцию Beach Snack (закуски) 12:00-18:00, включено в концепцию The Garden (закуски) 12:30-16:30, включено в концепцию Carpo (фрукты) 11:00-18:00, включено в концепцию
Бары:White & Black (лобби-бар): 08:00-00:00 Blue Bar (у бассейна): 10:00-00:00 Callos: витамин-бар: 10:00-20:00 Brezza (бар на пирсе): 10:00-00:00 Charm Beach Club: 10:00-02:00 Schiller (кофе и мороженое) 10:00-19:00 Время работы баров может незначительно меняться в течение сезона
Детское меню (бесплатно)
Диетическое меню (бесплатно)
Вегетарианское питание (бесплатно)
Комментарии:
Концепция "Ultra All Inclusive" действует круглосуточно, включает прохладительные и алкогольные напитки местного производства, напитки импортного производства, мороженое, свежевыжатые соки, выпечка в течение дня Платно: некоторые напитки премиум-класса, определенные марки импортных и местных вин, сигары Часы и дни работы ресторанов и баров регулируются в зависимости от сезонности и погодных условий Зимняя Концепция отеля опубликована в разделе "Дополнительная информация"
Отель оставляет за собой право изменить концепцию питания и часы работы без предварительного уведомления
Для детей
Для детей
Детская кровать (бесплатно)
Детские стульчики в ресторане (бесплатно)
Игровая площадка (бесплатно)
Мини-клуб (бесплатно)
Бассейн (бесплатно)
Детские горшки (бесплатно)
Няня (платно)
Комментарии:
Детский открытый бассейн: площадь - 115 кв.м, глубина - 30 см Детский крытый бассейн: площадь - 25 кв.м, глубина - 30 см Мини-клуб: часы работы с 10:00-00:00. На территории детского клуба: комната для сна, детский буфет, кинотеатр, детский туалет, игровые комнаты, большая зеленая территория и 3 детские площадки, в том числе одна на пляже • Cally Babies: 0 - 3 года (в присутствии родителей) • Cally Minies: 4 - 7 лет • Cally Maxies: 8-12 лет • Teenage Club GARAGE: для детей от13 лет • Детский ресторан с обслуживанием по системе «шведский стол» предлагает обеды и ужины • Полностью оборудованный уголок для приготовления детской смеси. Микроволновая печь, соковыжималка, духовой шкаф (в мини-клубе) • В рамках шведского стола имеется детское овощное и фруктовое пюре, молочные продукты • Услуги няни: с 10:00-00:00, по запросу (для детей от 3 лет), примерная стоимость 30 евро/час • Детская коляска (депозит)
Перечень детских услуг и расписание могут меняться в зависимости от сезона и по усмотрению администрации отеля
Пляж
Территория пляжа:Собственный песчаный пляж
Тип пляжа:песчаный
Длина:250 м
Линия пляжа:1
Пирс, понтон:250 м
Полотенца (бесплатно)
Шезлонги (бесплатно)
Матрасы (бесплатно)
Зонтики (бесплатно)
Комментарии:
Навес на пляже VIP павильоны на пляже (при наличии свободных мест) - платно, примерно 200-250 евро/день на 4 человек (стоимость может меняться в течение сезона) Шезлонги на пирсе платно Пирсы и павильоны в зимний сезон не работают В зимний сезон пляж работает в зависимости от погодных условий
Отель оставляет за собой право изменить концепцию трансфера и оборудование пляжей без предварительного уведомления
SPA / Фитнес
Хамам (бесплатно)
Джакузи (бесплатно)
Парная (бесплатно)
Сауна (бесплатно)
SPA-центр (платно)
Массаж (платно)
Комментарии:
SPA-центр: 3500 кв.м Часы работы: 09:00-20:00
Состав и график работы wellness-услуг может меняться в зависимости от сезона и по решению администрации отеля
Бассейн
Подогреваемый бассейн (бесплатно)
Крытый бассейн (бесплатно)
Открытый бассейн (бесплатно)
Водные горки (бесплатно)
Комментарии:
Открытый бассейн с пресной водой без подогрева: площадь - 3800 кв.м, глубина - 1,40 м Активный бассейн с пресной водой без подогрева: площадь - 310 кв.м, глубина - 1,85 м Бассейн с горками с пресной водой c подогревом в зимний сезон - 510 кв.м, глубина - 1,40 м Релакс бассейн с пресной водой с подогревом в зимний сезон - 115 кв.м., глубина - 1,40 м Крытый бассейн с пресной водой с подогревом в зимний сезон: площадь - 300 кв.м, глубина - 1,10 м Часы работы бассейнов: 08:00-19:30 5 водных горок без подогрева, часы работы 10:00-12:00 и 14:30-17:00. Работа горок зависит от погодных условий Подогреваемые бассейны функционируют в периоды с 01/11 по 30/11 и с 01/03 по 31/03 Подогрев бассейнов в период с 01/12 по 28/02 может меняться в зависимости от погодных условий и загрузки отеля
Отель оставляет за собой право изменить график работы, тип и оснащение бассейнов и аквапарка без предварительного уведомления
Курортный отель Calista Luxury расположен в самом сердце города Белек провинции Анталья. Здесь роскошь, комфорт и гостеприимство мирового класса идеально дополняют друг друга. В курортном отеле, известном своей отмеченной наградами архитектурой, гармонично сочетаются современный дизайн и природная красота, создавая умиротворяющий оазис на потрясающем побережье Средиземного моря. Окруженный пышными сосновыми лесами отель находится у нетронутого частного пляжа с песком. В отеле царит атмосфера спокойствия, а из окон открывается захватывающий вид на море.
В распоряжении гостей курортного отеля Calista Luxury разнообразные элегантные номера и роскошные виллы, некоторые из них — с собственным бассейном и эксклюзивными услугами. В каждом номере есть современные удобства, просторные интерьеры и потрясающий вид на сад, бассейн или море, гарантирующие отличный отдых.
В отеле работает восемь превосходных кафе и ресторанов с уникальным подходом. В главном ресторане Bellum сервируется «шведский стол» с изысканными блюдами интернациональной кухни, в ресторане Timo готовят аутентичные блюда итальянской кухни, а в ресторане Sakura подают исключительные блюда азиатской кухни. Кроме того, можно посетить разнообразные бары и лаунджи с напитками премиум-класса, фирменными коктейлями и развлекательной программой.
Для ценителей отдыха и приключений имеются несколько бассейнов, захватывающий аквапарк и крытый бассейн с подогревом. Спа-центр Callos — это оазис здоровья и красоты с восстанавливающими процедурами, турецкой баней и современным фитнес-центром. Любителям спорта предлагаются теннисные корты и принадлежности для водных видов спорта. Каждый день организуются развлечения, включая живые выступления.
Курортный отель Calista Luxury идеально подходит для семейного отдыха и проведения особых мероприятий. Спокойный отдых для родителей гарантируют детский клуб, семейные развлечения и услуги няни (за дополнительную плату). Кроме того, курортный отель — это отличное место для проведения свадеб, конференций и торжеств, поскольку здесь есть современные конференц-залы и элегантные залы для мероприятий на любой случай.
В курортном отеле Calista Luxury продумана каждая деталь для незабываемых впечатлений в атмосфере роскоши и спокойствия. Это уникальное место с изысканной атмосферой, комфортной обстановкой и исключительным уровнем обслуживания превзойдет ожидания любого гостя независимо от цели пребывания, будь спокойный отдых, активные развлечения или незабываемый отпуск всей семьей.
Праздничный ужин в канун Нового года:
Обратите внимание, что праздничный ужин, который проводится в отеле 31 декабря 2025 года, является обязательным. Взимается дополнительная плата в размере 200 евро с человека. Эта плата не входит в стоимость проживания и запрашивается администрацией отеля отдельно позднее.
С 1 ноября 2025 года по 31 марта 2026 года наш отель работает по зимнему графику. В этот период некоторые объекты на открытом воздухе будут временно недоступны. Такие зоны указаны на странице отеля на Booking.com. По любым дополнительным вопросам гостям рекомендуется обращаться напрямую в отель.
Общие
Детектор угарного газа Мини-маркет (на территории) Общий лаундж / гостиная с телевизором Гипоаллергенный Места для курения Кондиционер Курение на всей территории запрещено Гипоаллергенный номер Услуга «звонок-будильник» Отопление Звукоизоляция Прокат автомобилей Ковровое покрытие Звукоизолированные номера Лифт Парикмахерская/салон красоты Гладильные принадлежности Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями Пресс для брюк Номера для некурящих Утюг Услуга «звонок-будильник» / будильник Доставка еды и напитков в номер
Спорт и отдых
Прокат велосипедов Игра бинго Аэробика Стрельба из лука Прямая трансляция спортивных мероприятий Живая музыка/выступление Счастливые часы Тематический ужин Велосипедные экскурсии Пешеходные экскурсии Пляж Снаряжение для бадминтона Снаряжение для тенниса Вечерняя программа Ночной клуб/диджей Анимационный персонал Дайвинг Велоспорт Маршруты для пеших прогулок Виндсерфинг Караоке Поле для гольфа (в пределах 3 км)
Удобства в номере
Розетка около кровати Сушилка для одежды Раскладная кровать Вешалка для одежды
Кабельные каналы Спутниковые каналы Видеопроигрыватель Радио Телефон
Питание и напитки
Кофейня (на территории) Фрукты Вино/шампанское Специальные диетические меню (по запросу) Снэк-бар Завтрак в номер Бар Мини-бар Ресторан Ресторан Ресторан Ресторан Ресторан Ресторан Ресторан Ресторан Ресторан Кофеварка/чайник
Интернет
Интернет
Кухня
Кофемашина Чистящие средства Электрический чайник
На свежем воздухе
Садовая мебель Пляж (первая линия) Терраса для загара Частная пляжная зона Принадлежности для барбекю Балкон Терраса Сад
Вид
Вид на бассейн Вид на сад Вид из окна
Гостиная зона
Диван Гостиный уголок Рабочий стол
Парковка
1. Парковка на территории Бесплатная частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) . 2. Парковка на территории Бесплатная частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
Спальня
Белье Шкаф или гардероб Будильник
Доступность
Удобства для гостей с нарушениями слуха Звуковые подсказки Тактильные знаки Подсказки на языке Брайля Шнур/кнопка вызова помощи в ванной Низкая раковина Высокий туалет Туалет с поручнями Подходит для гостей в инвалидных креслах Лифт для доступа к верхним этажам
Оздоровительные услуги
Бассейн 1 — крытый Бассейн 2 — открытый Бассейн 3 — открытый Бассейн 4 — открытый Бассейн 5 — открытый Бассейн 6 — открытый Детский бассейн 7 — открытый Детский бассейн 8 — крытый Раздевалка со шкафчиками в фитнес-центре / спа-салоне Личный тренер Занятия по фитнесу Занятия по йоге Фитнес Массаж всего тела Массаж рук Массаж головы Массаж для пар Массаж ног Массаж шеи Массаж спины Пакеты услуг спа/велнесс Ванночка для ног Спа-лаундж/зона для релаксации Парная Спа-процедуры Фототерапия Обертывание Пилинг для тела Уход за телом Укладка Окрашивание волос Стрижка Педикюр Маникюр Уход за волосами Макияж Восковая эпиляция Уход за лицом Косметические услуги Зонты от солнца Шезлонги/пляжные кресла Общественные бани Купальня на открытом воздухе Турецкая баня Гидромассажная ванна/джакузи Массаж Спа и оздоровительный центр Фитнес-центр Сауна
Стойка регистрации
Выдаются счета Запирающиеся шкафчики Индивидуальная регистрация заезда/отъезда Услуги консьержа Хранение багажа Экскурсионное бюро Обмен валюты Ускоренная регистрация заезда/отъезда Круглосуточная стойка регистрации
Семейный отдых
Детская коляска Защитные барьеры для детей Детский клуб Семейные номера Няня / услуги по уходу за детьми Буфет, подходящий для детей Детское меню Детский бассейн Детская площадка на улице Игровая зона в помещении Настольные игры и/или пазлы Водная горка Аквапарк Оборудование для занятия водными видами спорта (на территории) Телевизор с плоским экраном Детская игровая площадка Игровая комната Телевизор Вечера кино Ныряние с маской и трубкой Боулинг Каноэ Дартс Настольный теннис Бильярд Теннисный корт
Услуги уборки
Ежедневная уборка Пресс для брюк Услуги по глажению одежды Химчистка Прачечная
Услуги бизнес-центра
Факс/ксерокопирование Бизнес-центр Конференц-зал/банкетный зал
Безопасность
Огнетушители Видеонаблюдение снаружи здания Видеонаблюдение в местах общего пользования Датчики дыма Охранная сигнализация Вход по электронной карте Круглосуточная охрана Сейф
Типы номеров
Presidential Suite
160 м2
Corner Suite
70 м2
Family Doublex Room
80 м2
Twin Villa
150 м2
Superior Villa
260 м2
VIP Villa
1500 м2
Royal King Suite
240 м2
Family Connection Suite
90 м2
Superior Family Connection Room
104 м2
Single Villa
300 м2
King Suite with Two Ways Airport Transfer
240 м2
Superior Double or Twin Room with Garden View
52 м2
Suite
70 м2
Superior Villa with Two Ways Airport Transfer
260 м2
Presidential Suite with Two Ways Airport Transfer
160 м2
VIP Villa with Two Ways Airport Transfer
1500 м2
Family Suite
80 м2
Two-Bedroom Villa with Two Ways Airport Transfer
150 м2
Superior Double or Twin Room with Sea View
52 м2
Honeymoon Room
52 м2
Superior Double Room
52 м2
King Suite with Two Ways Airport Transfer
240 м2
Superior Double or Twin Room with Garden View
52 м2
Suite
70 м2
Superior Villa with Two Ways Airport Transfer
260 м2
Presidential Suite with Two Ways Airport Transfer
160 м2
VIP Villa with Two Ways Airport Transfer
1500 м2
Family Suite
80 м2
Two-Bedroom Villa with Two Ways Airport Transfer
150 м2
Superior Double or Twin Room with Sea View
52 м2
Honeymoon Room
52 м2
Superior Double Room
52 м2
Duplex Suite
80 м2
Family Room
84 м2
Superior Room GV/SSV
Dublex Suite
Corner Suite Room
Presidential Suite
Villa Twin
Single Villa
Vip Villa Leo
Superior Room Side Sea View (2+2)
52 м2
Superior Connection Room
104 м2
Рекомендация туристов ht.kz по этому отелю✨
D
Daniyar
09.07.25
Я думаю отель отличный за свои деньги, сбалансирован во всем. Очень классный пляж, лежаки, много ресторанов и классный лаундж бар на пляже с отличной музыкой и DJ, не видел таких в других отелях.