Мне было трудно выбрать отель,перечитала кучу отзывов,взесила все плюсы и минусы и сделала свой выбор на Альбатрос Палас. Отель прекрасный,территория огромная,куча бассейнов,большой номер с огромной кроватью,ежедневная смена белья и уборка. Да,мебель не новая,но она деревянная,для Египта это основательное богаство на века. Там очень ценят такую мебель.Услужливый,внимательный и очень работящий персонал. Они работают как муравьи и днем и ночью. Моют,пекут,убирают,поливают и очень стараются угодить. Никаких комаров, я начитавшись брала и фумигатор и спреи,в отеле всё обрабатывают,чистота. Красивый риф,каждый день наблюдали разных рыб,и черепахи и скаты,и мурену видели. Если есть в рифе хотя бы одна мурена,то риф хороший. Понтон стационарный,дают спасательные жилеты кому нужно. В отеле есть дайвинг клуб. Контенгент отдыхающих с очень разных стран. Анимация очень активная но не навязчивая. Скучать точно не будете,по вечерам в скай баре живая музыка. Почему-то в отзывах пишут,что еда не очень,я переживала. Так вот это не так! 5 ресторанов,кормят круглые сутки,да,нет салатов как в Турции. Ну и хорошо,овощи и фрукты зато свежие. Мясо говядина,курица,индейка,рыба креветки,пару раз красную рыбу на гриле готовили. Вкуснейшая выпечка и очень вкусные не приторно сладкие десертв и бисквиты. Нужно видеть конечно сколько кладут туристы в тарелки,стремясь все попробовать и потом не сьедают! Очень вкусный кофе!!! Единственная особенность этого отеля,чтобы поехать в Старый город или Наама Бей нужно такси. За пределами отеля стоят машины-15$в оба конца. Или можно трансфер взять в аптеку или магазин и погулять часа 3. Они не против. От экскурсий встречающей стороны мы отказались,подписали бумаги и всё, никто не доставал,не пугал и не настаивал. Ездили сами, к острову Тиран и в Рас-Муххамет. Хочу ли я вернуться в этот отель? Конечно ДА! Хочеться поблагодарить моего менеджера Назерке,терпела,обьясняла,всегда была на связи! Полностью взяла на себя наш отдых. И в самолет регистрировала и туда и обратно! Я чувствовала себя в безопасности и заботе! Путешествовать буду только с вами
Если едете первый раз, то супер будет, неделю будете блуждать и находить что-то новое.
Если уже были в Риксосе, например, то по всему на уровень ниже (кроме номера, он понравился)
Вокруг очень много детей, рассчитывайте свои цели на отдых
Просто невероятная поездка! Море было кристально чистое и таким освежающим, просто супер класс! Отель превзошел все ожидания своим великолепием, а персонал был настолько внимательным и дружелюбным, что создавалось ощущение, будто мы дома. Обязательно вернемся сюда снова!
Чистый, компактный отель. С маленькими детьми будет удобно так как и в море смогу купаться и во множестве бассейнов. Если для ребенка бассейн не подходит по глубине, спасатели его без родителей не пустят (в плане безопасности это большой плюс). В ресторанах основные базовые блюда, не рассчитывайте на разнообразие.