Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

10 вещей, которые нужно сделать в Турции

Отдых в Турции ассоциируется с пляжами и загаром. Туристы проводят много времени в отелях, и в бассейнах при них. Возвращаясь из отпуска туристам бывает и нечего рассказать об этой прекрасной стране. Так ли однообразен отдых в Турции? Совсем нет. Выбирая регион для отдыха в каждом из них можно найти множество экскурсий и интересных мест, которые стоит посетить.

Итак, что нужно сделать в Турции, чтобы наполнить свой отпуск впечатлениями:

  • Обязательно посмотреть представления в дельфинарии Seaalania, в Алании. Дельфины, морские котики и львы показывают удивительное шоу по несколько раз в день, а помимо этого с дельфинами можно сфотографироваться и поплавать. Посещение дельфинария оставляет особые впечатления как у детей, так и у взрослых.

шоу-дельфинов

  • Почувствовать себя аристократом и сыграть в гольф в одном из самых престижных гольф-клубов в Белеке – Natoinal. Чтобы попасть на некоторые поля придётся подтвердить свою квалификацию игрока, но есть и поля для любителей и новичков. Гольф-клуб окружен хвойным лесом, природными озёрами и облагорожен цветами.

гольфполе

  • Обойти все рынки и магазинчики в Сиде, и поторговаться с местными жителями за цену на различные товары и множество интересных сувениров.

турецкий-рынок

  • Посетить самый известный ночной клуб в Кемере – Inferno, и оторваться на полную катушку! Здесь одновременно могут зажигать до 3000 человек, часто проводятся пенные вечеринки и выступают различные звезды.
  • Увидеть песчаные города на пляжах Лары, в Анталии. Песчаные фигуры, замки, и удивительные скульптуры вырастают на пляжах на несколько месяцев, и исчезают с осенними дождями. Красивое зрелище для всех посетителей.
  • Побывать в пещерах Алании. Это удивительные места, от которых захватывает дух. Одна из самых красивых пещер – Димлаташ расположена недалеко от пляжа «Клеопатра», отличное оборудование и освещение увлечет вас в подземный мир сокровищ, сталактитов и сталагмитов.
  • Заняться серфингом на любом пляже! Даже если вы раньше никогда этого не делали. Инструктора научат вас основам того, как правильно ловить волну и держаться на доске, а дальше – дело техники. Вы и не заметите, как научились этому виду водного спорта.
  • Обязательно посетить турецкую бань - хамам, и расслабиться всем телом и душой. Температура в хамамах выдерживается в пределах 50 градусов, что позволяет посещать их даже тем, кому по медицинским показаниям запрещены высокие температуры. Хамам помогает расслабиться, вылечить бессонницу, помогает при радикулите, артрите и заболеваниях дыхательной системы. А также, это отличное место для приятного общения в спокойной обстановке.
  • Посетить самый большой аквапарк на Ближнем Востоке, Африке и Европе The Land of Legends в Анталии! Это огромная территория с множеством горок и бассейнов. Есть специальная зона для занятия серфингом. Помимо водных развлечений здесь проводятся различные представления и праздники. Это будет ярким и впечатляющим событием вашего отпуска.
  • Опробовать все виды водных развлечений. На пляжах Турции можно не только загорать и купаться, но покататься на водных мотоциклах и банане, полетать на воздушном шаре, прикрепленном к катеру, заняться виндсерфингом и погрузиться на морское дно с маской и аквалангом.

На самом деле, Турция – это страна богатая историей, достопримечательностями и развлечениями для любого туриста. Продумывая свой отпуск почитайте, какие интересные места есть в том регионе или городе, куда вы направляетесь. Это позволит сделать ваш отдых разнообразным и запоминающимся!

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Турция - Горящие туры

Приближаем турецкий сезон, большие скидки на апрель-май!

Последний этап скидок по раннему бронированию Турции закончится в конце марта, а сейчас успейте купить с большой скидкой, самый душевный...
Цена: от 469 046 тг.
Осталось: 5 дней

Стамбул в апреле? - Классное время для прогулок!

В апреле погода уже становится очень комфортной для прогулок по самым красивым местам Стамбула, а цены на отели еще снижены после зимнего...
Цена: от 281 130 тг.
Осталось: 1 день

Осталось меньше недели, чтобы выгодно купить тур с детьми в Турцию!

При бронировании до 20 марта двое детей в сети отелей Papillon проживают бесплатно! Отели этой сети давно зарекомендовали себя как лучшие в...
Цена: от 472 517 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Кныш Алеся
Кныш Алеся
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49
Досқал Бибігүл
Досқал Бибігүл
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1909)
Отзывы клиентов

*****

FUN&SUN ALBATROS PALACE 5*

Египет, Шарм-эль-Шейх

4.4 / 5
+
Отдохнули шикарно, отель чудесный просто. Все на высшем уровне. Весь персонал отеля приветливый, территория отеля всегда чистая, подогреваемые бассейны и аквапарк. Наш отдых прошел просто волшебно!)
X