Главные эксперты по путешествиям уже 16 лет   
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Где отдохнуть в мае?

Май — тот самый месяц, когда мы уже перестаем думать о работе, пригревает солнышко, календарь сплошь пестрит выходными, кто-то выезжает на природу на шашлыки, а кто-то уже активно вращает глобус и ищет куда же отправиться на отдых. Разнообразие выбора очень радует, можно выбрать и пляжный отдых у морей и океанов, или путешествия на экзотические острова. В мае комфортная температура, прогревается море и на большинстве курортов уже начинается сезон, тем не менее отдых в мае еще можно урвать по приятным ценам, а в апреле есть возможность урвать горящие туры. Итак, куда поехать и где отдохнуть в мае:

Египет 

Египет в мае представляет собой настоящий рай. Это тот самый месяц, когда золотистые песчаные дюны соседствуют с историческими памятниками древности, а теплый ветер навевает уют майских дней. Пляжный отдых в Египте, наверное, никогда не перестанет быть популярным. И тому есть много причин. Во-первых, это относительно доступные цены на отдых. Во-вторых, огромное разнообразие курортов, отелей, развлечений, в том числе и для отдыха с детьми. Ну и в-третьих, пляжи Египта это настоящий рай для любителей экстремальных водных видов спорта: серфинга, дайвинга и других. 

Погода в Египте в мае

Температура воздуха в Египте в мае днем стабильна и не опускается ниже +30°С. Ночная температура +22°С до +32°С. Средиземное море прогревается до +24°C. 

Чем заняться в Египте?

Посещение исторических достопримечательностей: Отличное время, чтобы изучить богатое культурное наследие Египта, включая пирамиды Гизы, храмы Луксора и Карнака, долину Королей в Луксоре, а также многочисленные музеи и археологические памятники.

Отдых на пляже: Наслаждайтесь солнцем и морем на знаменитых пляжах Египта, таких как Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса Алам и др. Май - отличное время для купания, водных видов спорта и расслабления на берегу.

Дайвинг и снорклинг: Около берегов Египта располагается невероятное подводное богатство, включая красочные коралловые рифы и разнообразную морскую жизнь. Отправьтесь на экскурсию для дайвинга или снорклинга, чтобы исследовать это потрясающее подводное мир.

Культурные мероприятия: Узнать больше о египетской культуре можно посетив местные рынки, музеи и выставки. 

Туры в Египет из Алматы

Туры в Египет из Астаны

Туры в Египет из Шымкента

 

Турция

Отдых в Турции в мае станет уникальным опытом благодаря ряду привлекательных факторов. Во-первых, в это время года климат становится более мягким и приятным, с умеренными температурами и меньшим количеством осадков, что делает пляжный отдых на берегах Средиземного и Эгейского морей особенно приятным без обременительной жары летних месяцев. Кроме того, мае еще не начался пик туристического сезона, что означает меньшее количество туристов и более спокойную атмосферу, позволяя погрузиться в местную культуру и насладиться достопримечательностями без долгих очередей и больших толп. Помимо моря, достопримечательностей и интересных событий, Турцию стоит посетить ради изысканной турецкую кухни с ее разнообразными блюдами и десертами, а также насладиться свежими фруктами и овощами, характерными для этого времени года. 

Погода в Турции в мае

На протяжении всего месяца дневная температура поднимается до 26-28°С. Море постепенно прогревается до 21-22°С. Теплее всего на побережье Средиземного моря, температура воздуха поднимается до + 23-25°С.

Чем заняться в Турции в мае 

А еще в Турции пройдут многочисленные праздники и фестивали, предлагая уникальную возможность погрузиться в традиции и праздничную атмосферу. Кроме праздничных дней в Турции пройдут многочисленные концерты в местных отелях:

  • Концерт Мити Фомина 4 мая в отеле Rixos Sungate 5* (Анталья)
  • Концерт Дианы Арбениной 5 мая в отеле Port Nature Luxury Resort 5* (Анталья)
  • Концерт Леонида Агутина 15 мая в отеле Port Nature Luxury Resort 5* (Анталья) 
  • Концерт Scorpions 23 мая в центре культуры Kucukciftlik Park (Стамбул)
  • Концерт Димаша Кудайбергена 24 мая на площадке BJK Vodafone Park (Стамбул)

Туры в Турцию из Алматы

Туры в Турцию из Астаны

Туры в Турцию из Шымкента

 

ОАЭ

Май в Эмиратах последний месяц, когда погода благоприятна для путешествий, в начале лета на смену приятному теплу приходит невыносимая жара и солнце. Поэтому в мае можно совместить и отдых на пляже и изучение культуры и достопримечательностей страны.  

Погода в мае в ОАЭ

Это самый жаркий и сухой весенний месяц. Дневная температура в среднем составляет +36°C, ночная - +23°C. Температура воды достигает +28°С.

Чем заняться в ОАЭ в мае:

Если вы планируете поездку в ОАЭ в майские каникулы, вам повезло! Этот месяц предоставляет уникальную возможность насладиться всем многообразием развлечений, помимо пляжного, которые предлагает эта удивительная страна. Вот несколько мероприятий, которые пройдут в мае в ОАЭ:

  • Ледовое шоу Du Soleil пройдет в Абу-Даби с 26 апреля по 5 мая
  • Концерт артиста Jason Derulo 4 мая в Дубае
  • Концерт диджей Martin Garrix в 11 мая Дубае
  • Концерт рок-группы Scorpions в 17 мая Абу-Даби 
  • Концерт известного композитора 31 мая Hans Zimmer в Дубае
  • Концерт James Blunt 24 мая в Дубае

Туры в ОАЭ из Алматы

Туры в ОАЭ из Астаны

Туры в ОАЭ из Шымкента

 

Греция (Крит)

Греция - это не просто страна с богатой историей и красивыми пейзажами. Это место, где слились воедино древние традиции и современный комфорт, создавая идеальную атмосферу для отдыха. Май является переходным месяцем между низким и высоким туристическим сезоном в Греции. В это время еще не так многолюдно, как летом, но уже достаточно тепло и уютно для туристов. Если вы все еще сомневаетесь, почему стоит выбрать Грецию для своего следующего путешествия, вот несколько причин, которые вас убедят:

Погода в Греции в мае

В начале месяца температура воздуха прогревается до +22°С, а в конце мая держится на отметке +28°С. Вода в море еще прохладная, поэтому купаться в это время некомфортно. Тем не менее теплые и ясные майские дни –это преддверие пляжного сезона и лучшее время для экскурсий.

Чем заняться в Греции в мае:

  • Посетить Метеоры. Прибыв в город Каламбака, вам сразу бросится в глаза огромные скалы, которые возвышаются над городом. Это место известно как Метеоры, и оно является обязательным пунктом для посещения во время вашего пребывания в Греции. Здесь расположен комплекс из шести православных храмов, возвышающихся на вершинах высоких скал. Эти места привлекают не только религиозных паломников, но и обычных туристов, привлеченных прекрасными видами и удивительным пейзажем.
  • Побывать в Акрополе. В Греции много Акрополей, но тот, который расположен в Афинах, является самым популярным и посещаемым. Акрополь – это главный символ греческой столицы. Акрополь находится прямо в центре Афин и представляет собой целый комплекс сооружений, среди которых наиболее известны Парфенон, Эрехтейон, Пропилеи и Одеон Герода Аттического.
  • Погулять по Плаке. Старый район Плака в Афинах одно из живописнейших мест в Афинах. Расположен он как раз у подножья Акрополя. Район Плака – это настоящий рай для любителей прогулок. Тут  разноцветные фасады домов гармонично дополняют облик улиц. Особенно сюда приятно прийти и погулять по извилистым улочкам, насладиться «живыми» музыкальными представлениями, посидеть в таверне или прикупить сувениры
  • Побродить по острову Санторини. Санторини - один из наиболее прекрасных греческих островов, известных своими живописными белыми домами, расположенными на крутых скалах, теплым средиземноморским климатом и бурлящими синими волнами Эгейского моря, создающими завораживающий пейзаж.

Туры в Грецию из Казахстана

 

Малайзия 

Май - это период между муссонами в Малайзии, что делает его идеальным временем для отдыха. Вы можете наслаждаться теплым солнцем и приятными температурами, избегая сильных дождей и влажности. Вы только представьте себе, как вы прогуливаетесь по оживленным улицам Куала-Лумпура, возвышающиеся перед вами величественные башни Петронас, символ мощи и процветания этого города. Или, может быть, вы таинственно блуждали по древним переулкам Пенанга, где прошлое тесно переплетается с настоящим, словно живая история. А может, вас заинтриговали глубины тропических лесов Борнео, где вы встретились лицом к лицу с дикой природой, нежно обнимающей этот райский уголок.

Погода в Малайзии в мае

В мае температура воздуха поднимается до +33°С, ночью до +23,5°С, вода прогревается до максимального показателя +32°С.

Чем заняться в Малайзии в мае

  • Отдохнуть на берегу моря. Один из самых привлекательных курортных направлений в Малайзии - геопарк Лангкави. Это истинное сокровище полуострова. Вековые скалы здесь соседствуют с живописными уютными бухтами, а разнообразие размещения удовлетворит запросы самых разнообразных туристов. 
  • Путешествие в самое сердце тропического леса. Крупнейший национальный парк Малайзии Таман Негара простирается на территории трех штатов: Паханг, Келантан и Теренггану. 
  • Посетите культурные и исторические достопримечательности Куала-Лумпура, где вы сможете познакомиться с местной кухней, архитектурой и культурой.
  • Дайвинг и сноркелинг. Отправьтесь на побережье острова Тиоман или Сипадан для исследования красочного подводного мира в одном из лучших мест для дайвинга в мире.

Туры в Малайзию из Казахстана

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Акбасова Дина
Акбасова Дина
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1316)
Костюкова Ольга
Костюкова Ольга
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1903)
Отзывы клиентов
4.1 / 5
+
В целом все было отлично! Все понравилось.
X