Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Турция из Алматы. Стамбул.

Путевки в Турцию из Алматы могут быть самые разные. Конечно, есть много прекрасных отелей на берегу моря, где можно провести весь отдых на пляже под жарким солнцем. Но, все же, стоит обратить внимание на крупнейший город Турции – Стамбул, особенно если Вас интересует шопинг.

Стамбул

Стамбул – важный морской порт, крупный промышленный, культурный и торговый центр Турции. Находится город у Мраморного моря на обоих берегах пролива Босфор. Большая часть Стамбула находится в Европе, а меньшая – в Азии. В городе сосредоточены главные банки страны, агентства, иностранные страховые общества.

Старый и новый город

Европейская часть города поделена бухтой Золотой Рог на Старый город – Эминёню, расположенный к югу от бухты, и Новый город – Бейоглу, который находится к северу от входа в Золотой Рог. В районе Эминёню сохранился средневековый облик с тесными улицами и множеством мечетей, а Бейоглу – это деловой и культурный центр, а также торговый портовый район. Еще одна часть города, расположенная на азиатском материке, - Ускюдар, где много вилл на берегу Мраморного моря и военных казарм.

Султанахмет

Если Вы купили путевку в Турцию с Алматы в Стамбул, Вы наверняка посетите исторический район Старого города – Султанахмет, который находится между Мраморным морем и Золотым Рогом. Площадь Султанахмет наполнена историческими памятниками. Главной достопримечательностью является собор Святой Софии, а прямо напротив нее Голубая мечеть. Собор Святой Софии – это самый большой византийский храм в мире до постройки Собора Святого Петра в Риме. Еще одно украшение площади – дворец Топкапы, конечно, от восхитительного Большого императорского дворца остались только воспоминания.

 

Турция из Алматы. Стамбул

 

Бейоглу и Таксим

Районы Бейоглу и Таксим образуют культурно-развлекательный центр Стамбула. Из любой части города можно легко добраться до этих районов. Таксим был бы столицей города, если представить Стамбул независимым государством. Он представляет собой своеобразный перекрёсток, откуда идут дороги во все уголки города. Бейоглу – европейский район с современной архитектурой. Этот район появился на карте в начале XIX века и первоначально здесь стали строиться здания иностранных посольств. Сейчас здесь сосредоточена культурная жизнь. Между двумя этими районами расположен проспект Независимости, где есть очень много модных магазинов, рестораны и кафе, кинотеатры и книжные лавки.

На побережье пролива Босфор рядом с Девичьей Башней расположен промышленный и коммерческий центр – Юскюдар. Здесь Вы увидите исторические памятники и сможете хорошо отдохнуть.

Бешикташ

Еще один район, расположенный на европейском побережье пролива Босфор, - Бешикташ. Это важный культурный и коммерческий квартал города. Здесь Вы увидите главные достопримечательности: мечети Ортакёй и Синан Паша, Дворцы Долмабахче, Чираган и Йылдыз, павильон Ихламур и др. Здесь также находится монумент Барбароссе, построенный не так давно. Великолепие архитектуры дополняется удивительно прекрасным видом на пролив Босфор с множеством лодок и паромов.

 

Турция из Алматы.Стамбул

 

Шоппинг в Турции

Турция очень интересуют любителей шопинга. В Алмате многие покупают туры в Стамбул именно с этой целью. В городе помимо рынков и базаров очень много современных торговых центров, где Вы сможете купить товары мировых брендов по ценам гораздо более низким, чем в других мегаполисах.

Первым делом можно посетить Крытый рынок в старой части города. Здесь на улицах и проходах находятся более четырех тысяч магазинов. По названию улицы можно понять, что там продают. Например: Куюмджулар Сокагы переводится «улица ювелиров», а Халыджилар Сокагы – «улица продавцов ковров» и т.д. На Крытом базаре можно купить практически все и по приемлемой цене. Тут есть произведения искусства, интересные сувениры, керамика, курительные трубки, кожаные изделия и др.

В районах Таксим, Шишли, Нишанташы находятся магазины с изысканными товарами. На улицах Румели, Истикляль и Джумхуриет в магазинах представлены качественные вещи турецкого текстиля.

Покупайте туры в Турцию из Алматы и получайте удовольствие от хорошего отдыха! Отправившись в Стамбул, Вы сможете посетить много интересных мест, которые поражают своей архитектурой, узнать много нового и купить лучшие товары по самым доступным ценам!

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Турция - Горящие туры

Приближаем турецкий сезон, большие скидки на апрель-май!

Последний этап скидок по раннему бронированию Турции закончится в конце марта, а сейчас успейте купить с большой скидкой, самый душевный...
Цена: от 469 046 тг.
Осталось: 5 дней

Стамбул в апреле? - Классное время для прогулок!

В апреле погода уже становится очень комфортной для прогулок по самым красивым местам Стамбула, а цены на отели еще снижены после зимнего...
Цена: от 281 130 тг.
Осталось: 1 день

Осталось меньше недели, чтобы выгодно купить тур с детьми в Турцию!

При бронировании до 20 марта двое детей в сети отелей Papillon проживают бесплатно! Отели этой сети давно зарекомендовали себя как лучшие в...
Цена: от 474 004 тг.
Рассрочка Боковая
Отзывы клиентов

*****

AMAYA BEACH PASSIKUDAH 4 *

Шри-Ланка, Пассикуда

5 / 5
+
Всё отлично 👍
X