Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Что происходит в мире: хорошие новости

Несмотря на эпидемию, турагентство Ht.kz решило порадовать вас приятными и позитивными новостями.

Индия 

Индия печально известна своим высоким уровнем загрязнения воздуха. Из своих окон жители давно не видела горную систему Гималаи. На фоне объявленного карантина и остановки работы предприятий смог над Мумбаи рассеялся. И впервые за 30 лет высочайшая горная система планеты предстала перед жителями.

Гималаи

Таиланд

Благодаря закрытию пляжей в Таиланде началась популяция морских черепах. Опустевшие пляжи сразу же стали домом для черепах, которые решили откладывать яйца. Управляющими Фондом черепах было найдено уже более 11 гнезд. На тайских пляжах сейчас больше черепашьих гнезд, чем было за два последних десятилетия. Кроме того, был отмечен факт увеличения числа дельфинов и раков-отшельников.

Таиланд

Чехия

Чешская Республика стала первой Европейской страной, которая сняла все ограничения на свободное передвижения граждан. С 24 апреля всем жителям Чехии разрешили собираться в группу до десяти человек. А самое главное, что теперь жители могут выезжать за границу. После возвращения из-за границы всем необходимо предоставить тест на коронавирус, а также соблюдать две недели самоизоляцию.

Частично разрешили въезд для иностранцев. Согласно информации с сайта правительства при «определенных условиях» в страну смогут приехать граждане Евросоюза или студенты европейских университетов.

Чехия

Израиль

Израиль стал еще одной страной, которая начала послабление карантина. Правительство Израиля разрешило жителям городов гулять. Прогулка разрешена на 500 метров от дома. Многие жители, живущие около моря, уже отправились на побережье. Помимо прогулок жители смогут приступить к работе. В стране разрешат работать небольшим магазинам, обменам валют, салонам красоты и автосервисам. Но торговые центры открывать не спешат.

Израиль

Вьетнам

Вьетнам стал еще одной страной, которая приняла решение выйти из общенационального карантина. В стране уже начали отменять введенные из-за коронавируса ограничения.В большинстве городов страны открываются магазины, кафе и рестораны, в отдельных регионах начинают работать школы. Возобновляются все внутренние авиаперелёты. При этом жителям следует соблюдать меры безопасности: ходить в масках, соблюдать дистанцию и избегать многолюдных собраний.

Вьетнам

Китай

В Китае значительно улучшился воздух. Необычайно хорошего качества воздуха в Китае не было уже более 50 лет. Спутниковые снимки, выпущенные NАSА и Европейским космическим агентством, показывают резкое сокращение выбросов диоксида азота — тех самых вредные веществ, которые производятся автомобилями, электростанциями и промышленными объектами. Видимое облако ядовитого газа, нависшее над промышленными электростанциями, почти исчезло. Улучшение качество воздуха заметили и в Италии.

 Китай

 Турция

В центр Стамбула приплыли дельфины. Они плавали возле мечети Ортакей, одной из самых знаковых туристических достопримечательностей Стамбула. Раньше встретить дельфинов в центре города было практически невозможно, потому что побережье Босфора было заполнено туристами, лодками и паромами. 

Босфор

ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах тоже началось послабление ограничений. В стране начинают работать общественный транспорт, рестораны, кафе. Власти разрешили начать работать и некоторым отелям. Однако бассейны, спортивные залы и SPA-центры пока свою работу не возобновят.

ОАЭ

 

Дата добавления: 24 апреля 2020

Другие новости

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Лещенко Алина
Лещенко Алина
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1620)
Отзывы клиентов

*****

VOGUE HOTEL SUPREME ISTANBUL 5*

Турция, Стамбул

3.3 / 5
+
Здравствуйте нам все понравилось , сервис, обслуживание, еда.
X