Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Первый рейс на Мальдивы улетел полным

5 декабря вылетел первый рейс Алматы — Мале. Заполняемость самолета составила 100%. Об этом сообщает турагентство Ht.kz.

Директор компании Максим Банин отмечает, что туры на Мальдивы на 2020\21 год будут пользоваться спросом среди казахстанцев.

«По разрешению Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавируса сегодня вылетел первый рейс на Мальдивы. Самолет заполнен на все 100%. В продаже нет билетов до 21 декабря. После открытия продаж мы сразу увидели интерес к направлению. Он возник не только за счет снижения цен, но и из-за закрытия таких направлений, как Таиланд, Вьетнам, Хайнань. Стоит еще учитывать, что это прямой рейс без пересадок и дозаправок. Наполненность борта самолета подтверждает спрос среди наших граждан», — рассказывает Банин.

Авиакомпания Air Astana будет выполнять рейсы два раза в неделю с 5 декабря 2020 года.

Начиная с 21 декабря 2020 года, количество рейсов на Мальдивы увеличится до 3 раз в неделю.

Также свои рейсы на Мальдивы запускает казахстанская авиакомпания Sunday с 27 декабря.

Мальдивы

Первые путевки начали продавать от 420 000 тенге. В эту стоимость входил перелет, проживание, питание, страховка. Это довольно низкая цена для такого элитного направления.

«Многие наши клиенты сразу же вносили предоплату на подтверждение бронирования. На данный момент около 100 наших клиентов ожидают свой вылет в декабре. На первом рейсе также были наши туристы», — добавил Банин.

По сравнению с прошлым годом нельзя сказать, что спрос увеличился сильно. Но с каждым годом казахстанцы стали чаще выбирать дальнее зарубежье, экзотические направления. Можно отметить, что спрос на отдых на Мальдивах сохранится и в 2021 году.

Мальдивы стали развивать систему «все включено». Это стало также привлекать путешественников. Казахстанские туристы привыкли к турецкой системе «All inclusive», поэтому спрос на отели на Мальдивских островах с такой системой будет повышаться. Для более бюджетного путешествия можно отдать предпочтение только завтраку или завтрак+ужин.

Для въезда на территорию страны всем туристам необходимо иметь справку об отрицательном тесте на коронавирус в обязательном порядке. ПЦР-тест должен быть сроком не более 72 часов до въезда на территорию страны. Срок отсчитывается именно от времени забора биоматериала для анализа.

По словам Банина, по прилетеле все пассажиры проходят термометрию. Если турист будет иметь все симптомы ОРВИ, то он обязан пройти ПЦР-тестирование. При положительном результате пассажира направляют в медицинское учреждение. При отрицательном — трансфер в отель. По прилёте на Мальдивы туристам не нужно соблюдать режим самоизоляции и уходить на карантин.

Дата добавления: 9 декабря 2020

Другие новости

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Мальдивы - Горящие туры

Мальдивы для любимой на 8 Марта - лучший подарок!

Что подарить на 8 Марта? Да, этот вопрос мучает все мужскую половину населения каждый год. А мы нашли решение для Вас! Подарите своей...
Цена: от 404 554 тг.

Жемчужина биосферного заповедника Хонифару - THE STANDARD HURUVALHI 5*

The Standard Hotels - это американская коллекция бутик-отелей. Несколько фишек отеля: - в каждой ванной маленький диско-шар - в водных...
Цена: от 1 117 235 тг.

Безвизовый отдых в Коралловом Государстве для казахстанцев !

У наших экспертов есть 4 причины, чтобы рекомендовать Мальдивы для отдыха! 1. Одно из чудесных направлений для отдыха, когда хочется...
Цена: от 744 075 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Отзывы клиентов
4.3 / 5
+
Расположен в центре города в наама бей и рядом с центральным базаром. Очень хороший пляж без каралов. Еда нормальная. Номер тоже нормальный. Но обслуживание по чистке не очень. Надо напоминать каждый...
X