Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Чем казахстанцам "грозит" налог на проживание в Турции

Турция планирует ввести налог на проживание. Он может вступить в силу с 1 апреля 2020 года. Налог будет распространяться на любимые курорты отдыхающих.

Налог будет взиматься не с туристов, а с арендодателей и владельцев апартаментов. Сумма налога составит порядка 1% от общей стоимости услуг. 

Директор туристического агентства Ht.kz, Максим Банин: 

«В связи с тем, что теперь отельерам придется платить налог вместо туристов, стоимость на путевки в Турцию может повыситься на 2-5 процентов. В 2020 году это смогут сделать не все отели, а лишь те, кто еще не выставил свои номера на продажу туроператорам. Многие отели уже объявили о раннем бронирование, поэтому они не смогут изменить стоимость проживания. Это позволяет туристам сэкономить на отдыхе до 40%. А вот те, отельеры, которые готовятся к новому сезону могут повысить цены».

По данным туристического агентства Ht.kz, в среднем, стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих взрослых обходилась туристам в 700 000 тенге. Если владельцы отелей Турции увеличат стоимость на проживание в отелях, то стоимость путевки в новом туристическом сезоне может обойтись в среднем в 721 000 тенге при аналогичных условиях. 

Стоит отметить, что Турция остается любимым туристическим направлением среди казахстанских туристов. Большинство семей с детьми отдают свое предпочтение именно турецкому побережью.

Турагентство HT.KZ – лидер туристического бизнеса в Казахстане. Компания обладает уникальным собственным софтом по поиску туров, аналогу которому нет во всем СНГ. При одном запросе он собирает более 2000 вариантов отдыха, согласно требованиям туристов по ключевым туристическим направлениям. 

 

Дата добавления: 29 октября 2019

Другие новости

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Турция - Горящие туры

Турция: отдых для ценителей великолепного!

Отель Titanic Mardan Palace 5*: в каждой детали гости смогут ощутить богатство и блеск султанских апартаментов. Архитектура зданий отеля...
Цена: от 583 529 тг.

Новый люкс отель в Алании, Турция - RUBI PLATINUM SIGN 5*

Второй сезон отель радует туристов своими уютными номерами, прекрасным питанием и продуманной концепцией сервиса. Бронируйте заранее,...
Цена: от 571 523 тг.

Новый отель в Турции, Бодрум: Hyde Bodrum - Adult Only!

Hyde, первый концептуальный бренд образа жизни «все включено» лондонской сети отелей Ennismore, выходит на рынок Турции. Ловите горячую...
Цена: от 636 839 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Отзывы клиентов
4.3 / 5
+
Расположен в центре города в наама бей и рядом с центральным базаром. Очень хороший пляж без каралов. Еда нормальная. Номер тоже нормальный. Но обслуживание по чистке не очень. Надо напоминать каждый...
X