Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Башни-близнецы Петронас-Тауэрс в Куала-Лумпуре

Петронас-Тауэрс, расположенные в сердце Куала-Лумпура, нарушают все традиции принятой архитектуры. Большинство проектировщиков небоскребов, оснащали свои здания вертикальными конструкциями для визуального придания им дополнительной высоты. Главным же элементом в дизайне башен являются горизонтальные ребра.

История возникновения башен Петронас

До начала 1980-х годов на месте башен находился ипподром. В дни заездов передвижение по центральным дорогам города практически останавливалось, кругом были неимоверные пробки и толчея. После переноса ипподрома на возникшем пустующем участке планировали создать городской парк, однако коммерческое использование земли оказалось более выгодным.

Так было принято решение о создании нового делового района. Международный конкурс выиграл Сезар Пелли, аргентинский архитектор, предложивший лучший проект офисных башен. В своем эскизе Пелли использовал элементы традиционной малайзийской архитектуры, восьмиконечная звезда, лежащая в основе башен, позволила автору придать необычный облик фасаду здания и эффективно использовать дневной свет. Самым интересным элементом башен стал пешеходный мостик со смотровой площадкой на уровне сорок первого, сорок второго этажей, символизирующий ворота в будущее открытые перед Малайзией.

Петронас Тауэрс мост фото

 

Петронас-Тауэрс изнутри

Башни насчитывают 88 этажей и сужаются к верху. Каркас здания состоит из 16 бетонных колон, диаметр которых постепенно уменьшается. На каждом этаже колоны соединены стальным кольцом. В центре башен находится квадратная шахта, где размещены 76 лифтов и требующиеся коммуникации. Если смотреть на башни, то складывается впечатление, будто они опоясаны бесконечным числом поперечных колец. Так выглядят козырьки, предназначенные для защиты окон от ярких солнечных лучей.
Петронас-Тауэрс представляют собой интерес, не только с архитектурной точки зрения, на первых этажах находится крупный молл, выше расположены офисные помещения, концертный зал, художественная галерея, четыре подземных этажа занимает гараж.

Петронас-Тауэрс фото

 Обязательно посетите башни-близнецы, пройдитесь по их этажам, поднимитесь на смотровой мостик, откройте для себя бесконечность неба, простирающегося над Малайзией, и не забудьте привезти сувенир в виде двух башенок. А подобрать подходящий тур в Малайзию можно здесь.

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Малайзия - Горящие туры

Экзотика на Наурыз по классной цене? - Да! На остров Лангкави + Куала-Лумпур!

Когда еще предоставится возможность слетать в комбинированный 9-дневный тур в Малайзию от 500.000 тг? Мы такого не помним! Тем более, что...
Цена: от 542 666 тг.

Экзотика на Наурыз по классной цене! - о. Лангкави + Куала-Лумпур!

Когда еще предоставится возможность слетать в комбинированный 9-дневный тур в Малайзию от 500.000 тг? Мы такого не помним! Тем более, что...

Как насчет пляжей Малайзии? Туры на о. Лангкави!

Вы знали,что зимние каникулы можно провести на острове Лангкави ? А долететь туда можно на прямом рейсе из Алматы, а главное-без визы!
Цена: от 575 362 тг.
Рассрочка 0-0-6 боковая
Отзывы клиентов

*****

AMAYA BEACH PASSIKUDAH 4 *

Шри-Ланка, Пассикуда

5 / 5
+
Всё отлично 👍
X