Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Где отдыхать в феврале?

Когда за окном февраль, хочется как по волшебству оказаться на морском берегу, где +30°С, солнце и пляж. Если что, волшебную палочку вам заменит ht.kz: пара свайпов, и вот вы уже купили билет на самолет в жаркую страну, забронировали отель и даже видите, как вам несут на десерт ледяную манго-маракуйю.

Любимые курорты Таиланда, яркий Вьетнам, тусовки Гоа, живописные пляжи Шри-Ланки или безмятежность Мальдив … Выбирайте, каким именно вы видите окончание зимы-2024!

 

Таиланд 

Месяц февраль пик туристического сезона в Таиланде. Если вы ищете идеальное место для отдыха в этот период, то в первую очередь рекомендуется посетить популярные курорты, такие как остров Пхукет, Паттайя, Краби. Здесь вы сможете насладиться белыми песчаными пляжами, кристально чистыми водами Андаманского моря, а также разнообразными видами активного отдыха, включая дайвинг, сноркелинг и виндсерфинг.

А если вы предпочитаете спокойный и уединенный отдых, то стоит обратить внимание на райские острова, такие как остров Самуи, остров Ко Ланта, острова Ко Тао и Ко Чанг. Здесь вы сможете насладиться уединением на частных пансионатах и виллах, окруженных невероятными пейзажами и прозрачными водами Тайского залива.

Погода в феврале

Февраль уникален тем, что именно в этом месяце сухой сезон можно застать на всех морских курортах: и в Паттайе, и на Пхукете, и даже на Самуи и Пангане.

  • Температура воздуха стабильная по всей стране: около 30°С;
  • Температура воды 25-30°С. В начале февраля чуть холоднее, к концу февраля прогревается больше.

Предстоящие мероприятия:

2 февраля — Фестиваль цветов в Таиланде. Одно из самых красивых и впечатляющих событий Таиланда — проводится ежегодно на севере страны, в городе Чиангмай (Chiang Mai Flower Festival). Праздник начинается в первую пятницу февраля и длится три дня.

3-4 февраля — Концерт Coldplay в Бангкоке. На стадионе Ратчаманкала в рамках тура «Music of the Spheres» выступит знаменитая британская рок-группа Coldplay. 

10 февраля — Концерт Эд Ширана. В Бангкоке на площадке Раджамангала пройдет концерт британского артиста Эд Ширана. К слову, его концерты собирают буквально сотни тысяч зрителей со всего мира.

Туры в Таиланд из Алматы

Туры в Татланд из Астаны 

Туры в Таиланд из Шымкента

 

Шри-Ланка

Чай, слоны и самый бюджетный отдых в Юго-Восточной Азии – именно эти три ассоциации обычно возникают у людей, когда они думают о Шри-Ланке. 

Отдых тут будет более диким, чем в Таиланде, но гораздо более цивилизованным и комфортным, чем в Индии. Здесь вы найдете огромные чайные плантации, знаменитый девятиарочный мост, прогулки по улицам портового города Галле, храм Амбулувава, водопад Равана, Золотой храм Дамбуллы и десятки других достопримечательностей, которые стоит включить в маршрут. А еще, упомяни Шри-Ланку в кругу фридайверов, то заметишь, как их глаза будто наполняются синей морской водой, и в ней плавают киты.

Существенный плюс — на Шри-Ланку есть прямые перелеты, виза ставится в аэропорту прибытия.

Погода в феврале 

Февраль на Шри-Ланке — самый сухой месяц. С начала месяца и до апреля ветер стихает, муссоны прекращаются, море больше не волнуется. После продолжительных осадков природа оживает, ландшафты преображаются. Дневная температура держится на отметке +32 °C, ночью становится прохладнее, +23 °C. Прибрежные воды прогреваются до +28 °C. Погода на Шри-Ланке в феврале прекрасно подходит как для пляжного отдыха, так и для экскурсий по острову. Кроме того, в это время водопады наиболее полноводны, а их на Цейлоне очень много. 

Предстоящие мероприятия:

4 февраля — Шри-Ланка отмечает день независимости. В этот день проводятся грандиозные торжества, включая военный парад, культурные представления и фейерверки. Это фантастическая возможность погрузиться в историю Шри-Ланки и стать свидетелем гордости и радости нации.

23 февраля — Навам Перахера (День Поя в полнолуние Навам). Еще одним ярким событием февраля в Шри-Ланке является фестиваль Навам Перахера, также известный как День Поя Полнолуния Навам. Храм Гангарамайя организует этот оживленный фестиваль в Коломбо. Это грандиозное шествие с искусно украшенными слонами, танцорами, барабанщиками и огненными артистами. Присоединяйтесь к миллионам местных жителей и туристов, которые собираются, чтобы стать свидетелями этого впечатляющего проявления культуры Шри-Ланки.

Чем еще заняться и что посмотреть на Шри-Ланке читайте в нашей подробной статье: 7 чудес Шри-Ланки.

 

Туры на Шри-Ланку из Алматы

 

Вьетнам

Поездка во Вьетнам – отличный способ интересно провести время в экзотической стране, где доступно знакомство с уникальными достопримечательностями и красивейшими пейзажами, а также пляжный и развлекательный отдых.

Погода в феврале 

Хотя во Вьетнаме круглый год температура воздуха не опускается ниже +25°C, в феврале погодные условия заметно улучшаются по сравнению с предыдущими месяцами. Конец зимы характеризуется потеплением, что становится особенно заметно во второй половине месяца. 

  • Центральная часть страны в начале февраля вступает в сухой сезон, для которого характерны постоянные осадки, а температура держится на отметке +23°C.
  • Южная часть страны подходит для пляжного отдыха! В среднем, столбик градусника стоит на отметке +26°C, а максимальная температура доходит до 32°C. Наиболее популярные пляжные курорты – Нячанг, Дананг и остров Фукуок.

Предстоящие мероприятия: 

Тет (Tеt Nguyеn Dаn) – вьетнамский Лунный Новый год, первый день весны. Отмечается по китайскому (лунно-солнечному) календарю, в первый день лунного года, что обычно приходится на конец января-начало февраля и отмечается до 9 дней уличными шествиями, фестивалями, представлениями.

Фестиваль Лим. Проводится в 13-й день первого лунного месяца в провинции Бак Бинь, в 35 км от Ханоя. Славится народными песнями Куан Хо и традиционными мероприятиями.

Фестиваль парфюмерной пагоды Чуа Хуонг. Начинается 6-го числа первого лунного месяца в пагоде Perfume в 70 км от Ханоя.

Фестиваль пагоды Йен Ту (Yen Tu). Проводится в 10-й день первого лунного месяца в провинции Куанг Нинь, в 130 км от Ханоя.

Туры во Вьетнам из Алматы

Туры во Вьетнам из Астаны 

 

Гоа 

Февраль — это бархатный сезон в Гоа, наиболее подходящий для пляжного и купального отдыха. В феврале спадает январский наплыв туристов, стоит отличная солнечная погода. По отзывам туристов, февраль это наиболее комфортное время года для плавания и отдыха с детьми.

А еще феврале открыта вся инфраструктура Гоа: ночные клубы, вечеринки под открытым небом, занятия медитацией и йогой на пляжах, рестораны с индийской, тайской, тибетской, японской и русской кухней.

Погода в Гоа

Пляжный отдых на Гоа в феврале безупречен: температура воздуха около 30°С, небо стабильно ясное, солнечные лучи дарят шоколадный загар, а вода в море прогрета до приятных +26 градусов.

Предстоящие мероприятия:

Гоа Карнавал — яркое и веселое шествие, которое проходит в разных городах Гоа с 10 по 13 февраля. Участники карнавала одеваются в костюмы, танцуют, поют и развлекают толпу.

Фестиваль Груха — музыкальный фестиваль, который проходит в городе Понда с 15 по 17 февраля. На фестивале выступают известные индийские и зарубежные артисты, играющие в разных жанрах: рок, поп, джаз, фолк и т.д.

Фестиваль Васант Панчами — религиозный фестиваль, который отмечает приход весны и почитание богини Сарасвати, покровительницы искусства и науки. Фестиваль проходит в разных храмах Гоа 16 февраля. В этот день люди одеваются в желтую одежду, украшают свои дома цветами и предлагают богине сладости и фрукты.

Туры в Индию (Гоа) из Алматы

 

Мальдивы

Один из самых роскошных пляжных курортов, государство Мальдивы, считается неофициальным эквивалентом рая на земле — пляжи с белоснежным песком, лазурные волны, рощи огромных пальм и почти вечное лето. Представляя себе картинку идеального отпуска на морском берегу, 99 процентов людей грезят именно о Мальдивах.

Погода на Мальдивах

В это время на Мальдивах самая что ни на есть идеальная, температура воздуха, а также воды достигает + 28°С.

Развлечения на Мальдивах:

Не думайте, что Мальдивские острова подойдут только для ленивого времяпровождения. Это одно из лучших мест в мире для погружения в мир живой природы. Причем, «погружения» во всех смыслах этого слова!

На Мальдивы приезжают фанаты дайвинга и снорклинга со всего мира. Эти охотники за острыми ощущениями получают здесь свою порцию адреналина сполна: плавание с рифовыми акулами или наблюдние за ярчайшим подводным миром тропических рифовых садов.

На Мальдивах есть природные охраняемые заповедники, уникальные рифы со своей особенной экосистемой, дайв-сайты — места для погружений, проверенные и одобренные специалистами.

Туры на Мальдивы из Алматы 

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Лещенко Алина
Лещенко Алина
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1620)
Отзывы клиентов

*****

ARTS HOTEL ISTANBUL 5*

Турция, Стамбул

3.3 / 5
+
Отель расположен хорошо. Пять минут до площади Таксим и на улицу Истикляль . Отель расположен внутри улицы и шума нет . Очень атмосферно внутри. Вежливый персонал , вкусные завтраки.
X