Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Чем славится Грузия?

Большой гайд по Грузии

Грузия станет вашей любовью с первого взгляда. Она примет вас в свои объятия, как самого долгожданного гостя. Она будет вас вкусно и много кормить и конечно, угощать вином. Она познакомит вас со всей своей большой семьей и нагрузит в дорогу полные сумки подарков. Расскажет о своей великой истории и традициях.

И чтобы полностью насладиться атмосферой этой страны, мы подготовили для вас гайд по Грузии:

 

ТБИЛИСИ

Старый город - это район Тбилиси с узкими улочками, буквально пропитанных историей, уютными домиками, утопающих в зелени и сохранившие свою самобытность даже в 21 веке.

Тбилисские достопримечательности:

Крепость Нарикала — одно из старинных сооружений, построенное на Святой горе Мтацминде. Взобравшись на стены достопримечательности, виден весь город.

Статуя Мать Картли - величественная статуя рядом с крепостью Нарикала. Монумент построили в честь юбилея города в 1958 году.

Собор Цминда Самеба — это самый высокий кафедральный собор города. Собор часто можно увидеть на фотокарточках и сувенирах Тбилиси.

Сионский собор считается главным храмом столицы, который был построен в VII веке.

Серные бани Абанотубани являются и прекрасным архитектурным памятником, и действующей баней, где можно отдохнуть и искупаться в серных источниках.

Мост мир одно из современных архитектурных строений.

Мемориал «История Грузии» грузинский Стоунхендж. На 16 каменных колоннах изображена история Грузии и ее выдающихся личностей.

 

МЦХЕТА

Это не просто старая столица Грузии, существующая уже более двух с половиной тысяч лет, а настоящее культовое место для христиан. Город собрал в себе наибольшее количество древнив храмов и монастырей.

 

БАТУМИ

Памятник Али и Нино - особая достопримечательность, вдохновленная трагической любовью между мусульманином- Али и христианской- Нино.

Батумский бульвар — это красивая набережная, где отдыхает все население города.

Площадь Пьяцца — отличная альтернатива итальянским площадям. Проект возвели в 2010 году в надежде создать кусочек Венеции в приморском городе.

Церковь Самеба, или храм Святой Троицы, находится на горе и является одним из ярчайших исторических строений Батуми.

 

КАХЕТИЯ

Винодельческий район Грузии, который находится между реками Иори и Алазани.

Сигнахи – это «грузинский» Сан-Марино, главный туристический «магнит» Кахетии.

Алаверди является главным храмом Кахетии, а также одним из четырех «Великих кафедралов» Грузии

Музей вина «Марани Нумиси». В «Марани Нумиси» есть дегустационный зал и хороший ресторан, где можно не только выпить вина, но и качественно и недорого пообедать.

Винный тоннель «KHAREBA» в Кварели. Гигантский тоннель был вырублен в толще горы Кавкасиони в 50-х годах прошлого века

Шато Мере. Отель с собственной винодельней, все это стилизовано под средневековый замок.


 

БОРЖОМИ

Знаменитый лечебный курорт с мягким климатом, горами, красивым лесом, свежим воздухом и, конечно же, минералкой.

 

ПРОВИНЦИЯ РАЧА

Горный регион Грузии с лугами, виноградниками и горным воздухом. Это невероятное место называют «Грузинской Швейцарией».

 

ПЕЩЕРНЫЙ МОНАСТЫРСКИЙ КОМПЛЕКС ВАРДЗИА

Вардзиа — монастырский комплекс, находящийся в пещере на высоте 1300 метров над уровнем моря. Монастырь высечен в отвесной стене горы Эрушети, или Медвежьей горы и уходит вглубь на 50 метров.

 

СТЕПАНЦМИНДА (бывш. КАЗБЕГИ)

Окрестности Степанцминды очень живописны: под городком протекает река Терек, а над ним возвышаются заснеженные вершины Кавказа, среди которых ярко выделяется пик Казбек, высотой 5033 метра.

Одна из достопримечательностей в районе Казбеги - «Арка Дружбы», её никак нельзя пропустить, т.к. она стоит прямо у Военно-Грузинской дороги. Ну упускайте возможность остановиться там на 15-20 минут, ведь любование мозаичным панно не единственная притягательная черта данной достопримечательности.

На самом деле, это даже не половина тех причин, по которым вы должны посетить Грузию. Сюда обязательно стоит приехать хотя бы раз, влюбиться и мечтать вернуться еще раз. А подобрать для вас тур и взять все заботы на себя, готов ваш эксперт по путешествиям - HT.KZ ❤

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Грузия - Горящие туры

Старт продаж в Батуми: максимальные скидки именно сейчас!

Немного статистики: казахстанский турист стал задумываться над отдыхом заранее, а не по принципу "нужно было вчера". Это радует,...
Цена: от 201 995 тг.

Осень в Тбилиси: вы будуте в восторге от атмосферы!

Тбилиси в осеннее время - великолепное место, чтобы наслаждаться красотой природы и уникальной атмосферой города. Вот несколько осенних...
Цена: от 263 803 тг.

Добро пожаловать в Грузию - жемчужину Кавказа!

Туризм в Грузии предлагает разнообразные возможности для путешественников, некоторые из них: - Культурный туризм: посещение древних...
Цена: от 170 195 тг.
Рассрочка 0-0-6 боковая
Отзывы клиентов

*****

ARTS HOTEL ISTANBUL 5*

Турция, Стамбул

3.3 / 5
+
Отель расположен хорошо. Пять минут до площади Таксим и на улицу Истикляль . Отель расположен внутри улицы и шума нет . Очень атмосферно внутри. Вежливый персонал , вкусные завтраки.
X