Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Как не ошибиться с выбором отеля в Турции

Собираясь на отдых в Турцию, ни один турист не хочет пожалеть о выборе отеля. На что следует обратить внимание, перед тем, как заселиться в определенный отель?

Вы едете с детьми. Вы решили отправиться в отпуск с детьми? Значит, при выборе отеля стоит обратить внимание на наличие у отеля условий для них. Что это значит? Выясните, есть ли на территории отеля детские площадки и комнаты, как обстоят дела с детскими развлечениями – играми и дискотеками, есть ли там аниматоры и детские бассейны. Обратите внимание на пляжи при отелях – если пляж каменистый, то с детьми, особенно младшего возраста там будет не комфортно. Лучше, если пляж песчаный, с пологим спуском в воду. Выбирайте отели с 4 и 5 звездами. Обратите внимание на то, есть ли при отели квалифицированный медицинский персонал для оказания необходимой помощи.

Хотите больше вечеринок и развлечений? Вы едете шумной компанией, чтобы танцевать до утра и проводить много времени в ночных клубах? Тогда стоит обратить внимание на клубные отели. Такие отели отмечены аббревиатурой HV. Клубные отели бывают 4-5*(HV-1 - часто включают в себя номера типа «бунгало» и коттеджи) и 3*(HV-2 – располагаются на второй линии от побережья). В таких отелях проводится множество вечеринок, клубы и бары открыты до утра. При таких отелях часто есть магазины, кинотеатры и различные рестораны.

Вам необходим спокойный отдых. Если вы едете для того, чтобы в тишине отдыхать на пляже или у бассейна, а ночью наслаждать сном, тогда, отели HV, указанные выше не для вас. При выборе, стоит ознакомиться с развлекательной программой отеля и временем окончания мероприятий. Обратите внимание на вместительность отеля. В отелях, где могут одновременно проживать около 3000 человек не будет достаточно тихо. При поиске обратите внимание на небольшие отели в 100-200 номеров.

Что значит «All inclusive»? Практически все отели в Турции работают по системе «Всё включено». Обычно в «все включено» входит многоразовое питание, включая шведские столы и перекусы, алкогольные и безалкогольные напитки, развлечения и программы отеля, пользование детскими площадками и другими услугами. Однако при выборе отеля узнайте, что именно «включено», чтобы неприятным моментом не оказалось отсутствие в «пакете» алкоголя, каких-либо напитков, услуг и части программы.

Пляжи. Если вы не особо активный человек, или едете на отдых с пожилыми людьми и детьми, обратите внимание на удаленность пляжей от отеля. Отели могут находиться как на первой, так и на второй береговой линии, а также в достаточном удалении от берега моря. Чтобы для посещения пляжа не пришлось ходит пешком, и тем более ездить на автобусе узнайте точное расположение отеля. При достаточном удалении от пляжа автобусы отеля могут отвозить туристов на пляж утром, а возвращаться за ними к вечеру. Не каждый человек сможет провести целый день на пляже, особенно если это дети или пожилые люди.

Площадь территории отеля. Чем больше площадь территории отеля, тем больше на ней располагается ресторанов, бассейнов, площадок и мест для отдыха. На большой территории не создается впечатление толчеи и муравейника, всегда можно найти место подальше от скопления народа и насладиться отдыхом. Обычно такими территориями обладают отели 4-5 звезд.

Помните, что выбор отеля — это важный этап планирования отпуска. Посоветуйтесь с менеджером турагентства, почитайте отзывы, посмотрите фотографии. Подходящий отель, это один из важнейших факторов комфортного отдыха для вас и вашей семьи.

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Турция - Горящие туры

Приближаем турецкий сезон, большие скидки на апрель-май!

Последний этап скидок по раннему бронированию Турции закончится в конце марта, а сейчас успейте купить с большой скидкой, самый душевный...
Цена: от 468 514 тг.
Осталось: 5 дней

Стамбул в апреле? - Классное время для прогулок!

В апреле погода уже становится очень комфортной для прогулок по самым красивым местам Стамбула, а цены на отели еще снижены после зимнего...
Цена: от 280 811 тг.
Осталось: 1 день

Осталось меньше недели, чтобы выгодно купить тур с детьми в Турцию!

При бронировании до 20 марта двое детей в сети отелей Papillon проживают бесплатно! Отели этой сети давно зарекомендовали себя как лучшие в...
Цена: от 473 467 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Айдабосын Саида
Айдабосын Саида
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1403)
Отзывы клиентов

*****

AMAYA BEACH PASSIKUDAH 4 *

Шри-Ланка, Пассикуда

5 / 5
+
Всё отлично 👍
X