Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Рекомендации по шопингу в Греции

Благодаря удачному местоположению в Средиземном море, Греция занимает важное место среди стран не только Европы, но и мира. Кроме этого, Греция обладает одной из наиболее значимых культур в мире, что обусловлено ее великим прошлым. Учитывая все эти факторы, шопинг туры в Грецию пользуются огромнейшей популярностью среди туристов из различных стран.

Для того чтобы совершить удачные покупки и приобретения, предлагаем вам ознакомиться с небольшим руководством по шопингу в Греции. Здесь вы имеете возможность приобрести популярные сувениры и вещи, которые покупают туристы во время своего визита в страну. Туристы очень часто покупают ювелирные изделия, кружева, керамические изделия, ковры, изделия из металла, меха и, конечно же, бутылочку хорошего греческого вина.

Первоначально приезжим необходимо познакомиться поближе с менталитетом страны, местными ценами и курсом валют. Если вы всего этого не сможете понять, то будет очень сложно торговаться с продавцами и совершить такую покупку, которая доставит вам удовольствие. Решив купить путевку в Грецию, обязательно запаситесь евро – национальной валютой Европейского Союза. Тем не менее нельзя забывать и о том, что курс евро может быть не стабилен и может различаться в каждом обменном пункте.

шоппинг-в-греции

Когда дело доходит до шопинга и магазинов, греческая столица – город Афины – координирует в себе основную массу туристов, желающих потратить «лишние» деньги. К примеру, можно рассмотреть большой рынок в районе Монастираки, привлекающий как туристов, так и жителей греческой столицы. Он работает в летние месяцы, больше всего товаров здесь можно увидеть по выходным. На этом рынке можно встретить серебряные сувениры из Янины, вышивки и кружева с острова Крит, керамику с островов Сифнос и Скопелос и даже ковры ручной работы из региона Эпир. Большинство туристов не знают того, что маленькие рынки Афин и Греции перекупают товары на рынке Монастираки и продают их по более высоким ценам. Именно поэтому центральная площадь греческой столицы – это идеальный вариант для путешественника, желающего чего-то прикупить. 

Занимаясь шопингом, обращайте внимание на качество покупаемого товара. Много сувениров, которые имеют антикварный внешний вид, не являются антиквариатом. Будьте осторожны! Помните, что без специального разрешения Министерства культуры настоящие реликвии и древности экспортировать из Греции нельзя.

Часы работы этого рынка и прилежащих к нему магазинов могут незначительно меняться, поэтому старайтесь прийти сюда с самого утра, кстати, этим вы сможете избежать суматохи и большого наплыва людей. Рынки греческой столицы работают по такому графику: с 9:00 до 14:30 - в субботу, среду и понедельник, а с 9:00 до 14:30 и с 17:30 до 20:30 - по пятницам, четвергам и вторникам. Придерживайтесь этого времени, и вы обязательно успеете приобрести то, что вам по душе.

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Греция - Горящие туры
Осталось: 4 дня

Раннее бронирование в Грецию на лето 2024 - еще успеваем!

Шикарное направление для отдыха летом - сказочная Греция! Летим на о. Крит! Путешествие в эту страну станет отличным подарком самому себе и...
Цена: от 306 735 тг.

Греция, о. Крит - раннее бронирование по самым выгодным ценам!

Почему летнюю Грецию нужно бронировать уже сейчас? - отели дают специальные цены, с выгодой от основных цен на сезон до 10-30%; -...
Цена: от 306 735 тг.

Полетели в Грецию на о. Крит прямыми рейсами из Казахстана!

Отдых в Греции летом может стать настолько неожиданным и прекрасным, что Вы можете влюбиться в эту страну на всю жизнь. Тем более прямые...
Цена: от 319 716 тг.
Рассрочка Боковая
Отзывы клиентов
4.3 / 5
+
Расположен в центре города в наама бей и рядом с центральным базаром. Очень хороший пляж без каралов. Еда нормальная. Номер тоже нормальный. Но обслуживание по чистке не очень. Надо напоминать каждый...
X