Современный стильный отель The First Collection Business Bay, Dubai, a Tribute Portfolio Hotel расположен в районе Бизнес-Бэй, в 4 км от торгового комплекса Dubai Mall и небоскреба «Бурдж-Халифа». Отель находится недалеко от центра Дубая, откуда легко добраться до шоссе Шейха Зайда и международного аэропорта Дубай.
В отеле 437 номеров с видом на Дубайский канал, конюшни или знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа. Во всех номерах есть большой рабочий стол с доступом в интернет или Wi-Fi. Стойка регистрации работает круглосуточно, осуществляется обслуживание номеров.
В отеле есть широкий выбор ресторанов, в том числе отмеченный наградами стейк-хаус Blacksmith, ресторан интернациональной кухни Vyne, работающий в течение всего дня, кафе Risen и большой 25-метровый бассейн с террасой, откуда открывается вид на горизонт Дубая.
К услугам гостей эксклюзивный клубный лаундж, полностью оборудованный тренажерный зал, а также отдельные мужские и женские спа-кабинеты.
Гости отеля могут посещать пляжный клуб и ресторан Soluna на острове Палм-Джумейра за дополнительную плату (в стоимость входит регулярный трансфер). Для гостей некоторых номеров доступ бесплатный.