Главные эксперты по путешествиям уже 17 лет   Palm
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Отзывы об отеле SHARM PLAZA (EX. CROWNE PLAZA RESORT) 5*

4.2/5.0
SHARM PLAZA (EX. CROWNE PLAZA RESORT) 5*
*****

Отзыв полезен?

0 0

САУР

Семипалатинск

Общая оценка отеля:
3.3/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Всем привет. Понравился вид, что открывается на коралловый риф,
Не понравилось: Местный менталитет, гиды по прибытию цепляются как бульдоги ,чтобы покупал туры только у них, угрожают тем что страховка не сработает если что то произойдет не так во время экскурсий. Туры купленные у гидов на много дороже, чем если на прямую купить.

Отзыв полезен?

0 0

Юлия

Общая оценка отеля:
4.1/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Красивый риф
Не понравилось: Не удобный пляж, отсутствие горячей воды, номера старые, не удобный спуск к морю, отсутствие связи

Отзыв полезен?

0 0

Yevgeniya

Алматы

Общая оценка отеля:
4.6/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Очень понравился пляж, и обслуживающий персонал, ребята молодцы
Не понравилось:

Отзыв полезен?

0 0

Кульназия

Астана

Общая оценка отеля:
4.9/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отель очень хорошо расположен. Контингент различный: русские, украинцы, молдоване, но больше немцев, венгров, австрийцев, чехов. Только при встрече с отдыхающими в других отелях, понимаешь, то что тут бухта без ветренная. Маску и трубку можно приобрести там же при отеле в бутике от 10$ и выше. Наблюдать за рыбками это просто непередаваемое удовольствие. Вход в воду с пантона. Персонал приветливый. Есть русскоговорящие . Уборка каждый день. Питание на любой вкус. Фрукты местные очень интересные. Нам очень понравился соленый творог его очень хорошо есть с зеленью и овощами. Хлеб и выпечка каждый день разная. Сильно раздражали отдыхающие СНГ ,которые набирали в тарелки столько как будто в последний раз. Когда первый раз открываешь дверь на балкон ощущаешь неприятный запах (возмущение захлёстывает) , но в последующем понимаешь этот запах источают тропические растения. Ребята аниматоры всё делают, чтобы отдых был весёлым и приятным. Температура воздуха с 5 по 15 марта была 28-31 градусов, воды 23 градуса. Отдельное СПАСИБО, менеджеру Динаре Саменовой! В любое время отвечала на возникающие вопросы. О всём напоминала. Отдых просто супер!!!
Не понравилось: Если вы приехали ворчать, то для этого не нужно вообще из дома выходить. Нам понравилось всё!

Отзыв полезен?

0 0

Олег

Алматы

Общая оценка отеля:
3.5/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Красивый риф, ежедневная уборка, неплохое питание
Не понравилось: Уставшие номера, плохое обслуживание в ресторанах.
Отель явно не дотягивает до пяти звезд

Отзыв полезен?

2 2

Токжан

Астана

Общая оценка отеля:
4/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Этот отель красиво расположен на обрыве. Рядом находится топовый отель Reef Oasis Blue Bay Resort & SPA5*. До торговых пешеходных бульваров (Наама бэй, Олд маркет, Сохо) из отеля курсируют такси и шаттл-бас за отдельную плату. Территория отеля зеленая, большая, ухоженная с красивым ландшафтным дизайном. Из-за рельефа местности, передвижение по территории отеля решено лестницами, ступенями.
Пляж расположен в трех уровнях, спуск по каменным ступеням.
К слову, спуск на пляж в соседнем отеле оборудован лифтом.
Пляж на верхних уровнях песчаный, а 1ый уровень- это узкий каменистый проход.
Рифы, кораллы, рыбки сказочные, что является фишкой отеля по локации.
На территории отеля работает дайв-клуб, что выгодно для дайверов, т.к. за 25$ можно ежедневно заниматься дайвингом, тогда как из других отелей сюда же привозят дайверов на яхтах уже за 50$.
Кушания стандартные: говядина отварная, котлеты, курица, рыба, овощи, крупы, макароны, бобы, кисло-молочные пролукты, фрукты, выпечка, джемы, напитки.
Не понравилось: На пляже кабинок для переодевания нет, душ есть в двух местах на верхних уровнях, туалет на 3ем уровне. Лежаки тяжелые деревянные, зонтики из прутьев, на высоких стойках, особой тени не дают.
Основной вход в море организован единственным коротким понтоном с единственной лесенкой, что постоянно создает очереди.
Питание организовано в ресторане La Veranda, в 2х залах общей площадью около 1500 кв.м. Расположение зон напитков, горячей еды, закусок, десерта не продумано, что создает суету на огромной площади, бегают все: официанты, голодные туристы, менеджеры.
Отель не рекомендую:
Семьям с маленькими детьми, т.к. вход на узкое мелкое побережье по крутым острым камням;
Физически неподготовленным людям, которые не привыкли ходить на 7ой этаж пешком😉, т.к. бесконечные лестницы;
Людям, которых раздражает отсутствие напора воды в номерах, а уборка состоит только из выноса мусора и "кручения лебедей".

Отзыв полезен?

0 0

Акбопе

Алматы

Общая оценка отеля:
4.5/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Кухня+персонал
Не понравилось: Номера старые , но чистые

Отзыв полезен?

0 0

Аяулым

Алматы

Общая оценка отеля:
3.6/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Хорошее расположение рядом с пляжем
Не понравилось: Всё себя давно износило! нужен ремонт! И хотя-бы раз в месяц делали генеральную уборку номеров

Отзыв полезен?

0 0

Olga

Алматы

Общая оценка отеля:
4.8/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Здравствуйте, обычно я не пишу отзывы.
Но здесь прям обидно за отель. Когда мы собирались,то естественно все смотрят отзывы и они были не очень. Ехали из за рифа и безветренной бухты. Но мы были приятно удивлены и не разочарованы, так как еда просто замечательная, номера просторные, уютные( убирались так себе,но это мелочи), территория очень красивая, персонал вежлив и самое главное для нас - это живой и красивый риф. Браслеты не срезали, хотя самолёт был поздно ночью, мы полноценно провели весь день в отеле( без номера), был завтрак, обед и ужин . На территории отеля посетили три а-ля кард ресторана. Отель не дорогой и очень достойный.
Не понравилось: Не подойдёт для детей и пожилых людей,так как очень много ступеней, от моря к рецепшену и обратно.

Отзыв полезен?

0 0

Токжан

Астана

Общая оценка отеля:
4.9/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отель Sharm Plaza 5* для ценителей красивого подводного мира - живые кораллы со сказочными обитателями. Для релакса - отличный трехуровневый пляж с аутентичными зонтами, тропическим душем и чистыми туалетами. Большим плюсом является короткий понтон и рифы, уходящие в бездну сразу после понтона. На пляже - перекусы, напитки, возле бассейнов - мороженое. Вкусная еда в ресторане: горячие лепешки с пылу, жару, говядина, тающая во рту, курица, утка на гриле, морепродукты 1-2 раза в неделю, рыба в соусе, вкусные сочные местные мандарины, грейпфруты, апельсин, гуава. Овощи, приготовленные "аль денте", разнообразные салаты, соусы, а также отличные завтраки. Персонал отзывчивый, доброжелательный. К плюсу относится также, что после выселения из номера, вы остаётесь гостями отеля: питаетесь в ресторане, пьете напитки, купаетесь в море до самого трансфера в аэропорт. В отеле есть услуга платного трансфера до популярных мест Шарма: Наама бэй, Сохо, Олд маркет. Чайный набор в номер - за отдельную плату.
Не понравилось: Минусом является инженерная часть здания: в современном мире крутые спуски на пляж должны быть оборудованы лифтами, траволаторами, эскалаторами; минусы: старая сантехника, не подлежащая ремонту, постоянное размагничивание электронных ключей.

Отзыв полезен?

0 0

Лариса

Алматы

Общая оценка отеля:
4.6/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отличный отель, отличный персонал, сначала купили тур, потом почитали отзывы и расстроились, хорошо что сначала купили, ни минуты не пожалели. Все было супер, риф сказка, отель номер персонал питание, кто пишет отрицательные отзывы, не едете отдыхать если едите ворчать
Не понравилось: Есть один минус, плохо работают карты для открывания комнаты, приходилось ходить на ресепшен заряжать, на этом все!

Отзыв полезен?

0 0

Елена

Алматы

Общая оценка отеля:
4.4/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отель превзошел наши ожидания. Несмотря на свою бюджетность, номера оборудованы хорошей мебелью, нам повезло с номером и у нас хорошо работал кондиционер и в целом не было никаких проблем с номером. Территория достаточно большая и очень ухоженная. Персонал вежливый и общительный, большинство прекрасно знают русский и английский.

Не понравилось: Из минусов, на пляже только один пирс рядом с которым всегда много народу и невозможно нормально поплавать, а в другой части пляжа, чтобы поплавать на глубине нужно проплыть над кораллами. Но риф шикарный. Также минусом было питание, достаточно разнообразное, но недостаточно вкусное. Вкусно было то, что готовили на гриле, но там очень часто скапливались очереди и приходилось ждать, но в целом голодными не ходили

Отзыв полезен?

0 0

Балжан

Астана

Общая оценка отеля:
3.1/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы:
Не понравилось:

Отзыв полезен?

0 0

Жанар

Общая оценка отеля:
4.8/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы:
Не понравилось:

Рейтинг отеля (по 14 отзывам)

SHARM PLAZA (EX. CROWNE PLAZA RESORT) 5*

Расположение
4.8/5.0
Территория
4.6/5.0
Питание
4.1/5.0
Персонал
4/5.0
Анимация
3.3/5.0
Номер
3.6/5.0
Пляж
4.4/5.0
Общая оценка
4.2/5.0
X