Отзывы об отеле SHARM PLAZA (EX. CROWNE PLAZA RESORT) 5*
Отель явно не дотягивает до пяти звезд
Пляж расположен в трех уровнях, спуск по каменным ступеням.
К слову, спуск на пляж в соседнем отеле оборудован лифтом.
Пляж на верхних уровнях песчаный, а 1ый уровень- это узкий каменистый проход.
Рифы, кораллы, рыбки сказочные, что является фишкой отеля по локации.
На территории отеля работает дайв-клуб, что выгодно для дайверов, т.к. за 25$ можно ежедневно заниматься дайвингом, тогда как из других отелей сюда же привозят дайверов на яхтах уже за 50$.
Кушания стандартные: говядина отварная, котлеты, курица, рыба, овощи, крупы, макароны, бобы, кисло-молочные пролукты, фрукты, выпечка, джемы, напитки.
Основной вход в море организован единственным коротким понтоном с единственной лесенкой, что постоянно создает очереди.
Питание организовано в ресторане La Veranda, в 2х залах общей площадью около 1500 кв.м. Расположение зон напитков, горячей еды, закусок, десерта не продумано, что создает суету на огромной площади, бегают все: официанты, голодные туристы, менеджеры.
Отель не рекомендую:
Семьям с маленькими детьми, т.к. вход на узкое мелкое побережье по крутым острым камням;
Физически неподготовленным людям, которые не привыкли ходить на 7ой этаж пешком😉, т.к. бесконечные лестницы;
Людям, которых раздражает отсутствие напора воды в номерах, а уборка состоит только из выноса мусора и "кручения лебедей".
Но здесь прям обидно за отель. Когда мы собирались,то естественно все смотрят отзывы и они были не очень. Ехали из за рифа и безветренной бухты. Но мы были приятно удивлены и не разочарованы, так как еда просто замечательная, номера просторные, уютные( убирались так себе,но это мелочи), территория очень красивая, персонал вежлив и самое главное для нас - это живой и красивый риф. Браслеты не срезали, хотя самолёт был поздно ночью, мы полноценно провели весь день в отеле( без номера), был завтрак, обед и ужин . На территории отеля посетили три а-ля кард ресторана. Отель не дорогой и очень достойный.