Отзывы об отеле FUN&SUN ALBATROS PALACE 5*
Но если выезжаете в город, очень много людей которые желают наживиться на туристах, очень часто просят на чай. Были на морской экскурсии, заряжают цены, говорили, что все входит в стоимость, а на деле оказалось, что только прогулка и обед. Дети прогладались, мы не завтракали так как сказали, вам приготовят все что хочешь, в итоге когда просили перекус, за хлеб с сыром просили деньги, когда просили напитки за каждый налитый сок или чай - просили чаевы, вообщем это очень нам не нравилось.
Многое зависит от отношения к людям и к обстановке. Если ты доброжелателен, позитивен, оптимистичен, приехал отдыхать, а не выискивать минусы, то что-то ты просто не заметишь, а что-то покажется не существенным.
Просторные номера, всё в рабочем состоянии), уборка ежедневно. Территория большая, есть где прогуляться. Девочки из детского клуба Тукан молодцы, младший ребёнок с удовольствием туда шла.
Пляж мелкий песок👍и красивое море, рыбки, кораллы😍
Персонал вежливый и что важно ненавязчивый.
Бассейны на любой вкус.
Питание на четверочку, с голоду умереть не дадут))), но и огромного разнообразия тоже не будет.
В целом для Египта достойный вариант, цена=качество👌
Отель: Еда во всех ресторанах одинаковая, почти каждый день одно и тоже, устаешь от такого однообразия за 10 дней. Пару раз приходилось звонить на ресепшен для уборки номера. Странно, что почему-то в номерах каждый день заполняли кондиционером, но забывали о шампуне, а геля для душа вообще не было. Интересно, что для 5-звездочный отель не предоставляет зубную щетку)))
Отель после капитального ремонта (2020 год) кровати, постельное бельё и мебель новые.
С удовольствием вернёмся ещё раз
Мух и комаров много
Номера старые
Очень классный аквапарк, мини клуб и мини диско. Поедем ли мы еще в этот отель... наверное нет... поедем ли мы еще в Египет, наверное да, когда подрастут детки, чтоб посетить с ними пирамиды и Люксор... не в восторге мы от Египета к сожалению, но море удивительное!!!!
Питание хорошее. Аквапарк классный. Персонал как пчёлки , молодцы
Единственный минус - для любования подводным миров выделен ограниченный фрагмент. И когда пловцов становится много, получается ситуация "кильки в бочке". Спасало ситуацию то, что многие гости тусовались в бассейнах и аквапарке. Продвинутые пловцы уходили за буйки и плавали вдоль рифа. И тогда главное - не лезть на сам риф.
Питание нас устраивало. На завтрак - омлет, хлопья, панкейки, выпечка и пр. На обед и ужин была рыба в разных приготовлениях, кальмары. Вроде раз в неделю креветками баловали. В общем мы вполне наедались и с удовольствием. Фруктов меньше, чем в Турции. Но это и понятно - пустыня.
В целом отдыхом очень довольны. Из-за удачного размещения было близко и до моря, и до ресторанов. Нам очень понравилось!
2. еда однообразная
3. персонал за малейшие услуги, деньги клянчут
4. отельные гиды грубые
5. плохо продуманы удобства.
Красивая территория, чистый песчаный пляж.
Персонал вежливый, живописный вид, сам отель очень красивый 😍
Погода была отличная, практически попали в сезон.
Море и берег чистые, утром чуть прохладное, а после обеда теплая. Сам отель убирают и очень чисто, ежедневно, в 6-7 утра, вплоть до шатров над шезлонгами. Мы сами непривередливые, главное чтобы было чисто, аккуратно, интересно и хорошая еда.
И всё это было, и было прекрасно.
У нас был Family room, на фото казался маленьким, но по факту очень просторный. Также уборка номера была каждый день, и по крайне мере наш "уборщик" номера (Ахмед), всегда менял нам полотенца и постельное белье + получали мальенькие, но очень приятные бонусы в подарок.
По поводу еды - брали AI, и поесть всегда было где (около 6 кафе-ресторанов + снэк бар) и в принципе разнообразно. Возможно не такое уж и большое меню, но лично нам и детям всегда было, что покушать и главное сытно и вкусно.
В общем, хотим вернуться еще и подольше.
И еще отдельное спасибо персоналу отеля, всегда вежливые, с улыбкой, сервис на высшем уровне!!!
Правда мы столкнулись с крайне некрасивыми ситуациями, но это вопрос к самим отдыхающим, к сожалению наш менталитет показал себя с самой наихудшой стороны, очень много вечно "недовольных" и слишком уж требовательных отдыхающих, именно с нашей страны.
Мы все вместе отдыхаем в одинаковых условиях, очень хочется, чтобы все гости отеля улыбались и как говорится отдыхали на "чиле и расслабоне" :)
Еда всегда свежая
Номер уборка ежедневно
Персонал обслуживание 100%
приправы в каждой еде, на третий день уже устали. Разнобразие, так себе.
Напитки все разбавленные юппи )
На понтоне пробки, поплавать тяжело, толкучка. Все прям держутся за понтон ))
Вход в море песчаный
Также хочется отметить отличную работу менеджера Аиды и работника отдела качества Ансаган, которые во время отдыха все время были на связи и интересовались качеством нашего отдыха.
изменениях времени приезда трансфера. Трансфер уехал без нас в аэропорт, хотя мы заранее утром звонили уточняли и за день подходили к работникам и уточняли время приезда трансфера, нам прямо на стенде показали время приезда трансфера.
Приветливый персонал, отличная еда, уютный семейный номер. Море, пляж и чистые бассейны.
Еда всегда очень вкусная и разнообразная. Каждый день что-то новое. Много фруктов и овощей. Напитки тоже на любой вкус и цвет. Десерты - это отдельное блаженство. Особенно понравились хрустящие круассаны по утрам. С 12 до 15 часов раздают бесплатное мороженое без ограничений. В баре с раннего утра до позднего вечера можно пить любые напитки без ограничений
Весь день персонал дополнительно развлекает играми от водного поло до йоги и дартс. Вечером постоянные концерты и дискотеки
Ещё хотелось бы отметить водные горки: очень крутой и захватывающий спуск и куча эмоций!
Радует, что весь персонал говорит по-русски. Все очень дружелюбные и внимательные. Вся территория отеля очень красивая и опрятная. Каждая минута нахождения в нём - отдельный вид наслаждения
Ещё очень круто то, что вдоль всей линии моря есть бродвей и можно спокойно гулять на большие расстояния и рассматривать другие отели. Вечерние прогулки очень атмосферные, так как вся эта дорожка прекрасно освещается и можно гулять по несколько часов
Ещё одним плюсом хочу отменить очень хорошую скорость интернета. Хорошее покрытие на всей территории отеля и за его пределами. Скорость от 10 до 30 мегабит (1-3 мегабайт в секунду). Интернет безлимитный и можно хоть все 24 часа сидеть и делать что угодно
Отель хороший, чистый, территория красивая)
Персонал приветливый
Большое спасибо моему менеджеру Айгуль, за рекомендацию этого отеля, что всегда была на связи, за советы по датам вылета, за столько полезных рекомендаций по поездкам, по магазинам где лучше купить, куда и как поехать????
Сервис в отеле на высоком уровне, персонал хорошо понимает на русском. Вежливые официанты, параллельно с обслуживанием развлекают детей. Интересная фишка: Если есть именинник персонал ресторана во время ужина поздравляет танцами с песней под барабаны, дарят торт со свечкой. Очень весело.
Кстати, когда ранее читала отзывы, многие благодарили за сервис и писали об официанте Mohamad Badry и как оказалось - действительно классный парень. Очень похож на известную личность.
Питание - голодным точно не останешься. Не раз наблюдала как по ресторану проходила что-то вроде наблюдающей комиссии, проверяли качество блюд, температуру.
Для совсем малышей есть отдельное меню в ресторане Sunny. Все на пару или отварное. Есть блендер и свч. Можно на месте маме сделать пюре из овощей и мяса. Есть уголок с маленькими столами и стульчиками, там же тв с мультиками. Рестораны по концепции разные, но везде есть рис, фри, паста (макароны 😁), пицца. В азиатском - еда со специями на любителя.
Один раз можно посетить аля-карт. По записи (в обед записались на ужин, долго ждать не пришлось) . Меню заранее выбираешь (маленький выбор).
Во всех ресторанах в обед есть и курица и отличная говядина. На ужин есть (и креветки и кальмары) обязательно рыба. Перед ресторанами есть стойки с меню. Поэтому мы перед ужином изучали меню и шли там где было то что мы хотели.
Напитки приносят официанты, но можно и самим брать.
Еду всегда пополняется до последнего. Нет такого, если что то закончится, ты это не попробуешь. Всегда приносят, даже если пришел поздно.
На завтрак свежевыжатый сок дыни. Вкусный. Но пока только он один. Фрукты всегда. Яблоки, апельсины, слива, виноград, мини-бананы. Кстати мороженное вкусное. С 12 до 3х выдают и вечером возле какого-нибудь ресторана.
Кстати, интересный факт. Вечером нет ни одной мошки, мотылька, комарика. Можно спать с открытой дверью. Территория видимо обработана.
Аквапарк хороший, работает 2 раза в день по 3 часа. Самое главное что бассейны чистые, нет сильного ощущения хлора. После закрытия каждый бассейн чистят, каждую ночь.
Очень достойный отель.
Если едете с пожилыми людьми и пенсионерами то учтите что много надо забираться на горку с пляжа чтобы дойти до номера и ресторанов, будет немного затруднительно так как перил чтобы держаться и машинок для развозки нет.
Анимация 5/5
Тематические вечеринки 5/5
Вайфай 5/5
Рыбы можно увидеть уже не далеко отходя от берега
Бассейнов много от детских с горками и для взрослых с горками до спокойного в уединении с природой
В целом отель 5/5
Спасибо Арайлым что посоветовала этот отель
Все бассейны нагреваются к вечеру ( в летнюю жару было бы супер если был один бассейн прохладной водой )
Собственный песчаный пляж, с длиной пирса 50-60 метров, ну там открывается просто нереальные красоты подводного мира. Если лететь в Египет в Шарм обязательно маску для снорклинга взять с собой или купить там порядка за 8-10$. Можно плавать без жилета, вода очень соленая. Вода очень прозрачная. Кораллы и рыбки как на видео из дискавери. Вернулись домой и хотим обратно. Первый отдых с семьей удался на отлично, а все благодаря команде HT.KZ, особенно менеджеру Анне, так как мы не могли определится с отелем, учитывали каждые моменты, проконсультировавшись с Анной мы сразу же купили туры.
Чисто для семей с детьми, так как замечательная анимация и мини клуб, песчаный вход в море и мелко везде, детям не умеющим плавать благодать
Десерты разнообразные, очень вкусные шоколадные
Мороженное обалденное
Огромная концентрация детей и поэтому всегда шумно
Особенно в ресторанах, бассейнах, пляже
Голодными не останетесь, но выбор скудный
Мало фруктов
Коктейли делать вообще не умеют
Первая линия. Дали номер с видом на море, хотя в туре был garden view. У нас был номер 3252, мы отдыхали от fun sun. Все рестораны, бассейн с баром и само море было в минутной доступности. В номере все свежее, при заселении была сразу вода и три бутылки газировки в минибаре. Кондиционер работает отлично. На балконе была сушилка, что очень удобно. По запросу принесли утюг и гладильную доску. Работа по уборке номера очень радовала, ребята старались. Всегда было чисто и уютно. Оставляли ребятам чаевые и шоколадки. А также всегда были приветливые и отзывчивые, спрашивали все ли в порядке у нас.
В номере у нас убирался Fawzy Mohamed.
2. Море
Вход в море песчаный, вода прозрачная . Возле берега не глубоко, что позволяет отдыхать с детьми. Также есть понтон. Плавали на понтоне с маской, вид шикарный. Риф живой и очень красивый. Разговаривали с туристами с соседних отелей. Они были очень недовольны именно морем. Хотя были рядом. Кстати спасатели действительно работают в этом отеле и наблюдают за каждым человеком.
Кстати не разу не вывешивали красный флаг.
3. Детский клуб Tucan
Это было спасение для нас, так как ребенок есть ребенок. Ему хочется играть, рисовать и общаться с другими детками. И когда она уставала просила отвести ее в Tucan.
В клубе свой распорядок дня и работает без перерывов до 10 вечера.
Отдельное спасибо всей команде ребят. Мы даже помним всех по именам, и ребенок говорит что очень скучает и что для нее это лучший садик????
Спасибо огромное Ане, Айдару, Гуле, Наташе и Наргиз❤️
Аню доча полюбила с первой встречи.
Все ребята доброжелательные, позитивные и очень любят деток.
Также вся команда вечером выступают на мини диско для деток в амфитеатре.
В детский клуб тукан пускают только с браслетами именно от fun sun.
В клубе есть стиральная машина где можно постирать детские вещи, зона отдыха с диванчиком и кроватками для деток.
На территории есть клуб Alba. Он для всех. Но мы в него зашли и нам там не очень понравилось да и Tucan был ближе.
4. Еда
По еде не скажу что было что то сверхъестественное. Однообразная и к концу недели поднадоела. Манго к сожалению не было. Но было вкусно, каждый найдет для себя что покушать. Голодными точно не останетесь. За неделю были креветки два раза, лосось на гриле, морепродукты в кляре. Была еще рыба запеченная.
Еды всегда хватало всем и всегда. Если не приходить к началу ужина не будет очереди к примеру за креветками.
Ребята в ресторанах работают очень слаженно. Отделеное спасибо нашему Amr Ebrahim, очень сдружились. Да и в целом всему персоналу ресторанов за их сервис и четкую работу. Вы бы просто видели как они быстро убирают со стола ???? нашим только учится и учится. Хоть на мастер класс не советуй туда ездить.
Всегда были доброжелательны и спрашивали все ли хорошо у нас и как дела. Кофе было очень вкусным, особенно латте.
На пляже также же есть food court где всегда можно было пообедать и перекусить. Работает с 12:00 до 17:00.
Есть также один ресторан sunny где поздний завтрак и поздний ужин до часу ночи.
Также посетили ресторан а-ля карт terratoria . Но кроме обслуживания нам ничего не понравилось. Зря потратили время и впринципе все туристы с кем разговаривали такого мнения.
5. Бассейны и аквапарк
Бассейны были всегда чистые. Очень переживали что подхватим ротавирус. Но их очень хорошо чистили. Был даже случай что ребенок маленький покакал и всех моментом выгнали с бассейна.
Хороший небольшой аквапарк.
3 трубы и одна открытая с катанием на плюшках.
Детские горки для деток постарше и для малышей разделены на зоны.
6. Территория отеля
Территория отеля очень большая , приходилось много ходить, с коляской было тяжеловато подыматься на вверх от моря.
Но вся территория очень красивая и ухоженная, нет мусора и за всем тщательно следят. Почти через каждый 2 метра установлены мусорные контейнеры.
Первый день мы немного даже заблудились, но везде есть указатели.
На территории также есть амфитеатр, торговые ряды и аптека, а также доктор.
На ресепшене fun sun также есть услуга такси. Мы воспользовались и не пожалели.
7. Бары и лобби бары
Тут также персонал работал замечательно, коктейли вкусные.
В лобби баре отеля fun sun есть одно отличие. На баре не местное пиво, а Heineken. Что нас очень удивило.
Лобби бары работают 24/7.
В лобби баре вечером небольшая дискотека примерно до 23:00.
Бар concerto тоже советую посетить очень красивая и уютная обстановка. Работает до 23:00. Находится в главном корпусе отеля.
Также есть еще Pub red sky.
Там мы брали попкорн. Он находится где Аля карт terratoria.
Есть sky bar, там за отдельную плату кальяны. Но по цене там дорого. Если пройти в соседний отель барон там кальян 13 долларов микс.
И если подвести итог и спросить вернулись бы мы в этот отель еще раз однозначно ДА! Отдых был замечательный, и мне кажется это заслуга каждого работника , даже тех которых мы не видим.
Огромное спасибо за отношение к деткам всему персоналу отеля.
1) выход к морю чистый с песчаным дном (для Египта это редкость , а для наших мам это было одно из основных критериев)
2) кухня вкусная. За неделю подали 3 раза креветки 1 раз лосось на гриле и всегда была рыба и морепродукты во всех ресторанах.
3) анимация для ребенка 5 лет была супер, дочь не хотела уезжать . А так же есть услуга стирки детской одежды (входит в стоимость тура)
4) в любое время суток можно найти свободные лежаки
5) ооооочень приветливый персонал
2) для людей среднего возраста было бы скучно. Мы повезли бабушек и детей поэтому нам было норм, но если едет пара то лучше в другой отель .
Температура воздуха 28-32°, до обеда ветрено ,после обеда ветер стихает .
Территория очень большая , достаточно озеленена .
Питание разнообразное ,на любой вкус и цвет . Мясо,рыба,овощи,десерты. Фрукты сезонные.
Персонал просто чудо. Очень приветливые и идут всегда на встречу.
Пляж и риф супер . Удалось увидеть мурену,крылатку и медуз (не жалят).
Что касаемо детей . Дочка до обеда была на бассейне,аквапарк,пляж , а после обеда просилась и с удовольствием бежала в тукан . Мы были свободны и спокойны как минимум часа 3-4)))
Аниматоры прекрасные в клубе.
Анимация такая как йога, стретчинг не зашла как то . Скудно,банально.
Зумба , аква-аэробика довольно интересно но на пару раз .
Пенная вечеринка,дискотека , огненное шоу в восторге .
Обязательно поедем ещё именно в этот отель и по концепции fansan на 9 ночей .
Не хватило пару дней для полноценного отдыха. ))))
Ухоженная территория
Большой пляж
Разнообразное, вкусное питание, детское меню
Доброжелательный, русскоговорящий персонал
Аквапарк и много бассейнов
за неделю не было манго на фруктовом столе( хотя сейчас сезон);
Шумные местные отдыхающие
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх
FUN&SUN ALBATROS PALACE 5* 5
Египет /Шарм-эль-Шейх