Главные эксперты по путешествиям уже 18 лет   Palm

Отзывы об отеле SHARM CLIFF RESORT SHARM EL SHEIKH 3*

3.7/5.0
SHARM CLIFF RESORT SHARM EL SHEIKH 3*
*****

Отзыв полезен?

0 0

Светлана

Алматы

Общая оценка отеля:
1.8/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: ниче не понравилось
Не понравилось: клопы есть, кондер не работает, заселяют в не оч номера, везде грязно не ела там вообще ничего, бассейн был зеленый, персонал не хороший, если не дадите им чаевые они уберут принадлежности из ванны, темно вечером, пляж не пляж

Отзыв полезен?

0 0

Екатерина

Общая оценка отеля:
3.4/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Персонал замечательный. Любой поможет и подскажет.
За доллар уборка будет такая же как и без доллара)))
На территории есть кальян платный.
Бассейн чистый.
По рекомендации менеджера попали на классные туры дайвинг и сафари.
Отель в 5 минутах от променада (местный Арбат) там куча всего есть (магазины, фикс, аптеки, рестораны).
Территория чистая, удобное расположение всех объектов.
Кошек много) мы их кормили.
Погода прекрасная, в море медузы и рыбки цветные.
За доп плату нам дали номер с видом на бассейн. А так только на первом этаже с видом на дорогу.
Не понравилось: Личного пляжа нет, автобус катает утром на бесплатный. Он не плох. На нем есть кафе (оплата картой, курс хороший).
Еда однообразная. Но курица вкусная всегда. Желе на любителя.
Номера уставшие. Нашли клеща постельного (надеемся это был не он))))
Шторы прям в дырках. Сантехника ужасная. Постельное как тряпки. Полотенце ужас.
Алкоголь это что-то непонятное. Бесплатно все, кроме пива. Крепкий типо алкоголь - с привкусом масла машинного, разлив из пластиковых бутылок.
Вечером тухляк и голяк, тишина.
Покусаны москитами.

Отзыв полезен?

0 0

Адель

Алматы

Общая оценка отеля:
4.4/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Расположение около центрального базара, приветливый персонал, пляж не далеко 10 минут пешком, пляж сразу рифы, где можно купаться с маской и наблюдать за рыбами, специфическая кухня.
Не понравилось: Уставшая мебель

Отзыв полезен?

0 0

Анар

Астана

Общая оценка отеля:
4.4/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отлично
Не понравилось:

Отзыв полезен?

0 0

Yelena

Общая оценка отеля:
3.8/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Красивый вид сверху, есть где погулять, что посмотреть, развлечения, кафе, шоппинг, аптеки. Трансфер на 2 пляжа. Есть анимация и вечернее шоу, 2 бассейна, бильярд, спа и фитнесс. Уборка каждый день. Номер у нас был большой, с просторным коридором, в котором можно поставить диван или кровать и будет дополнительная комната, 3 окна с видом на бассейн на 2 этаже в основном здании
над выходом к бару и бассейнам, но без балкона. В номерах просторные туалетные комнаты с ванной. На полу везде плитка. Кровати с удобными матрасами, мебели достаточно, есть холодильник, телевизор и сейф. По питанию голодными не были, давали рыбу, мясо курицы, говядины, печень. На баре крепкие напитки, спрайт, кола , фанта, чай, кофе и порошковые соки. Выпечка была, из фруктов сочные апельсины или гранат. Неплохой отель для этой категории для непритязательных туристов.
Не понравилось: Весь отель выглядит уставшим и устаревшим, надо обновлять, поддерживать и снабжать всем необходимым. Постель, полотенца, посуда, чистящие средства для уборки комнат и ресторана. Питание однообразное , не хватало вилок, тарелок особенно для супа. Грязные столы, липкий пол, неудобно стоять в очереди без подноса и брать еду по выдаче через витрину. Персоналу неудобно уносить посуду и убираться, как будто нет условий для этого( чистящие, моющие, дезинфицирующие средства), хочется надеяться, что они стараются, а может недобросовестно относятся к работе. Пиво на баре не наливают, только платно в банках. В лобби баре не всегда на месте бармен. Очень плохой интернет только внизу. Трансфер в 10ч.на песочный пляж Hala beach, который находится за старым городом не всегда вмещает всех желающих и обратно едет в 14.15 и потом на обед большая очередь, но мало чего остается. На коралловый пляж есть несколько рейсов и он находится в пешей доступности. Сам пляж оборудован хорошо, много красивых локаций вокруг и внутри, но мест очень мало. Спуск в воду только по лестнице и вообще много спусков и подъемов, для людей в возрасте сложновато будет. Анимация есть, но не стараются завлечь и зажечь , а может это зависит от контингента. Детям здесь будет скучно и нечего есть. Мне кажется нужен хороший организатор, распределитель работ, снабженец и контролирующий все администратор. Отель может быть намного лучше, потенциал и условия есть. Надо только навести чистоту и порядок.

Отзыв полезен?

0 0

Артур

Астана

Общая оценка отеля:
3.9/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отель с хорошим расположением и потенциалом. Красивые виды, территория для прогулок, рядом кафе, магазины, аптеки. Есть трансфер на два пляжа, анимация, вечерние шоу, два бассейна, спа, фитнес и бильярд. Уборка ежедневно. Номер был большой, с удобными кроватями, просторной ванной, всей необходимой мебелью, холодильником и сейфом. Питание простое, но голодными не оставались.
Благодарность в организации тура HT. KZ. и конкретно менеджеру Артуру за поддержку, информацию, оформление и помощь во всем.
Не понравилось: Отель явно уставший и нуждается в обновлении. Питание однообразное, не хватает посуды, грязные столы и полы, неудобная система раздачи еды. Интернет слабый и только в лобби. Пиво — только платно. Трансфер на песочный пляж не вмещает всех, а по возвращении на обед часто уже мало выбора. Коралловый пляж красивый, но мест мало и много спусков — пожилым будет сложно. С детьми не советую. Анимация формальная.
Итог: неплохой вариант для непритязательных туристов. При лучшей организации, чистоте и контроле отель мог бы быть значительно лучше.

Отзыв полезен?

0 0

ГУЛНАР

Алматы

Общая оценка отеля:
4.1/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Красное море прекрасно
Не понравилось: Без порядок

Отзыв полезен?

0 0

Екатерина

Алматы

Общая оценка отеля:
3.8/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отель располлжен выгодно, наикрасивейший вид на бухту и на город на центральную улицу, рядом базарчик, обменник, магазинчики , фикс прайс топ.
Номера большие просторные, на мебель мы не смотрели, персонал приветливый. Еда нормальная для тройки, голодными не останетесь. Пляжа своего нет, но возили на два. Отдыхали в октябре 2025
Полотенца пляжные выдают бесплатно.
Есть туалетная бумага и гель с шампунем в саше.
Есть бар возле бассейна и на рецепшн, бесплатные напитки и чай, кофе в течкние дня.
Алкогольные тоже есть местного производства крепкие, пива и вина не было.
В общем я отелем довольна, мы в отеле не сидели особо, море , экскурсии.
Анимации как таковой нет , но иногда вечерами было шоу или музыка, тоже приятно.
Не понравилось: С чистотой и гигиеной конечно треш,
Им бы этот вопрос решить и было бы супер.

Отзыв полезен?

0 0

Елена

Астана

Общая оценка отеля:
3.9/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отель брали для дайвинга. Хорошее расположение в бухте с развитой инфраструктурой. Вечером есть где прогуляться.
Не понравилось: отель соответствовал своей категории. В номере не было туалетной бумаги, персонал найти трудно, не все просьбы выполнялись.

Отзыв полезен?

0 0

Куралай

Алматы

Общая оценка отеля:
3.1/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Расположение
Не понравилось:

Отзыв полезен?

0 0

Tatyana

Общая оценка отеля:
3.3/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: У отеля 2 плюса это расположение и пляжи. Один с рифом(2$), другой песочный. HT молодцы. Менеджер Лола ангел, помогала, если были вопросы.
Не понравилось: Грязно везде, плохо убираются. В номере за 7 дней не убрирались. В номере из плюсов, работал кондиционер, была горячая вода, 4 кусочка мыла. Еда однообразная и все очень грязное. Только 1 вид горячего на обед и ужин. 1 раз только обедала. На ужин очереди с грязными тарелками.

Отзыв полезен?

0 0

Александр

Алматы

Общая оценка отеля:
5/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Питание хорошее, много овощей, сыр любимый, мясо и рыба каждый день. Бассейн хороший, чай, кофе, напитки постоянно и не плохого качества. Аниматоры молодцы, всё понравилось! Персонал гостиницы старался, чтобы нам было комфортно. Все вежливые, позитивные и приветливые. Море конечно самое замечательное, столько рыб и кораллов прям у берега нигде не увидите.
Не понравилось: Если искать, везде можно найти минусы :)) но солнце, море и воздух всё компенсирует!

Отзыв полезен?

0 0

Assel

Алматы

Общая оценка отеля:
4.1/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Спасибо Залине, все отлично организовала. Была всегда на связи. Отель на Наама бей, каждый день развлекательная программа и анимация. Еда не изобильна, но голодным не останешься
Не понравилось: Пляж от отеля находится в маленькой бухте, нет кораллов. Лучше ездить на Фаршу и ЭльФанар

Отзыв полезен?

0 0

Александр

Алматы

Общая оценка отеля:
4.6/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Очень приветливый персонал, неплохая вкусная кухня, чистота и приятный отдых!
Не понравилось: Минусов нет

Отзыв полезен?

0 0

Айман

Астана

Общая оценка отеля:
3.4/5.0
Оценка сервису ht.kz:
4/5.0
Плюсы: Спасибо большое очень понравилось
Не понравилось: Фирма часто ссылается на то что у них выходной или же позднее время хотя пишут можете обращаться в любое время

Отзыв полезен?

0 0

Андрей

Алматы

Общая оценка отеля:
3.4/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы:
Не понравилось:

Отзыв полезен?

0 0

Султан

Общая оценка отеля:
4.4/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы:
Не понравилось:

Отзыв полезен?

0 0

Марина

Алматы

Общая оценка отеля:
4.5/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы:
Не понравилось:

Отзыв полезен?

0 0

Вячеслав

Астана

Общая оценка отеля:
4.8/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы:
Не понравилось:

Отзыв полезен?

0 0

Arailym

Общая оценка отеля:
2.3/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы:
Не понравилось:

Отзыв полезен?

0 0

Хамзат

Караганда

Общая оценка отеля:
1.4/5.0
Оценка сервису ht.kz:
4/5.0
Плюсы:
Не понравилось:

Рейтинг отеля (по 21 отзыву)

SHARM CLIFF RESORT SHARM EL SHEIKH 3*

Расположение
4.3/5.0
Территория
3.7/5.0
Питание
3.1/5.0
Персонал
3.6/5.0
Анимация
3.4/5.0
Номер
2.9/5.0
Пляж
3.6/5.0
Общая оценка
3.7/5.0
X