Главные эксперты по путешествиям уже 17 лет   Palm
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Отзывы об отеле KAILA BEACH HOTEL (EX. KATYA BEACH) 5*

4.5/5.0
KAILA BEACH HOTEL (EX. KATYA BEACH) 5*
*****

Отзыв полезен?

0 0

Айгуль

Астана

Общая оценка отеля:
4.5/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отель- стандарт, понравился, чего и ждали.
Не понравилось: Приехав в отель нас сразу не заселили, отправили в другой 4* отель на три дня, сказали что мест нет (для чего мы бронировали за месяц вперед), на следующий день увидев выселяющихся, мы потребовали номер. Ресепшн Анна намекала про дополнительную оплату за номер, кое-как заселили нас, пока не сказали что будем звонить в Казахстан в tez tour. При опросе у таких туристов как мы, они со всеми поступают так, а разница между 4* и 5* отелем на одного человека и на одну ночь 120 у.е, а нас трое. И на этом у них (ресепшн) предположительно сэкономлено 360 у.е. Первые два дня отдыха у нас прошли разборками. Прошу Вас разобраться в этом, и впредь иметь ввиду.
Менеджер, Расима
Здравствуйте. У вас же есть наши контакты, вы должны сразу были позвонить нам и мы решили бы проблему в течении 15 минут. Мы разберемся в данной ситуации. Такое к сожалению бывает в горячий сезон. Но мы всегда решаем такие проблемы.

Отзыв полезен?

0 0

AMIR

Алматы

Общая оценка отеля:
3.8/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Средненькая пятерка, но вполне соответствует своей цене. Номера небольшие, но довольно опрятные. Вдвоем не было тесно. Понравилось, что бассейны удалены друг от друга. На основном бассейне всегда шумно и много народу - можно активно знакомится и взаимодействовать. А на дальнем всегда тишина и спокойствие, народу очень мало. можно выбирать по настроению. Кормят вполне приемлемо, курица есть всегда (на завтрак, обед и ужин). А говядина ежедневно, не весь день. Так же большой плюс, что данный отель находится в самом городе, можно активно пользоваться общественным транспортом и все инфраструктура и местные достопримечательности под рукой.
Вполне подходящий отель для активного и самостоятельного туриста. Но если вам нужен тюлений отдых с максимальным сервисом, то лучше выбрать отель по дороже.
Не понравилось: Предвзятое отношение персонала (местного) к русскоговорящим гостям. Поэтому старался общаться исключительно на английском, в том числе и теми кто вполне сносно говорит на русском.Отношение совсем другое. Ну а персонал из СНГ довольно доброжелателен. Крайне не понравилось отношение отельного гида Pegas, Алтынай. Я опытный турист и используя знание языка, всегда перемещаюсь самостоятельно и не нуждаюсь в гидах и экскурсиях. Так вот после отказа брать экскурсии у Алтынай, она стала крайне неприветливой и агрессивной. Говорила что мы приехали по путевки Pegas' а и обязаны пользоваться исключительно их услугами. В итоге почти разругались с ней. Весь дальнейший отдых она нас игнорировала. В ответ на приветствие при встрече в лобби, демонстративно молча отворачивалась. Накануне вылета не предоставила на ресепшен информации о времени вылета и трансфера. Не было нас и в списках вывешиваемых в день отъезда. Но мы и без нее справились. Ее закидоны не повлияли на мой отдых, было просто неприятно такое отношение. Но отказавшись от ее услуг, мы хорошо сэкономили. Для примера дайвинг от гида предлагался за 85$, в то время как услуга стоит 50$. прогулка на яхте от гида 35$, а по факту 16$, прочие экскурсии у нас выходили вообще копейки, т.к. проезд на общественном транспорте стоит 1 доллар (но часто мы арендовали велосипеды 3-5$), а проход к достопримечательностям 5-10 турецких лир. Учитывая что нас было 6 человек, за весь отдых мы существенно сэкономили. Не говоря уже о самостоятельных поездках на рынки и торговые дома кожи и меха, т.к. стоимость товаров всегда учитывает процент гида который вас привез или направил. Еще один существенный минус - очень мелкий и грязный пляж отеля. вода почти всегда грязная и мутная. бывают проблески когда море очень спокойное, но мы застали воду чистой только в один из дней. В остальное время купались либо с яхт, либо ездили на пляж Клеопатры, что у пещеры Дамлаташ. Вода там чистая и песок очень приятный, а при спокойном море вода просто кристальнейшая. К слову, сам пляж бесплатный, однако 2 лежака + зонтик стоят там 15$, можно сторговаться за 15 лир))
Одним словом, отель подходит как временное местопроживания при курортной активности, что меня вполне устраивало, но никак не место отдыха. Это мое сугубо личное мнение, т.к. я больше путешественник, чем турист.
Менеджер, Наталья
Спасибо Вам за отзыв и предоставленную информацию. Я, как Ваш менеджер, очень рада, что отдых у Вас получился. Отель в своей категории действительно слабенький, но и в действительности он и стоит не много. Ваши претензии и жалобы на гида учтены, я обязательно отпишусь пегасу об этой ситуации. Очень жаль, что некоторые нюансы все таки возникают и мешают отдохнуть. Буду рада с Вами сотрудничать вновь.

Отзыв полезен?

0 0

ELMIRA

Алматы

Общая оценка отеля:
4.4/5.0
Оценка сервису ht.kz:
4/5.0
Плюсы: Отличная цена и качество.
Не понравилось:

Отзыв полезен?

0 0

Асылжан

Алматы

Общая оценка отеля:
5/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Всё
Не понравилось:

Отзыв полезен?

1 1

Жанар

Алматы

Общая оценка отеля:
4.8/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Бари жаксы
Не понравилось: Минус жок

Отзыв полезен?

0 0

Сабрина

Астана

Общая оценка отеля:
4.6/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отдыхали с 12 по 21 апреля 23г, все понравилось, питание, обслуживание, уборка, пляж. Всем довольны. Месторасположение отличное так как можно прогуляться до центра, или проехаться на велосипедах или автобусе. Все в шаговой доступности. ОСОБЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СПА САЛОНУ при отеле и профессионалам массажистам.
Не понравилось: Может не сезон, но анимация не очень была.

Отзыв полезен?

0 0

Zhibek

Общая оценка отеля:
4.6/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отель оказался очень хорошим. По фотографиям мы думали, что он маленький, но на самом деле он довольно просторный. Есть удобный туннель, ведущий на пляж. На пляже находятся бар и снэк-бар. Бассейн чистый, глубиной до 1,8 м.
Номер хорошо оборудован: есть электрический чайник, холодильник и фен. Уборку проводят каждый день.
Питание очень хорошее. Также есть еще один снэк-бар рядом с бассейном. Голодными точно не останетесь.
Самое приятное — здесь нет больших очередей. В основном отдыхают туристы из Европы, а они, как известно, очень деликатные.
Идеальное место для отдыха без детей.
Еще один плюс отсутствие навязчивых аниматоров, что для меня является большим преимуществом.
Не понравилось: Нам не понравился отельный гид. Ничего не предложил на удивление, а мы хотели посетить несколько мест. В итоге съездили на сафари. Хотя тоже очень понравилось.

Отзыв полезен?

0 0

Zhanat

Астана

Общая оценка отеля:
4.5/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы: Отдыхали с 22 по 29 августа. Отель из 3 корпусов. Территория маленькая, сначало раздражало, потом привыкли. Понравилось то, что мало русскоязычных туристов. Познакомились с словаками, немцами, шведами. На ресепшене наша соотечественница с Астаны Виолетта, прекрасная девушка, отзывчивая. Кухня добротная национальная турецкая, мяса и курицы достаточно. Ежедневно жаренная рыба. Один день были суши, кстати у нас вкуснее. Был день морепродуктов: кальмары, крабы, раки. Есть снек бар в котором тоже можно поесть когда ресторан закрыт. Напитки не спиртные в любом кол-ве, вина турецкие подают к обеду и ужину. В50 метрах от отеля остановка, в центр идут #1 и #101 проезд 2 доллара или 1 евро. С собой лучше брать мелкие евро. По городу двигались с помощью приложения 2 гис. Оно вам подскажет какой транспорт идет и где пересадки. В 45 минутах езды аквапарк (между Сиде и Аланьей) доехать можно с 3 пересадками на автобусе. Рядом с отелем есть небольшой рынок, но лучше затариться на гранд базаре. В одном бассейне есть водяные горки для моего сына 8 лет, самое то, размер подходящий. Есть подземный проход до пляжа, на пляже песок. Каждый день прилетела цапля которая на мелковожье искала рыбу и крабиков, для всех было развлечение любоваться ею.
Не понравилось: Линия пляжа метров 100 она вырезанна в базальтовой породе, поэтому волны не рассеиваются по всей линии, а набиваются в эти 100 метров. Волны постоянно. Последний раз нас волной откинуло так, что я потеряла руку сына, он лицом пропахал гальку на берегу, на меня сверху упала женщина, я искала в волнах сына, боялась, что его унесёт волной. После этого мы на море ходили только дышать. Анимация гремела с 21 до 24 часов. Из за того, что территория маленька@, грохот везде... в нашем здании в номере был кондер который приходилось включать и выключать постоянно, вернулась домой с бронхитом. В отелях ранее где я отдыхала была система вентиляции по всему отелю, в номере можно было установить комфортную температуру, а тут так дуло,... комната миниатюрная для неё кондер большой. В общем хорошая 4 ка, но это моё личное мнение. Из за того, что в море волны - все плавали в бассейнах, было много людей, почти друг на друге стояли. Так же не зубных щёток, зубной пасты, расчёска- это берите с собой

Отзыв полезен?

0 0

Марал

Астана

Общая оценка отеля:
4.3/5.0
Оценка сервису ht.kz:
5/5.0
Плюсы:
Не понравилось:
KAILA BEACH HOTEL (EX. KATYA BEACH) 5* 5

Турция /Аланья

00:00 70%

Рейтинг отеля (по 9 отзывам)

KAILA BEACH HOTEL (EX. KATYA BEACH) 5*

Расположение
4.9/5.0
Территория
4.6/5.0
Питание
4.9/5.0
Персонал
4.2/5.0
Анимация
3.8/5.0
Номер
4.2/5.0
Пляж
4.4/5.0
Общая оценка
4.5/5.0
X