Отзывы об отеле JUSTINIANO DELUXE RESORT 5*
Пляж галька, обязательно нужны аквашузы. Море шикарное в конце августа начало сентября, но волны были большие.
В целом, Удобная первая линия, еда вкусная, есть отельная кондитерка можно чай кофе попитьс сладким, на пляже кормят (бургеры, гезлеме итд) голодным не останешься, есть отдельный снек бар, где подают обалденные вафли с мороженым, дети довольные - есть игровая комната для детей постарше ( 10-12 л) .
Благодарю, нашего менеджера Евгению Крупчан, отлично нас проконсультировала, помогла забронировать места на самолет, супер сервис.
Отель расположен 2 часа от аэропорта( чуть далековато ехать) .
Аля карт мейрамханаларына бардық, әдемі түрік таңғы асына бардық. Былай өз бағасына жақсы қонақүй.
Бәріне беретін ақша қайда, өзіме күліп қараған бір қазаққа аз-мұз шайлығымды бердім.
Бассейнов на территории очень много,это большой плюс.Хороший бар,шоу программа
Сырость была с нами с момента заселения до момента выселения.Нет экодуша,старая душевая кабина,держалось на соплях.
Персонал грубоват и слабоват.
Кухня тоже слабоватая,каждый день готовили одно и то же почти.
Отдохнуть я смогла,но сюда больше не вернусь.
Еда тоже не впечатлила. Мало мяса, а если есть, то надо отстоять приличную очередь. Фрукты зелёные и невкусные. Только черешня порадовала. Клубники не было (хотя был её сезон), покупали за 5$ кг. Мы люди не привередливые, поэтому к скромному выбору еды отнеслись спокойно. В баре пиво сильно разбавленное.
- Еда. Вкусно, много. Мало блюд из мяса, но это особенность региона. Однако всегда было что-то мясное и что-то рыбное. Поэтому плюс. Блюда на гриле отдельное ++
- Расположение отеля. В достаточной удаленности от оживленных улиц Аланьи. Точнее - в 40 км от города. Поселок с своей инфраструктурой. Рядом с отелем в шаговой доступности большой базар, много мелких магазинов. "Тусовочных мест" не было обнаружено, поэтому точно не скажу. Но, как мне кажется, вне отеля "отрываться" идея не совсем хорошая на любом курорте. В отеле этого добра хватает.
- Аниматоры. Ребята молодцы, стараются. Мы отдыхали без детей, поэтому контент аниматоров в полной мере не ощутили. Однако их старания нельзя не заметить. Дети других постояльцев были счастливы и это было заметно.
- Персонал. Большинство персонала отлично говорят по русски. Процентов 20 - с трудом, но это в основном "молодняк" на не очень популярных барах. Сложностей в общении не замечено, стандартные "виски колла но айс" понимают все, что ещё нужно?) Так же плюсом к персоналу можно отнести полную отзывчивость. Можно к любому человеку подойти с любым вопросом и тебе помогут. Так же была ситуация с утерей мобильника. Найден был в считанные минуты при помощи персонала, при чем по их инициативе (нашел один из "менеджеров чистоты" пляжа, передал на бар. С бара была Сразу передана информация на ресепшен) Оперативно и все честно. Приятно.)
Отмечу, что не смотря на обилие расписанных минусов ниже - отдых вышел отличный и в целом мы получили много позитивных эмоций. А минусы расписаны только для тех, кто решится основательно подойти к выбору места для отдыха.
- Номер. Сам номер, в который нас изначально заселили был неплох... в "главном корпусе" (подробнее в пункте "территория"), вид на море. Почти (!) Не скрипящая кровать. НО(!) Нам объявили при заселении, что на следующий день нам придется переехать в другой корпус, ибо на текущий момент, якобы, в нем нет свободных номеров. И, мол, если не захотите переезжать, то нужно будет доплатить. Хорошо, подумали мы. Переедем, наверное... на следущий день нам любезно напомнили про переезд. В причинах указали, что у нас оплачен номер в КОРПУСЕ "Teodora" , а нас временно разместили в Deluxe. Где номера дороже... два ниуанса... 1. Корпус Теодора находится в 300-400 метрах от корпуса Делюкс. А в последнем происходит весь движ (еда (основной рестик + все снэки и ТП) , бары, пляж, бассейны). 2. В корпусе Теодора номера чуть больше и, в целом, новее... но вид с балкона ужасен от слова совсем. В любом из номеров.
В общем было принято решение оставаться в номере корпуса Делюкс. За это пришлось доплатить по 20$ за день пребывания. С общей суммы сторговался (!) На 20%.
Уверен на 99%, что это один из методов полулегального заработка персонала на ресепшене. Но это не точно, может я параноик...
К слову о номере... ТВ зернистое, звук ужасен, сам телевизор отстой... но мы же не ради ТВ едем к морю?) Опустим...
Сервис - убирают, но только поверхностно. Зеркала не моются (проверял "чаевыми" - воткнул в зеркало 2$ - за два дня никто не забрал, как и не помыл).
Зубных щеток в номер не поставляют. Как и зубной пасты. Так что везите с собой.
Минибар в составе 6 баночек газировки + пара бутылочек невкусной минералки. По заявлениям - пополняется раз в неделю. За 9 ночей не пополнили ни разу, не смотря на просьбы.
И как вишенка на торте - муравьи. Мы спали с ними в обнимку весь отдых :) мелочь, но не приятно. Если брезгуете - "Машенька" с собой обязательна. Рисовать пентаграммы вокруг кровати)
- Территория. Три корпуса для "жилья" , но все люди со всех корпусов тусуются +- на одной общей территории. Поэтому ОЧЕНЬ (!) Тесно, порой... особенно ощущается в моменты вечерней тусовки около сцены (выступления и т.п.) и на Пляже... пляж это отдельная лотерея. Как при коммунизме - чтобы занять местечко нужно проснуться пораньше и занять место.) Проснулся в 9 утра и пока позавтракал уже 10-11 ? Забудь про пляж. Все занято. Жди утра. Ну, или, справедливости ради - часам к 17 немного рассасывается народ и можно даже где-то лечь и даже поплавать. На пару часов пока полностью не стемнеет. А мы отдыхали в конце сезона... боюсь представить, что было/будет в разгаре. В 2 слоя, наверное, складываться по всему берегу...
- из остальных мелочей...
1. Гид на месте обманул с количеством А-ля карт ресторанов. Сказала, что их 3. По факту 2. Записаться в итоге можно только в 1. Но за отзыв в Гугл мапсах - могут "пойти навстречу". В итоге поели в двух.
2. Цены на экскурсии. У гида в 2-3 раза дороже улицы... это ожидаемо, и все отдыхающие не впервые - это знают. Однако отмечу, что разницы в сервисе между "улицей" и "гидом" неожиданно НЕТ. От слова совсем. От гида ездили на экскурсию... и с улицы. Что там что тут абсолютно одинаковый сервис и уровень погружения (русская речь гида, обслуживание на месте и т.п.). Не совсем понятно за что переплата в итоге... вопросов больше, чем ответов.
2000/10
Также я была удивлена женщинами, которые в обеденную жару покрытые сидят рядом с печкой готовят гёзлеме на пляже. Вкусный гёзлеме и очень добрые женщины.
И ещё у них супер вкусный чизкейк, который подаётся с 11 утра в кафе слева от столовой.
Что касается вечерней программы для взрослых, было значительно хуже чем в других отелях, в которых я отдыхала до, и хуже чем в соседнем отеле, мы слышали их вечернюю анимацию так как окна к ним выходили.
Большая зелёная территория,
Питание разнообразное, много зелени, фруктов, много рыбы, индейки, мяса мало,
В определенные часы бесплатное мороженое,
МОРЕ!!! Первая береговая линия.
Номера нормальные, стандарт, чистые.
Вернулся бы снова туда.
Бесплатное пиво, виски - ожидаемо не айс!)
Вай фай бесплатный только в лобби. В номерах нужно доплачивать.
Отдельная благодарность за высокий сервис и нашему менеджеру!) Она профессионал своего дела!
Можно сказать питание ????круглосуточно
Как я беременна хотелось мороженое кушать в среди ночи, персонали мне приготовили ????
доброжелательным и приветливым отношением обслуживающего персонала;
Вид из окна на море ????
В номере 2- х спальный кровать 1
1 спальный 1 ( для доче 7 лет)
Сейф и холодильник в номерах бесплатные.
Ещё есть мини клуб. Детей можно оставить с 10:00 до 12:30
Потом обед
После 14:30-17:00 также можете оставить ☺️
Для детей есть там программы рисует в футболке,
и т д.
Вечером 20:30-21:30 мини дискотека для детей
Шоу для детей, конкурсы
С 21:30-00:00 шоу программы, концерт, танцы..
На каждый день анимационные программы и для взрослых.
С 00:00-2:00 дискотека на берегу море
В общем скучно не будет
Спа процедуры
Хамам
Бассейн
Тренажёрный зал тоже как бы бесплатно ????
Кто любить пляж ???? очень хорошо подойдёт
Октябрь самый идеальный месяц для Путешествие в Турцию
Халаты ванные и одноразовые зубные пасты щётки
иголки не даёт
Только 1 раз уборку делает в комнате
Ресторане ходят много кошек
Что они делает там не понятно
2)по обслуживанию и комфорту не соответствует 5ти звездочном отелю;
3) однообразная еда со скудным выбором фруктов;
4) платный интернет…
Отель понравился, персонал отзывчивый, видно что ещё не устали от туристов).
Номер брали Family room в корпусе Theodora, это немного (200м) дальше от центрального корпуса, там есть отдельный бассейн, ресторан (только завтрак и обед) и бар. Также завтрак(с 7 до 9), обед(с 12:30 до 14) и ужин(с 19 до 21) в ресторане центрального корпуса.
Номер этот двухэтажный на 6 этаже корпуса. Номер чистый, убирали каждый день, к этому вообще претензий нет.
По еде - всего много, чтото понравилось, что-то не очень, но в общем хорошо.
По развлечениям - детей развлекали каждый день, программа +- одинаковая. Для взрослых тоже и дискотеки были, и шоу разные по вечерам.
Отель больше семейный, не тусовочный, то что и было нам нужно.
По морю: пляж песок вперемешку с галькой самых разных размеров. Без специальной обуви заходить больно ногам, покупали обувь там же (10$). Море в это время было достаточно прохладное, пару дней было потеплее, купались все без проблем. Дня три дул ветер и были довольно большие волны, но это даже понравилось). Рядом с пляжем бар, где можно выпить и перекусить или взять с собой еду/напитки. Работает с 11 до 16. Также в основном корпусе (метров 200 от пляжа) есть сауна, хамам, можно зайти погреться (работает до 17:00).
Отель был заполнен на вид процентов максимум на 50, может даже меньше. В основном Россия, Казахстан. С персоналом в большинстве случаев можно объясниться на русском.
По туроператору HT.KZ: отличное приложение, начиная от выбора страны и тура и заканчивая оплатой и документами всё делал через приложение. С менеджером общался по переписке в WhatsApp. Всё прошло идеально, без каких либо сбоев и непонятных ситуаций, спасибо команде ht.kz!
В общем отелем и отдыхом в целом остались очень довольны!
Единственное что немного напрягало, но это не минус отеля, а особенность некоторых "туристов" - выходишь после завтрака в бассейн или на пляж, там никого почти нет, а большинство лежаков "занято". То есть они с утра выходят, кидают полотенце на лежак и идут дальше спать и могут пол дня вообще там не появляться. Как то провели 3 часа в бассейне, а хозяева "занятых" лежаков так и не объявились.
Или особи с мобильными колонками, которые бедные несчастные жить без музыки не могут, ну воткните в уши себе бананы и слушайте на здоровье...
В общем- люди, будьте культурнее, вы же не одни отдыхаете...
JUSTINIANO DELUXE RESORT 5* 5
Турция /Аланья
JUSTINIANO DELUXE RESORT 5* 5
Турция /Аланья
JUSTINIANO DELUXE RESORT 5* 5
Турция /Аланья
JUSTINIANO DELUXE RESORT 5* 5
Турция /Аланья
JUSTINIANO DELUXE RESORT 5* 5
Турция /Аланья
JUSTINIANO DELUXE RESORT 5* 5
Турция /Аланья
Турция
Египет
Таиланд
ОАЭ
Испания
Чехия
Куба
Казахстан
Мальдивы
Малайзия
Доминикана


Отзывы об отеле

