Отзывы об отеле REHANA SHARM RESORT AQUA PARK SHARM EL SHEIKH 4*
На берегу полно лежаков с матрасами и без, с навесами и тики. Весь день можно пить разные напитки, включая пиво и алкоголь местного производства. Также очень вкусное мороженое. Если не хотите идти на обед в отель,- можно обедать на берегу с 12.30 до 15.00.
Импортные напитки и турецкое кофе платно.
Купаться можно на берегу - очень большая береговая линия, можно с понтона. Очень много вокруг плавают разнообразные небольшие рыбки. В начале февраля был сильный отлив, почти до буйков и можно между камнями ходить и снимать на видео рыбок. Несколько раз видела маленьких угрей, мурен, ёжиков, рыба-бабочка и др.
На берегу и на понтоне везде охрана.
Разница во времени с Алматы 3 часа. Поэтому я легко вставала в 6.00 и гуляла по территории. Это такая красота! Настоящая сказка! На чистейший прозрачный воздух, высокое небо, красивейшии пейзаж! Удивительное место!
Территория очень большая, в сочетании с пальмами засажена вся необычной зеленью со всех уголков мира. 10 разных бассейнов, два из них с аквапарком, один с подогревом. Везде камеры, с 7 вечера до 7 утра по периметру сидят охранники.
Питание очень хорошее. Сначала показалось пресноватой, но потом поняли, что это стандартная технология, т. к. туристы приезжают со всего мира со своими кулинарными потребностями: кто-то любит недосол, кто-то пересол, а кто-то "вега"или "диетчики", поэтому рядом стоит стол со специями. Там кому что нравится -начиная от сахарной пудры и сахарного песка есть различные пряности, соусы, эссенции и много много всего -чего я так до конца и не поняла.
Постоянно готовят говядину, курицу и какую-нибудь рыбу. Есть столы для вегетарианцев.
Отдельно можно бесконечно говорить о выпечке и сладостях. Очень вкусно! Просто объедение. Очень разнообразно. На любой вкус. Печенье, пирожные, торты. Не сравниться с "Куликовскими".
Я беседовала с другими туристами, и мы все возмущались, тем, что некоторые туристы пишут в отзывах, что типа "кухня не очень, но голодные не останетесь". Все очень вкусно. Очень.
Прямо возле ресторана на улице готовят на решётках каждый раз разное, то утку, то курицу, то кебаб, то перепелов, то рыбу. На територии есть ещё "Скай бар", есть бар возле бассейна, есть ещё кухня с мороженым и обедом с напитками тоже возле бассейна, так же можно отдохнуть выпить-попить и что-нибудь пожевать на ресепшене
Есть несколько ресторанов, куда можно заранее на ресепшене записаться и два раза сходить бесплатно в любой из них, но мы не ходили. Нами итак нравилось. Ещё говорили, что есть ресторан на пляже с морепродуктами, но мы и туда не ходили.
Персонал очень вежливый, спокойный и тихо разговаривают.
Комната конечно не первой свежести, подуставшая, но мы не придиралась, прибегали только переодеться или поспать. Хотя говорят, что всего один доллар очищает комнату до блеска.
Очень понравилось. Мы много ездим по миру, Египет понравился почти больше всех.
Многие говорят, что это лучший отель, а ещё в сочетании , с тем, что это ещё очень бюджетный отель. То это просто супер 👍.
Менеджер Аркен их турагенства ht.kz просто молодец, очень терпеливый и в то же время не назойливый.Нам подобрал тур. Всё объяснил, по вацап постоянно был рядом с утра до поздна. Не возмущался ни на что. Спасибо ему огромное.
Проблема с салфетками.
Обязательно купите на ноги "коралки", т. к. можно пораниться об камни или кораллы. На территории не покупайте. Там они стоят 5 долларов, а возле фикс прайса во дворе 1 доллар. Играет роль если вас несколько человек. Постоянно надо торговаться, делать вид, что уходите.
На пляже бармен дёрганный, грубоватый.
Вечером двери на балкон не открывайте, всю ночь замучаетесь от комаров.
Сафари не понравилось. Сказали 3 часа. Катались на квадроциклах полчаса и то по наезженной дороге один за одним "поездом". Никакого адреналина. Чай у бедуинов на дне стакана. Бегают везде дети неухоженные попрошайничают, предлагают всякие браслетики типа ручной работы. Жалко их и большой радости от поездки нет.
Отель находится в бухте, где много ветров.
Особенно хотелось бы отметить прекрасную работу менеджера ht.kz Алию. Всегда на связи и отвечала развернуто на все вопросы, порекомендовала хороший отель. Рассматривал другой.
.Отель соответствует цене.
Питание нормальное для 4ки .
Мясо овощи фрукты и выпечка были всегда.
Один день в неделю были морепродукты.
Классная анимация
Номера уставшие
- распололение отлиное, рядом аэропорт и Сохо. Джордж Клуни пушка, магазин номер один в Шарме
- питание отличное, завтраки очень вкусные
- персонал вежливый
- анимация как у всех. Скучно не было. Понравилась казашка Айя
- номер отличный, чистый, заселили сразу. По прилету не дожидаясь номера пошли купаться.
- Сабина лучший менеджер НТ. Беру у нее в третий раз
- пиво не дают, бармен вредный
- заплатили за полотенце 20 $
- номер на третьем этаже
2. Заселили сразу по приезду, без лишнего ожидания.
3. Три больших основных бассейна — места хватало всем.
4. Анимация работает целый день, по вечерам живая музыка и шоу-программы, после 23:00 — дискотека.
5. Официанты приносят алкоголь, обслуживание вполне достойное.
6. Уборка в номере проводилась ежедневно, даже без чаевых — всё чисто и аккуратно.
2. Еда посредственная. Хотя шашлыки подают каждый день, в остальном выбор скромный.
3. Отель ориентирован на бюджетный отдых. Публика соответствующая — в основном взрослые люди, лакшери-клиентуру вы здесь не встретите.
4. Номера и сам отель — старые, многое повреждено и нуждается в ремонте.
5. Много комаров, особенно вечером.
Общее впечатление:
В целом, если рассматривать как бюджетный вариант — сойдёт. Ожидать вау-эффекта не стоит, но отдохнуть можно. Всё на уровне "терпимо", без особого восторга.
Ездили на экскурсию на яхте, дети спускались на дайвинг, инструкторы конечно большие молодцы - за каждым туристом ответственно следили, за ручку водили на море, периодически проводили перекличку (на остановках и перед отплытием), питание на яхте было очень вкусное и свежее, напитки не ограничивали.
2. Соки были порошковые… и практически несладкие, такое чувство, что их разбавили водой в соотношении 1:5…. Из фруктов были апельсины, дыня и яблоки, думала покушаем киви, манго и гуаву, что не является роскошью для Египта, но не было их.
3. Питание однообразное, меню повторяется изо дня в день
Очень красивый комфортный отель.
Очень красивый комфортный отель.
Пляж нам очень понравился. Погода была супер, бассенов много, на любой вкус. Понравилось что перекусов много и они разнообразны, морожено, попкоркн фри и тд. Развлечения и анимации отлично
Море рядом, через каждые 3 мин ездил автобус до пляжа, учтены все условия для клиентов.
Персонал в основном рассчитан на славянских гостей и внутренних туристов к ним относятся вежливо отзывчиво. Всячески стараются ублажить всем капризам. Еды много и в достаточном количестве, содержимое в основном из одних и тех же продуктов, но для бюджетного отдыха достаточно.
Хочу предупредить казахских гостей персонал не расположен, может быть пока не готовы принимать. Относятся безразлично и настороженно, много раз была ситуация когда требовалось помощь и внимание , такая же реакция и на др азиатских гостей. Пока не рекомендую останавливаться народу из Казахстана.
Персонал приветливый
Все включено а что ещё нужно
Отдыхал с 30.03.2025
Соки отвратительные, пил воду, пил кофе только на баре у ресепшна
В номере не было горячей воды , сказал на ресепшне но серы не приняли
Не дорого и не дешево,цена качество соответствует
Wi fi только в зоне лобби
REHANA SHARM RESORT AQUA PARK SHARM EL SHEIKH 4* 4
Египет /Шарм-эль-Шейх
REHANA SHARM RESORT AQUA PARK SHARM EL SHEIKH 4* 4
Египет /Шарм-эль-Шейх
REHANA SHARM RESORT AQUA PARK SHARM EL SHEIKH 4* 4
Египет /Шарм-эль-Шейх
Турция
Египет
Таиланд
ОАЭ
Испания
Чехия
Куба
Казахстан
Мальдивы
Малайзия
Доминикана


Отзывы об отеле

