Отзывы об отеле ROYAL M BY GEWAN HOTEL & RESORT AL AQAH (EX. ROYAL M AL AQAH BEACH RESORT)
Номер хороший, просторный, чистый.
Понравился СПА, хороший пилинг и массаж. Молодцы девочки в СПА.
Хочу отметить менеджера НТ Анастасию Филатову, от начала до конца сопровождала нас в поездке, сервис на высшем уровне, благодарим!
Персонал вежливый, бассейн и пляж шикарный.
Питание очень разнообразное.
. Спасибо большое за отличный отдых
Чисто, уютно.
Удобная парковка.
Теплое море (в январе)
Прохладный бассейн.(хотя пишут с подогревом, подогревается он кстати прохладной водой) не совсем понятна логика эта.
Персонал старается из зо всех сил.
Завтраки однотипные.
за 11 дней на завтраках: только 1 раз предоставили копченную рыбу.
Больше такого на завтраке не было.
Ужин: за 11 дней только один раз были морепродукты мелкие крабы, которые были не вкусные.(больше возни с ними было) и криветки мелкие в овощах.
Остальные все 10 дней: курица - дней 7 и мясо: прям томленная нарезка 3 дня.
Все кто пишет: голодными не будете, фэйк полный, возможно писали те кто впервые приехал в отель с концепцией все включенно.
По ужину ощущалось что персонал очень сильно экономит на еде. (Мелко режут, мало насыпают, приходится ходить по 2-3 раза).
Возможно это связанно с низкой загруженностью отеля и высокими операционными расходами.
Рестораны Аля карт не посещали.
Меню смотрел цены выше среднего для Фуджейры.
Территория: не большая, есть детская площадка.
Рядом есть вино-водочный магазин. Цены дешевле чем в отеле и чуть дороже чем в дюти фри выбор на любой вкус и карман.
Уборка номеров качественная и ежедневная.
Самый жирный минус отеля: вечером пахнет свино/куринно фермой (как будто разводят свиней и куриц и эта ферма рядом с отелем).гулять не возможно как и дышать там.
На вопрос: почему такой стоит аромат: на ресепшене ответили что все насаждения поливаются вторичной переработанной водой. Вот и происходит такой парниковый эффект. Если дышать с балкона 9 этажа. Все топчик!
Вернулся бы в отель?
Наверное нет.
рядом есть еще 3 отеля с таким же морем, пляжем.
Позже отпишусь по ним.
Отдельная благодарность нашему менеджеру Дине. Дина, спасибо ???? Мы к вам еще придем.
+ Хорошая еда
+ Номер и уборка
1) Прежде всего отзывчивый и вежливый персонал (были редкие исключения),
2) собственный пляж с мелким песоком,
3) бассейн с каскадным видом на Индийский океан (Османский залив),
4) погода - в знойный период этого года горный массив региона просто спасение - температура ниже (почти как в бархатный сезон),
5) режим питания - все включено (это чаще несвойственно для эмиратов),
6) цена - они ниже на отели высокого класса по сравнению с тем же Дубаи,
7) номера - большие (за такую цену в Турции вас заселят в 32-34 кв), здесь же это больше 40 кв., балконы у всех номеров, вид из балкона либо see, либо mountain (так что можно не переплачивать за вид из окна),
8) вайфай с высокой скоростью (мы спокойно смотрели фильмы, правда, поговорить через вайфай не получится, но писать и получать ответы можете на всей территории отеля,
9) полотенец на пляже хватает всем и можно всегда их обменять, тоже самое с лежаками, их достаточно для отдыхающих как на пляже, так и в зоне бассейна,
10) в номерах убирают каждый день, мы оставляли номер в статусе make up room и всё. И соответственно, если что-то мы оставляли на полу в номере (полотенца или халаты), нам их при уборке заменяли,
11) питание - для жителей нашего региона очень даже приемлемое, без вычурных вечеров в зоне питания с ледяными кувшинами и пушем (например), но вполне разнообразное,
12) мороженное всегда с 11 до 13 часов и с 15 до 17 часов в зоне бассейна.
Хочу выразить благодарность Юлие и Динаре (русскоговорящие девушки на ресепшен), Mustafa, Fathy, парням в кафе и баре в зоне бассейна (Салииму) и ребятам аниматорам особая благодарность всем поварам, официантам и их кураторам по залу. И отдельно тому персоналу, который убирал номера (всегда, чисто и вовремя),
13) спасатели всегда на своем посту что в бассейне, что на пляже.
14) спасибо нашему консультанту Жанслу, которая помогла нам от выбора места отдыха и до бронирования мест в самолете.
2) нужно четче разъяснять, какие привилегии есть у черных, золотых и голубых ремешках на руках (имеются ограничения, они незначительные, но лучше отдыхающим это знать, а не натыкаться на отказы),
3) в жару идти по песку до лежаков трудно из-за горячего песка - хорошо бы установить одну деревянную дорожку от пляжного душа до лежаков,
4) в зоне пляжа не подают воду, нужно каждый раз идти в зону бассейна (недалеко, но немного не удобно),
5) территория совсем не большая (мы не выходили из воды, но для тех, кто хочет передать сном прогуляться - маршируют будет коротким),
6) для тех, кто ищет ночные приключения - будет скучно, это место идеально для тех, кто приехал отдохнуть с семьей в тихом месте и насладиться водой, солнцем, пляжем.
Рядом с отелем конечно нет магазинов и какой либо инфраструктуры, но все нужное есть в отеле.
Территория отеля маленькая, но в нашем случае это плюс, потому что дети играли самостоятельно и всегда знаешь, где их искать 😁
Питание очень вкусное. У нас был пакет все колючего с алкоголем. Шведский стол не сказать, что большой, но было всё: мясо, курица, рыба. Детям пицца очень вкусная, фри почему то в открытом доступе не было, но если попросить, то готовили и приносили за столик. По утрам офигенные вафли и панкейки. Хороший выбор коктейлей алкогольных и во всех барах готовили очень вкусно их.
Есть детский клуб, но по моему мнению он лет до 6. Детям по старше уже будет скучновато там.
Персонал вежливый, всегда реагировали быстро. У нас был вечерний рейс, по просьбе продлили номер без доплаты.
Номер берите с видом на море и начиная с 9 этажа. Это конечно непередаваемые эмоции от красоты. Номера новые, к тв можно подключить телефон андроид и смотреть ютуб.
Пляж очень классный, мелкий песочек без камней. Дети ходили по пляжу собирали ракушки и крабиков ловили. Длинная береговая линия. По пляжу можно прогуляться. Дальше стоят отели интерконтиненталь, лемеридиен и ротана. Рядом с отелем островок, туда можно доплыть на каяке и посмотреть рыб, черепах, даже маленькие акулы там обитают.
Отдельное спасибо менеджеру Динаре, мы пока выбирали тур, уже рабочий день закончился, Динара онлайн помогла забронировать нам тур.
Турция
Египет
Таиланд
ОАЭ
Испания
Чехия
Куба
Казахстан
Мальдивы
Малайзия
Доминикана


Отзывы об отеле

