Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Что привезти из туристической поездки по Испании

Испания – самобытная страна, с необычными традициями и своеобразной культурой. Одно из самых древних государств Старой Европы. Долгое время Испания считалась самой могущественной державой, и владела множеством колоний по всему миру. Испания подарила миру много известных людей, которые прославили ее далеко за пределами, а открытия, сделанные ими, никогда не утратят свою актуальность. Это страна Колумба, Дали и Пикассо, Сервантоса и Лопе де Вега.

Чтобы отправиться на отдых в Испанию, нужно приобрести тур, узнать цены на туры в Испанию из Астаны или Алматы вы сможете на нашем сайте. Посетив такую интересную и многогранную страну, конечно, хочется взять с собой на память какой-нибудь сувенир, который бы стал приятным напоминанием о времени захватывающего путешествия.

Испания богата не только своей культурой, традициями, живописью и литературой. Из Испании везут массу гастрономических деликатесов. Пожалуй, самым известным из них, считается хамон. Это национальный деликатес – свиной окорок, приготовленный по специальному рецепту, который передается уже на протяжении двух тысяч лет. Это продукт отличается особой популярностью у туристов.

что привети из испанииОливки и оливковое масло – национальный символ и гордость Испании. Практически все национальные блюда в рецептуре содержат оливковое масло. Здесь можно приобрести вкуснейшие оливки, приготовленные по самым изысканным рецептам – соленые и маринованные, вяленные, фаршированные.

Невозможно вернуться из Испании не прихватив с собой бутылку ароматного и легкого, вкусного испанского вина. Обязательно надо добавить традиционные сладости – туррон – карамелизированный миндальный орех и засахаренные фиалки, которые больше не встретишь нигде в мире.

сувениры испанииК сожалению, все эти подарки вскоре будут съедены или выпиты, поэтому желательно приобрести сувенир, который станет приятным напоминанием. В качестве сувениров принято привозить фигурки быков, испанские веера, и, конечно кастаньеты. Огромную популярность в мире имеют знаменитые мечи оружейников Толедо. Привезти такой сувенир вряд ли удастся, но можно приобрести его миниатюрную копию – нож для конвертов, который станет оригинальным и дорогим подарком. 

Кроме традиционных сувениров, из Испании везут одежду, обувь и предметы быта – футболки, знаменитые испанские эспандрильи, ковры, знаменитую синюю испанскую керамику.

Собственно говоря, выбор огромен и разнообразен, поэтому каждый сможет выбрать оригинальный сувенир.

В нашем турагентстве вы сможете купить путевку в Испанию из Алматы на 2024 год по выгодной цене. Обращайтесь, будем рады организовать ваш отдых в Испании!

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Испания - Горящие туры

За новыми впечатлениями на новый лайнер! Круиз по Средиземноморью!

Планируете круиз в 2020 году? Как насчёт новейшего лайнера не сходя с борта которого можно прогуляться по Колизею, посидеть на Испанской...
Цена: от 244 551 тг.

Новая концепция отдыха в Испании с IKOS RESORTS!

В Испанию на Ультра Все Включено? - Теперь возможно! Зарекомендовавшая себя как лучшая сеть отелей в Греции Ikos расширяет границы! В мае...
Цена: от 505 276 тг.

Хотите побывать в круизе? Воспользуйтесь акцией раннего бронирования!

Почему нужно хотя бы один раз побывать в круизе ? Морские путешествия позволяют не только увидеть несколько стран за одну поездку, но и...
Цена: от 566 082 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Айдабосын Саида
Айдабосын Саида
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1403)
Абдуллаева Анастасия
Абдуллаева Анастасия
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1601)
Отзывы клиентов

*****

VOGUE HOTEL SUPREME ISTANBUL 5*

Турция, Стамбул

0 / 5
+
Здравствуйте нам все понравилось , сервис, обслуживание, еда.
X