Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Куда можно полететь на отдых? Гайд для путешественников

Многие страны уже давно открыли свои границы и создали все условия для безопасного отдыха. Главный эксперт по путешествиям рассказывает про направления и условия пересечения границ.

Зимняя пора — это идеальное время для путешествия. Во многих странах начался бархатный сезон. А это означает, что вас ждет небесно-голубая водичка, яркое солнышко, мелкий, как пудра, песок под ногами и экскурсионные программы, чтобы не заскучать.

Египет

Все прибывающие в Египет, обязаны иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста. Сертификат на COVID-19 обязателен к сдаче туристам в возрасте от 6-ти лет и старше.

В справке должно быть отображено время и дата взятия мазка. С момента взятия мазка до момента прилета должно пройти не более 72 часов. В аэропорту Шарм-эль-Шейха обязательно необходимо наличие на справке: оригинальной печати, подписи врача, QR-кода или наличие штрих-кода. Допускается один из двух вариантов. Оригинал ПЦР-теста с отрицательным результатом необходимо предоставить на английском языке. 

 туры в Египет

 

ОАЭ

Необходимо иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. Справка должна быть сделана в разрешённой лаборатории не ранее чем за 72 часа до вылета. Дети, которым еще не исполнилось 12 лет, освобождаются от сдачи теста. Сертификат предоставляется на английском языке. Дополнительные требования: наличие оригинальной печати и подписи врача и
QR-кода, или наличие штрих-кода. Подходит один из вариантов.

В самолете туристу нужно заполнить специальную анкету, в которой необходимо подтвердить отсутствие симптомов заболевания.

Мальдивы

Все туристы в обязательном порядке предоставляют отрицательный ПЦР-тест на Covid-19. Тест необходимо сделать за 96 часов до прибытия на Мальдивы.

На справке должно быть название и адрес лаборатории, результат теста, а также дата и время когда был взят образец. В электронном и распечатанном виде.

Детям с 1 года необходимо предоставить сертификат с отрицательным результатом теста.

Всем прибывающим и вылетающим из Мальдивских островов необходимо подать онлайн-декларацию о состоянии здоровья в течение 24 часов до момента прибытия. А затем отправить отрицательный результат ПЦР в иммиграционную службу Мальдив через сайт IMUGA при заполнении Декларации о состоянии здоровья путешественника.

Туристам необходимо прикрепить файл с данными о ПЦР-тесте до вылета в «окошке» декларации о состоянии здоровья.

Сохраните QR-код заполненной Декларации Здоровья (Travel Healthy Declaration), до прохождения таможенных формальностей в аэропорту прилета. На паспортном контроле необходимо предоставить QR - код для сканирования, заполненную в самолете в бумажном виде Декларацию Здоровья (Travel Healthy Declaration), распечатанный оригинал отрицательного ПЦР-теста на английском языке, ваучер, медицинскую страховку.

Перед вылетом из Мальдивских островов туристам необходимо во второй раз заполнить Декларацию Здоровья (Travel Healthy Declaration), а также прикрепить фото и результат ПЦР-теста.

путевки-на-мальдивы

 

Турция

Все пассажиры прибывающие в Турцию должны представить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на Covid-19, выданную в течение 72 часов до вылета (справка считается действительной в течение 72 часов с момента сдачи анализа). В случае отсутствия справки, пассажиры не будут допущены к перелету в Турцию.

Детям до 5 лет включительно ПЦР-тест не требуется. Детям с 6 лет необходимо предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на Covid-19.

Шри-Ланка

Туристам предстоит сдать три ПЦР-теста. Первый тест необходимо сдать за 72 часа до вылета из Казахстана(тест должен быть на английском языке), второй анализ сдается по прилету на территории отеля, а третий на 5-ый день отдыха. 

Дети до 11,99 лет освобождаются от сдачи ПЦР-теста.

Доминикана

В процессе перелета в Доминикану пассажиры обязаны подписать Декларацию о состоянии здоровья, которая подтверждает отсутствие симптомов COVID-19 в последние 72 часа. Туристам, летящим с пересадкой в Стамбуле или Киеве необходимо иметь при себе ПЦР-тест с отрицательным результатом на английском языке. 

туры-в-Доминикану

 

Танзания/Занзибар

Отрицательный сертификат COVID-19 не требуется в случае прямого рейса. Если стыковочный, то страна, где происходит пересадка, может запросить тест. По прибытии все пассажиры проходят медицинский скрининг (измерение температуры). В порту въезда действуют дополнительные меры досмотра и вопросники. Все пассажиры обязаны представить в портовые органы медико-санитарного контроля по прибытии корректно заполненный пассажирский бланк наблюдения.

Возвращение в Казахстан

Все пассажиры, в том числе граждане Казахстана, прибывающие международными авиарейсами в Казахстан, должны иметь справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов. Дети до пяти лет освобождаются от справок о ПЦР-анализе.

туры-из-казахстана

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Рассрочка Боковая
Отзывы клиентов

*****

GOSIA NHA TRANG HOTEL 3*

Вьетнам, Нячанг

4.4 / 5
+
КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО Вьетнам - рай для меня, сюда хочется возвращаться всегда! Отель был выбран из-за удобного месторасположения. Рядом чистый пляж и море, а также центр города с ресторанами...
X