Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Одна из богатейших стран Азии с Европейским характером. За какими впечатлениями отправиться в Сингапур?

Сингапур – прекрасная и удивительная страна. Расположена она на островах, и представляет из себя настоящий предел мечтаний. Столицей является одноименный город. Это удивительное сочетание огромного мегаполиса, богатейшего в Азии, а также Европейской любви к чистоте и порядку делает его настоящим феноменом. Сингапур предпочитает держать первенство по нескольким важным критериям любой страны. Во-первых, здесь самый низкий уровень преступности в Азии, во-вторых, это самая чистая страна, и, конечно, одна из самых богатейших. Большое количество торговых центров и достопримечательностей притягивает сюда миллионы туристов.

Интересные сведения и менталитет страны

Первое, что бросается в глаза в Сингапуре – это бесконечный небоскребы с футуристическим дизайном. Удивительный факт: практически все строения созданы согласно канонами фен-шуя.Может поэтому город и выглядит удивительно гармонично. Понаблюдать за всей этой красотой можно при посещении местного колеса обозрения, которое к тому же является самым высоким в мире.

туры в Сингапур

В Сингапуре довольно строгие правила, поэтому  иногда его называют городом запретов. За наркотические вещества предусмотрена смертная казнь, за игнорирование урн и разбрасывание мусора по городу - очень большие штрафы. Поговаривают, по этой причине даже запретили ввоз жевательной резинки в город, чтобы местные жители его не засоряли. Очень категорично здесь относятся к любому виду порнографии, и даже к людям, предпочитающим излишне откровенную одежду. Причем в этой ситуации нет никакой связи с религией, просто местный менталитет.  

Нет абсолютно никакого смысла ехать в Сингапур за пляжным отдыхом, так как местные побережья даже отдаленно нельзя назвать живописными. Остров Синтоз, находящийся в 500 метрах от Сингапура располагает неплохими пляжами, здесь обычно отдыхают местные жители, но и его мы бы не рекомендовали. Вода не слишком чистая, а прекрасный вид на океан закрывает огромный порт с сотней танкеров.Тур в Сингапур подарит вам впечатления и отдых совершенно иного характера, и мы расскажем вам о нём подробнее.

Знаменитые достопримечательности Сингапура

Конечно, в первую очередь стоит упомянуть местный зоопарк. Он занимает действительно огромную территорию и все это ради комфорта животных. Вы не увидите ни одной клетки, все ограждения максимально естественные: вблизи опасных животных это может быть ров с водой, вблизи млекопитающих – живые изгороди. Несмотря на это, за все время существования парка не произошло ни одного несчастного случая. Для различных видов животных организовывают привычные условия обитания: где-то тропические джунгли, а где-то даже пустыню. Животный мир здесь поражает разнообразием. Главной гордостью являются дымчатые леопарды. В зоопарке проводят «ночное сафари», где туристы, передвигаясь на автобусе, могут понаблюдать за животными при практически прямом контакте.

Одним из знаменитых достопримечательностей Сингапура является курортный комплекс Marina Bay Sands. Представляет он из себя 3 башни в 58 этажей, которые соединены между собой своеобразной палубой. На этой палубе расположена главная смотровая площадка города. Ежедневно сюда приезжает более двух тысяч желающих посмотреть на Сингапур с высоты. Курортный комплекс также включает в себя огромный бассейн, который находится на крыше одной из башен. Вид с этого бассейна просто потрясающий.

отдых в сингапуре

Обязательно стоит посетить футуристические сады, экспонатами которого являются очень причудливые растения декорированные светом.  В вечернее время выглядит очень впечатляюще.  В целом, несмотря на то, что первое впечатление Сингапур производит как город крайне далекий от прекрасного зеленого оазиса, здесь есть много действительно прекрасных парков. К примеру, Ботанический сад с прекрасной коллекцией орхидей, или заповедники Сунгий Булох и Букит Тима.

Фонтан Богатства в конце 90-тых был признан как самый большой фонтан в мире, и хоть сейчас этот титул он уже утратил, это место все равно остается очень впечатляющим. Стоит ли упомянуть, что он тоже построен по принципам фен-шуя? Местные жители верят, что если опустить руку в малую чашу фонтана и загадать желание, связанное с финансами, оно обязательно сбудется.

Юниверсал Студио – это парк развлечений, основной тематикой которого является киноиндустрия. Парк поделен на различные тематические зоны. Зона Голливуда, Зона Нью-Йорка, Зона Древнего Египта, и две по мультфильмам: Мадагаскар и Тридесятое Королевство, а также другие. В каждой зоне огромное количество развлечений.

Как уже можно было понять из информации выше, Сингапур очень любит пальму первенства, поэтому, когда в 2012 году был построен океанариум, он естественно сразу стал самым огромным в мире, отняв эту славу у океанариума в Бангкоке. Более 100 тысяч морских животных обитает в его стеклянных стенах, разновидностей – 800. Главной «изюминкой» этого места является отдельный огромный аквариум, который выставляет на показ ареал открытого океана.

 

Закончить просмотр всех достопримечательностей можно на грандиозном лазерном шоу, которое проходит каждый вечер. Оно включает в себя и шоу фонтанов и лазерные эффекты и даже небольшой салют.

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Сингапур - Горящие туры

Сингапур+Куала Лумпур из Астаны!

Предлагаем Вам посетить два города, которые очень разные , но несомненно достойны Вашего внимания! Сингапур — город настоящих контрастов....
Цена: от 546 844 тг.

Новый Год 2019 в круизе по юго-восточной Азии!

Маршрут круиза: Сингапур - Пхукет - Лангкави - Пенанг - Куала-Лумпур - Сингапур на лайнере Costa Fortuna! Дата начала круиза 30.12.2018...
Цена: от 336 631 тг.

Сингапур из Астаны на весенние каникулы!

Многих интересует вопрос "Сингапур – это страна?" Или это город? Так вот, Сингапур - это и город, и столица, и государство...
Цена: от 734 513 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Отзывы клиентов
4.3 / 5
+
Расположен в центре города в наама бей и рядом с центральным базаром. Очень хороший пляж без каралов. Еда нормальная. Номер тоже нормальный. Но обслуживание по чистке не очень. Надо напоминать каждый...
X