Тур для новичков поэтично назвали «Грузинская сказка» - именно с маршрута Тбилиси - Мцхета - Сигнахи начинается, та самая «настоящая Грузия», о которой вы наслышаны!
Вы подумаете: «А зачем мне готовый тур? Почему бы не поехать самостоятельно?»
Да, в этом есть логика, но важно понимать, сколько времени и денег вы сэкономите, когда опытный гид проведет вас на самые значимые и красивые достопримечательности, покажет лучшие места для фото, самые вкусные рестораны и винные погреба, а так же, вы действительно получите впечатления, когда гид расскажет историю всех увиденных мест!
Программа очень насыщенная, предупреждаем - будет много еды и вина! И много мест, которые «будто с картинки» и кажется, здесь время остановилось много веков назад…
Итак, краткая программа «Грузинской сказки» (детальную программу получите у нашего менеджера по бронированию):
1. День первый: прибытие и отдых в отеле.
2. День второй: очень насыщенный, с 2-мя экскурсиями. Сначала Тбилиси - все, что вы видели на красочных рекламных фото, вы увидите вживую и убедитесь, что эти храмы, мосты и старинные домики еще красивее, чем вы думали! Потом посетите Мцхету - местность, которая упоминалась в стихах Лермонтова.
И конечно же, древние храмы Мцхеты вас поразят своей атмосферой!
3. День третий: поездка в город любви - в Сигнахи. По пути посетите кахетинскую винодельню, разумеется сможете продегустировать вина). Посетите красивые храмы, женский монастырь и много живописных мест. А вечером вернетесь в Тбилиси, где вас будет ждать ужин в традиционном грузинском ресторане!
4. День свободный, можете погулять самостоятельно или взять дополнительную экскурсию в Гори,Гудаури,Казбеги,Боржоми и т.д
5. Вылет домой
В стоимость: отель и завтраки, все переезды, все экскурсии, дегустации, подъемники Нарикала, один традиционный ужин в грузинском ресторане, а так же трансферы из аэропорта и обратно