Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Гайд Батуми: где поесть, куда сходить и лайфхаки

Если вы планируете махнуть на море в Батуми, то мы подскажем ресторанчики, кафе и расскажем про самые красивые места.

Мы знаем несколько поводов, которые вдохновят вас на поездку в одну из самых красивейших стран - Грузию.

  • Исторические места, постройки, монастыри и крепости - это визитная карточка Грузии. Памятники Грузии издавна привлекали на грузинскую землю людей со всего мира.
  • Грузинская кухня - поистине уникальное явление. Местные блюда можно назвать настоящим искусством. Грузинское вино на протяжении многих веков остается культурным наследием страны.
  • Грузинское гостеприимство, или то, что вы чувствуете себя в Грузии как дома.
  • Грузинский язык - один из самых красивых и необычных языков, но в то же время он слишком сложен. Он входит в список 10 самых древних и живых языков планеты.
  • Грузия славится своими курортами. Наличие множества курортов на небольшой территории, таких как бальнеологические, горнолыжные, лодочные, грязевые и горячие минеральные курорты.

Как добраться?

C 15 мая авиакомпания «Air Astana» возобновила полеты на черноморское побережье. До 30 октября авиарейсы по маршруту Алматы-Батуми-Алматы будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам.

 туры в Батуми

Культурная программа: что посмотреть и куда сходить

Самые “тусовочные” площади города - Площадь Европы, Площадь Пьяцца и Театральная Площадь. Здесь всегда весело, проходят мероприятия и сосредоточена культурная сторона Батуми.

Площадь Европы принято считать визитной карточкой курорта. Ее можно было встретить во многих рекламных видео и красивых открытках из Грузии. Площадь соединяет в себе старинную часть и современную, но различить их почти невозможно. Посетите астрономические часы и статую Медеи.

Окунуться в атмосферу Италии можно на площади Пьяцца. Итальянская архитектура, кафешки, живая музыка и бой часов. Главное - смотрите под ноги и шагайте уверенно. Площадь устлана мозаикой в итальянском стиле, об которую можно споткнуться.

На фонтан «Нептун» можно полюбоваться на Театральной площади.

Предпочитаете зелень, спокойствие и природу, тогда загляните в парки. Приморский парк удивит вас своей красотой, пальмой и бамбуковой рощами, скамеечками и местным колоритом. А в Ботаническом саде можно насладиться чистейшим воздухом зелени с морской примесью, скалами и старинными деревьями.

Порт или набережная могут стать любимым местом для вечерних прогулок, когда солнышко уже не припекает, а в воздухе витает прохлада. Корабли, яхты, лодки и все что нужно для портовой атмосферы. А недалеко от набережной находится колесо обозрения. Прокатитесь хотя бы разок и взгляните на город с высоты птичьего полета.

Если станет скучно, то можно присмотреться к таким местам, как: Батумский небоскреб, подъем на фуникулере, поющие фонтаны, музей изобразительного искусства, галерея современного искусства, семейный клуб «Batumi Family Club» или книжный магазин «Books in Batumi».

Кафе и ресторанчики: где перекусить?

Национальная кухня настолько вкусная, что иногда боишься уехать домой с парочкой килограммами. Но нужно успеть попробовать все на короткое количество дней.

Хачапури по-аджарски можно попробовать в кафе «Retro». В этом месте готовят на специальной печи, которая делает блюда еще вкуснее и ароматнее.

В кафе «Shemoikhede» можно смело брать одно их блюд из меню. Готовят с любовью и так, что пальчики оближешь.

«HB Batum» - это грузинская и европейская кухня. Всегда можно найти то, что хочется.

За свежей рыбой идите в порт, а там по ароматному запаху можно найти домик «Balagan №1», где готовят вкусно и недорого.

Романтика, вид на море - это про ресторан «Gold Fish».

Рабочие лайфхаки и советы

На базарах и рынках можно пробовать все. Сыр, сладость, чурчхела или сушеные фрукты - не важно, попросите попробовать, а потом покупайте.

Лучше всего брать вино из Кахетии.

Если хочется романтики и красивых видов, то идите на смотровую площадку в отель Hilton. А проводить закат можно с бокалом вина из бара. Вход свободный.

Найти много полезной информации о городе можно на сайте Batumi Today. 

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Грузия - Горящие туры

Старт продаж в Батуми: максимальные скидки именно сейчас!

Немного статистики: казахстанский турист стал задумываться над отдыхом заранее, а не по принципу "нужно было вчера". Это радует,...
Цена: от 198 019 тг.

Осень в Тбилиси: вы будуте в восторге от атмосферы!

Тбилиси в осеннее время - великолепное место, чтобы наслаждаться красотой природы и уникальной атмосферой города. Вот несколько осенних...
Цена: от 263 876 тг.

Добро пожаловать в Грузию - жемчужину Кавказа!

Туризм в Грузии предлагает разнообразные возможности для путешественников, некоторые из них: - Культурный туризм: посещение древних...
Цена: от 170 243 тг.
Рассрочка 0-0-6 боковая
Отзывы клиентов

*****

WYNDHAM DUBAI MARINA 4*

ОАЭ, Дубай

4.3 / 5
+
спасибо!Отличный отдых был!
X