Стоимость указана на человека при 2-хместном размещении В стоимость тура включено: - Размещение в отелях 3-4* (по программе) - Питание – завтраки - Трансферы и экскурсии по программе - Услуги русскоговорящего гида Дополнительно оплачивается: - Международный авиаперелет - Оформление визы - Медицинская страховка

Пятница (1 день)
Прибытие в Амстердам.
Посещение шоу катания сыров, по окончании шоу – трансфер в отель, размещение.
Свободное время. Ночь в Амстердаме
Суббота (2 день)
Завтрак в отеле
Обзорная экскурсия по городу, с посещением Королевского дворца.
Посещение алмазной фабрике, где вы сможете не только понаблюдать за процессом огранки алмазов, но и приобрести понравившиеся Вам ювелирные украшения с хорошими скидками.
Далее, катание на кораблике по каналам – Вас ждут живописные мосты, великолепные яркие фасады домов и домиков, игриво отражающиеся в зеркальной глади каналов.
ПосещениеHermitage a/d Amstel.
Вечером экскурсия Ночной Амстердам – с наступлением ночи Амстердам превращается в волшебную театральную декорацию.
Действительно, с начала лета до начала осени прожекторы и гирлянды лампочек освещают многочисленные каналы и памятники, создавая дорожки золотистого света, отраженного мерцающими водами каналов.
Ночь в Амстердаме
Воскресенье (3 день)
Завтрак в отеле.
Экскурсия в Заандам, посещение домика Петра и Заансе Сханс.
Во второй половине дня (по желанию) – дополнительная экскурсия в Рейксмузеум. Новое, недавно отреставрированное, похожее на замок здание музея, стало одним из символов нового Амстердама. Именно музей живописи-искусства, всегда ценившегося голландскими торговцами и финансистами, оказался главной постройкой буржуазного века.
Ночь в Амстердаме.
Понедельник (4 день)
Завтрак в отеле.
Переезд в Брюгге, через Антверпен – город во Фламандском регионе Бельгии. Обзорные экскурсии по Брюгге и Антверпену.
Ночь в Брюгге.
Вторник (5 день)
Завтрак в отеле.
Переезд в Брюссель, через Гент – этот город — уникальный архитектурный ансамбль, в центре которого — собор Святого Бавона (16 век) с изысканными росписями и витражами. Именно в нём хранится знаменитый шедевр Жана Ван Эйка «Поклонение агнцу». А еще Гент славится своей веселой студенческой жизнью, обилием пабов, отличными музеями и уютной атмосферой средневекового городка.
Обзорные экскурсии по Генту и Брюсселю.
Ночь в Брюсселе.
Среда (6 день)
Завтрак в отеле.
Свободный день.
По желанию, дополнительная экскурсия в Люксембург и пещеры Han-sur-Lesse).
Ночь в Брюсселе.
Четверг (7 день)
Завтрак в отеле.
Трансфер в Гаагу— резиденция правительства, парламента и королевского двора, третий по величине и один из самых старинных городов страны. Но прежде всего, Гаага известна тем, что здесь находится Дворец мира, в котором заседает Международный суд ООН. Обзорная экскурсия по Гааге и Делфту. Трансфер в аэропорт Амстердама (Гаага и Делфт с экскурсиями – опция)