Самое популярное место на новогодние праздники — Андаманское побережье (Пхукет, провинция Краби, Пхи-Пхи, Као-Лак и т. д.). Там большой выбор отелей разных ценовых категорий, отличный дайвинг и жаркая погода без дождей. Чтобы разнообразить «лежачий» отдых на пляже, можно посетить фермы бабочек и крокодилов и прокатиться на лодке до соседних островов. На Самуи душно, как в сауне, но зато не так многолюдно и очень красиво. Тем, кто любит сухую жаркую погоду, лучше ехать на север — в Чиангмай и Чианграй, там как раз начинается весна.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОВЕСТИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ на о.ПХУКЕТ:

 

ДОСТУПНЫЙ ОТДЫХ на НОВЫЙ ГОД: Отдых на о.Пхукет- тур  сегодня вполне по силам практически любому желающемуи тем более  впервые  прямой перелет из Шымкента! Вы можете быть уверены, что вернётесь домой полные новых впечатлений и наверняка захотите снова вернуться в эту волшебную страну.

ЧИСТЕЙШИЕ ПЛЯЖИ: Песок, прозрачная вода и пальмы вдоль побережья – это идеальное место для ценителей райского отдыха. Особое впечатление произведут пляжи на острове Пхукет,которые очаруют вас с первого взгляда ! 

ЭКЗОТИЧЕСКАЯ ПРИРОДА: Богатая и пышная тропическая растительность, красивые и разнообразные природные пейзажи, многочисленные кокосовые пальмы, растущие практически везде, прозрачные водопады и потрясающие воображение природные парки привлекает даже самых искушенных путешественников и туристов.

НОЧНАЯ ЖИЗНЬ: Тайланд не может не поражать сочетанием высокой культуры и исторических памятников с бурной ночной жизнью, славящейся на весь мир многими своими изысками. Не исключение и Пхукет – здесь даже самые искушенные путешественники с легкостью найдут себе заведение по душе. Эпицентром ночной жизни на Пхукете считается Bangla Road – улица, ведущая к пляжу Патонг. Каждую ночь от заката до рассвета она оживает, хотя днем была не так уж приметна, движение автотранспорта закрывается, свою работу начинают всевозможные увеселительные заведения. 

КУЛЬТУРА ТАЙЛАНДА: Старый город Пхукета – один из важнейших культурных центров Таиланда. Здесь устраиваются праздники, парады и демонстрации танцев в национальных одеждах стиля «Яя». Местные рестораны и кафе радуют колоритной атмосферой и традиционными блюдами тайской кухни, секреты которых уходят своими корнями в древнейшие времена.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ: в престижных «пятерках» Банг-Тао, новеньких отелях развивающегося Сурина или симпатичных «трешках» и «четверках» умиротворяющего Камала-Бич. Молодым и активным путешественникам с небольшим бюджетом понравится в многолюдном Патонге, а ценителям тишины и очень чистых пляжей – в Карон-Бич. Искателям дзена будет комфортно в живописном Ката-Бич, камерном Най-Харне и на уединенном мысе Панва. Сноркелерам прямая дорога в Най-Янг с его коралловыми рифами.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ: дискотеки и прочие угарные развлечения стоит искать в Патонге, также отсюда рукой подать до двух гольф-полей и водопада Катху. Из Камала-Бичнепременно стоит съездить в развлекательный парк «Пхукет Фэнтези», а область рядом с Банг-Тао буквально напичкана интересными буддийскими храмами. Еще можно отправиться на дикое восточное побережье острова – к водопадам, на змеиную и крокодиловую фермы, в парк бабочек или колоритную деревню цыган.