Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Гайд по Пхукету: что открыто, куда сходить и сколько стоит

Главный эксперт по путешествиям Ht.kz первым вылетел в Таиланд на остров Пхукет! Наш эксперт рассказал о всех нюансах.

Серьезных ограничений для туристов на острове нет. По прилете необходимо сдать ПЦР-тест, дождаться результата и можно передвигаться по острову. Результат приходит в течение дня.

Какие достопримечательности открыты?

Сейчас на острове открыт Большой Будда, Храм Ват Чалонг, Мыс Промтеп, Старый город Пхукет Таун, вечерний рынок, смотровая площадка Карон, пляж с самолетами Май Као, а также центр развлечений острова – Бангла роуд.

Если захочется немного уединиться, то можно отправиться в мини-путешествие. Рядом с Пхукетом есть небольшие острова, они открыты для туристов без ограничений.

Вне отеля у туристов измеряют температуру на входе в ТРЦ или другие заведения, при необходимости просят предъявить QR-код или результат первого ПЦР-теста.

Послабление ограничительных мер

На данный момент Пхукет ожидает послабление карантинных мер. С 15 ноября заработают отели, которые были на реконструкции или работали с 50% загруженностью.

Сейчас на Бангла роуд ночные заведения открыты для туристов, но они работают до 12-1 часа ночи. После 15 ноября время работы продлят до 4 утра, а количество открытых заведений увеличится.

туры на Пхукет

Кафе и рестораны

За территорией отеля открыты рестораны и кафе на побережье и в центре города. После пандемии вернуться к работе смогли только популярные и лучшие кафе. Поэтому вас ждут вкуснейшие блюда местной и не только кухонь, фрукты и свежевыжатый сок. Сейчас туристы могут пообедать в отеле, на побережье или в любой кафе на острове.

SPA-центры

Стоит отметить, что в отелях работают SPA-центры, открыты магазины, аптеки и доступны услуги массажа и других процедур.

Тайский массаж в среднем за пределами отеля 800-1000 бат (10380 тг) в час в хорошем SPA-салоне. В небольших классических массажных салонах эта услуга стоит от 200 бат в час.

Стоимость на бьюти-процедуры осталась на прежнем уровне, а где-то стала на 50 бат меньше. Салоны только открылись и привлекают туристов скидками и акциями.

Цены не повысились и на такси/туктуки.

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Таиланд - Горящие туры

Последние прямые вылеты Астана-Пхукет!

Последние прямые рейсы Астана-Пхукет в апреле. Апрель - еще отличная погода на острове, а стоимость на отели уже снижена. Отличная...
Цена: от 386 136 тг.

Новый 5* отель Пхукета - по классной цене, пока не стал мегапопулярным!

Будьте одними из первых казахстанцев, кто отдохнет в этом отеле, и отдохнет выгоднее всех, потому что в первый год работы отели всегда дают...
Цена: от 415 175 тг.
Осталось: 2 дня

Такого еще не было! - Прямые рейсы из Алматы на о.Самуи на лето!

Что делать, если хочется в Таиланд летом, а на Пхукете сезон уже закончен?! - Верно, лететь на Самуи, ведь лучшее время для отдыха на Самуи...
Цена: от 403 378 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Отзывы клиентов
+
Мне понравилось все !! Всё рестораны обслуживание океан отель все все все
X