Рим - Неаполь - Флоренция - Болонья - Милан - озеро Гарда - Венеция - Римини - Сан-Марино - Рим! Заезды по воскресеньям с 13.10.2013

1° день (Воскресенье) - Прибытие в аэропорт Рима, встреча с русскоговорящим сопровождающим и  трансфер в  центр города. Свободное время. Встреча с русскоговорящим  гидом для экскурсии по  Риму: Римский форум и Колизей (снаружи), площадь Венеции и Капитолийский холм. После экскурсии, размещение в отеле на Побережье Одиссея.  Ночь в отеле на Побережье Одиссея.

2° день (Понедельник) -  Завтрак в отеле. Свободный день или  факультативная экскурсия в Неаполь  и Помпеи «Музей под открытым небом». Возвращение в отель на Побережье Одиссея. Ночь в отеле.

3° день (Вторник) - Завтрак в отеле. Выезд в сторону Рима. Свободный день в Риме или факультативная экскурсия в музеи Ватикана с посещением собора и площади св. Петра: встреча с русскоговорящим гидом и экскурсия в Ватикан. Во второй половине дня отъезд на автобусе во Флоренцию, экскурсия по городу. Ночь в отеле во Флоренции.

4° день (Среда) - Завтрак в отеле и отъезд в Милан. Прибытие в Милан, свободный обед. Встреча с гидом для  обзорной экскурсии  по городу. Переезд в направлении Озера Гарда. Ужин свободный. Ночь в отеле.

5° день (Четверг) - Завтрак  в отеле. Свободный день или факультативная экскурсия на  целый день в Венецию с ассистентом: прибытие утром на тронкетто и переезд на частном катере в Венецию. Утренняя экскурсия по Городу Дожей. Свободное время. Возвращение в отель в окрестностях Озера Гарда. Свободный ужин и ночь в отеле.

6° день (Пятница) - Завтрак в отеле. Свободный день или факультативная экскурсия на Озеро Гарда (обзорная экскурсия по г. Сирмионе, посещение крепости Сирмионе и  пещер Катулло. Поездка на катере вдоль полуострова Сирмионе и свободное время.  Остановка в Бардолино для дегустации знаменитого одноименного вина и типичных местных продуктов). Вечером — размещение  в отеле в окрестностях Римини. Свободный ужин. Ночь в отеле.   

7° день (Суббота) -  Завтрак в отеле. Экскурсия с ассистентом в Сан Марино. Отъезд в «Вечный город» Рим. Ночь в отеле в Риме.

8° день (Воскресенье) - Завтрак и трансфер в аэропорт Рима.

 

Стоимость указана за человека при 2-хместном размещении 

Дополнительно оплачивается: перелет Алматы-Рим-Алматы, виза

 

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО 

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО 

EURO 

2 ночи на завтраках в отеле 3*  на Побережье Одиссея

Входные билеты в музеи и соборы

- 

1 ночь на завтраках в отеле 3* в  Риме

Экскурсия на полдня в Ватикане (услуги гида, ассистента и автобус + входные билеты в музеи Ватикана)

 

50 

1 ночь на завтраках в отеле 3* во Флоренции

Входной билет в Музеи Ватикана и в Сикстинскую Капеллу

20 

2 ночи на завтраках в отеле 3* в окрестностях Озера Гарда

 

 

 

1 ночь на завтраках в отеле 3* на Адриатическом побережье

Экскурсия в Неаполь и Помпеи (услуги гида , ассистента + автобус)

70 

Обзорная экскурсия по Риму — 3 часа (услуги русскоговорящего гида и ассистента)

входной билет на раскопки в Помпеях)

11 

Обзорная экскурсия во Флоренции  - 2 часа (услуги русскоговорящего гида и ассистента)

Экскурсия на полдня на озеро Гарда (гид, ассистент, автобусное сопровождение, дегустация вина и типичных продуктов Бардолино )

35 

Обзорная экскурсия по Милану — 3 часа (услуги русскоговорящего гида и ассистента)

Экскурсия на целый день в Венецию (гид на полдня , ассистент на целый день, автобусное сопровождение на целый день + паром туда/обратно)

80 

Экскурсия на полдня в Сан Марино (автобусное сопровождение  и услуги ассистента на полдня)

 

 

Лицензированные русскоговорящие гиды

Наушники для всех обзорных экскурсий по туру

14 

Автобусное обслуживание на весь период  тура

 

 

Русскоговорящий сопровождающий на весь период тура