Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Какие сувениры привезти из Италии?

Солнечная Италия каждый год принимает у себя бесчисленное количество туристов. Это страна неповторимой архитектуры, памятников старины Рима, чарующей и романтичной Венеции, удивительного Колизея. У каждого города в Италии есть своя история и традиции. Оказавшись здесь, кроме просмотра знаменитых достопримечательностей, туристы уделяют большое внимание выбору сувениров. Они в Италии весьма разнообразны: одежда, аксессуары, косметика, вино, кофе, игрушки, маски и многое другое. Какие сувениры привезти из Италии? Мы поможем вам определиться с выбором.

Изделия и украшения из муранского стекла

Мурманское стекло ИталияКрупный остров Мурано, расположенный недалеко от Венеции, прославлен за счет изготовления дорогого венецианско-муранского стекла. Вещи из такого материала прочны и обладают высоким качеством. Особой популярностью пользуются подвески, цепочки, серьги, кольца, броши и многое другое. Созданные умелыми руками мастеров, эти изделия приравниваются к драгоценностям. Из муранского стекла также делают необычные вазы, бокалы, различные предметы интерьера.

Вино

Итальянское виноОригинальным подарком для родственников и друзей будет настоящее итальянское вино. Приобрести вино здесь можно на любой вкус. Ознакомившись с разными вариантами, вы непременно найдете вино, которое понравится именно вам. Например, в Тоскане можно купить бутылочку Chianti, которое пользуется хорошим спросом. Оно производится из винограда Санджовезе. Побывав в Вероне, нельзя не приобрести вино Amarone, которое станет отличным дополнением к любой трапезе. Хорошей покупкой будет популярный ликер Limoncello di Sorrento. Купить его можно на Амальфитанском побережье.

Оливковое масло


Итальянское оливковое маслоЕще один из съедобных сувениров – это оливковое масло. Самым востребованным подарком среди туристов является именно оно. Масло продается в городах Италии по доступной цене и в самых разных упаковках, в том числе в подарочных. Olio extra virgine di oliva – одно из лучших масел холодного отжима. Его можно купить как в подарок, так и привезти для себя.

Сыры

Итальянские сырыСамый вкусный итальянский сыр – это, конечно же, пармезан. Более дешевой альтернативой будет Grana Padano, по вкусу он не уступает пармезану. Сыры в Италии сыровары выдерживают несколько лет, после чего они приобретают неповторимый и изысканный вкус. Также можно купить вкусный сыр с плесенью Горгонзола.

Паста

Итальянская пастаАссортимент итальянской пасты просто огромен. Она представлена в разнообразных формах. Сами итальянцы считают, что лучшей пастой является Барилла. Но помимо этого можно купить и цветную пасту, например, черную пасту с чернилами каракатицы.

Помимо всех перечисленных сувениров также можно приобрести фигурки, игрушки, магниты и футболки. В Риме обязательно приобретите фигурку Колизея, в Пизе купите кружку, магнит или брелок с изображением Пизанской башни. На острове Бурано на выбор туристам предоставляется изделия из кружева: платки, скатерти, шали. Италия – страна шопинга, поэтому стоит заглянуть и в магазины одежды в Болонье и Римини. Если вы попадете на пик распродаж, то будете приятно удивлены ценами. Здесь можно купить нижнее белье, обувь, перчатки, верхнюю одежду и т. д.

В нашем турагентстве вы сможете купить туры в Италию из Астаны, Алматы или Москвы. Путешествуя по этой чудесной стране, не забывайте о своих близких и родственниках, которые с трепетом ждут вас и будут непременно рады любым подаркам из Италии. Пусть отдых для вас будет радостным и незабываемым. Приятного отдыха и хороших покупок!

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Италия - Горящие туры

8 марта в Италии! Виза в подарок!

Отметь праздник по итальянским традициям! Устрой вечеринку или девичник с подругами в лучших заведениях Италии! Именно так отмечают 8...
Цена: от 361 020 тг.

Экскурсионные туры в Милан - самые лучшие цены именно в апреле!

Как вы знаете, любая страна шенген-соглашения требует наличия визы для граждан Казахстана; поэтому мы настоятельно советуем вам...
Цена: от 458 114 тг.

Две столицы моды: Милан и Париж в одной поездке!

Если вы помимо просмотра достопримечательностей хотите ещё и обновить свой гардероб, а так же посетить различные выставки, то вам точно...
Цена: от 803 804 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Отзывы клиентов

*****

AMAYA BEACH PASSIKUDAH 4 *

Шри-Ланка, Пассикуда

5 / 5
+
Всё отлично 👍
X