Уникальное путешествие на Сицилию и Мальту - одни из крупнейших островов в средиземном море с великолепными пляжами и древнейшей архитектурой. У Вас будет возможность насладиться приятным климатом и теплым морем, а также посетить Эоловы острова – самое живописное место в средиземном море! Возможно забронировать дополнительные экскурсии и дополнительные ночи до или после тура в Риме или Милане.

Маршрут: Катания – побережье Таормины – Сиракузы – Мальта – (Эоловы острова) – (Агридженто) – Катания

Программа тура:

1 день – воскресенье

Катания – Таормина

Прибытие в аэропорт города Катания. Встреча с русскоговорящим ассистентом. Групповой трансфер в отель в районе побережья Таормины. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день – понедельник

Таормина – Катания – Сиракузы - Мальта

Завтрак в отеле. Встреча с русским ассистентом.  С утра посещение города Катания. Посещение уникального рыбного рынка, которому уже более 300 лет, Кафедрального собора, где покоятся мощи небесной покровительницы города – Св. Агаты.  Прогулка по улицам города барокко, города контраста черного и белого цветов. Фонтан Слона. Университетская площадь. Свободное время. В 13:00 выезд в Сиракузы. Экскурсия в Сиракузы с посещением археологического парка. В 17:30 групповой трансфер в портПоццалло. Прибытие на Мальту. Встреча с русскоговорящим ассистентом. Размещение в отель. Ночь в отеле.

3 день – вторник

Мальта

Свободное время для моря и пляжа или факультативные экскурсии (за дополнительную плату) на Мальте.

4 день – среда

Мальта – Таормина

Завтрак в отеле. Возможность заказать дополнительные экскурсии на Мальте. После чего трансфер в порт Валлеты. Отправление на Сицилию в порт Поццалло. Групповой трансфер в  отель в Таормины. Ночь в отеле.

5 день – четверг

Таормина – (Эоловы острова)

Завтрак в отеле. Свободный день или для желающих поездка на Эоловы острова. Трансфер впорт МилаццоЛипари – это самый крупный остров и наиболее живописный из семи Эолийских островов: старый квартал,  небольшой археологический музей в Кастелло, некрополи, норманнский собор XII века, освященный в честь Св. Варфоломея. Исключительно красивы "faraglioni" - скалы, то тут, то там выступающие из морской воды. На острове Вулкано кипят грязевые ванны, извергают воду и пар гейзеры. У группы будет возможность посетить пляжи с вулканическим песком. Возвращение в отель Таормины. Ночь в отеле.

6 день – пятница

Таормина – (Агридженто)

Завтрак в отеле. Свободный день или для желающих поездка в Агридженто. Экскурсия вДолине Храмов с местным гидом. Время на обед. Отправление в археологический парк наПьяцца Армерина «Вилла дель Казале». Посещение знаменитой виллы римского периода. Осмотр мозаик. Возвращение в отель в Палермо. Ночь в отеле.

7 день – суббота

Таормина

Завтрак в отеле. Свободный день для моря и пляжа. Ночь в отеле.

8 день – воскресенье

Таормина – Катания

Завтрак в отеле. Выселение в 10.00. Групповой трансфер в аэропорт Катании. Окончание тура или продолжение отдыха по индивидуальному запросу.

 

Дополнительно оплачивается: виза, авиаперелёт