Наверняка, вы не один раз откладывали поездку в Узбекистан в пользу более экзотичных курортов…ведь ближнее зарубежье - это короткий перелет, недорого, всегда успеем там побывать…
С закрытием многих границ, соседние страны обрели новые краски и заиграли в новом свете. Что ж, самое время собрать легкий багаж, и отправиться покорять восток!
Маршрут самый типичный для первой поездки: Ташкент-Бухара-Самарканд.
А мы приготовили для вас готовый маршрут, где вы действительно прочувствуете этот колорит, посетите много духовных исторических мест и как же, без восточных базаров, вкусной еды и сладостей!
Краткий маршрут тура «Наследие Узбекистана», длительность 6 дней/5 ночей:
1 день: прилет в Ташкент, встреча, размещение в отеле, обзорная экскурсия по городу (Посещение комплекса Хасти Имам : состоящего из Медресе Барак-Хана, мечети Тилля-шейха - хранилище знаменитого Корана Османа и золотого волоса пророка Мухаммада.
2 день: переезд в Бухару на поезде, экскурсия по Бухаре с посещением всех значимых культурных и духовных мест.
3 день: экскурсионная загородная программа по Бухаре (Посещение мавзолея Бахоутдина Накшбанди (XVI-XIX вв.) суфийский учитель, считается основателем самого значительного суфийского ордена Накшбанди.
Посещение дворца Ситораи Мохи Хоса (Дворец, подобный звездам и луне) — загородная резиденция Бухарского эмира, выстроена в конце XIX — начале ХХ века.
14.00 трансфер на вокзал и выезд в Самарканд, на скоростном поезде. Прибытие в 17.20
4 день: Экскурсионная программа по Самарканду:
Утреннее посещение Базара Сиаб – крупнейший базар в Самарканде
Свободное время на покупку сувениров и восточных сладостей.
Мавзолей Гури Эмир – гробница Тамерлана (14-15 век) , Площадь Регистан , Мечеть Биби Ханум (самая большая в Средней Азии и одна из крупнейших во всем мусульманском мире), Архитектурный комплекс Шахи - Зинда (11-15 век) - место захоронения царственных особ и знати.
5 день: Переезд в Ташкент и экскурсии в обсерваторию Угулбека (15 век) и посещение Мавзолея пророка Даниила.
6 день: вылет домой
В стоимость тура входит: проживание в отеле, завтрак, кондиционированный транспорт на весь маршрут, встречи и проводы в аэропорту, все экскурсии по программе.