Отройте для себя невероятную Японию с прямым вылетом из Астаны !
Спешим сообщить, что уже просчитаны экскурсионные туры! Прямой перелет занимает всего около 8 часов! Есть выбор экскурсионных туров по Японии!
Все программы спрашивайте у наших менеджеров!

Токио: вчера и сегодня

Продолжительность тура: 8 дней/7 ночей

2 экскурсии, 1 обед

День 1 (Вс): Прибытие в Токио.

Прибытие в Токио. Встреча водителем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на микроавтобусе. 
Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу и за дополнительную плату).
17:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Вечерняя экскурсия по Токио на общественном транспорте.

Переезд в район Гиндза. 18:00 – 19:00 Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза. Остановка у исторического здания театра кабуки. Вы пройдете мимо выставочного комплекса автоконцерна Ниссан, и если повезет, сможете выпить чашечку кофе со своим портретом. Фото на айпад, и Ваше изображение уже украшает чашку ароматного эспрессо (дополнительная оплата на месте – 4 доллара).
19:00 Вы поедете на остров будущего – насыпное искусственное сооружение огромной площади на монорельсе на автобусе или беспилотной современной электричке с романтичным названием Юрикамоме (Ласточка). Из окон вы увидите вечерний Токио и знаменитый радужный мост.
19:30 – 20:00 Прогулка по набережной, фото-стоп у статуи Свободы и огромного робота Гандам.
Переезд на ст. Сибуя, где вы сможете сфотографироваться у памятника верному другу – собачке Хатико и постоять на самом оживленном перекрестке Токио, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио
20:30 Возвращение по отелям.

*желающие смогут остаться на ужин на Сибуя в одном из многочисленных ресторанчиков (за отдельную плату) и вернуться в отель на такси

День 2 (Пн): Экскурсия по Токио (09:00 – 17:00).

В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом. Экскурсия по Токио на метро (при группе более 10 чел. экскурсия проводится на частном транспорте).
Переезд в средневековый район Асакуса. Посещение Сэнсо-дзи, старейшего буддийского храма в Токио. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори
Обед.
Участие в традиционной японской чайной церемонии – мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, я затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття. 
Следующий пункт программы – музей самураев. Самурайская культура является неотъемлемой частью японского духа, так что у Вас появится отличный шанс прикоснуться к традициям воинского сословия. В музее представлены оригинальные доспехи, амуниция, мечи и другая самурайская атрибутика разных эпох. 
15:00 Мини-шоу на 15 мин о самурайских традициях, а также показ искусства мгновенного извлечения меча из ножен – завораживающее зрелище внезапного появления наточенного клинка. 
16:00 Подъем на смотровую площадку в здании Токийской мэрии. Сверху открывается захватывающий панорамный вид на столицу.
В 18:00 возвращение в отель.

День 3 (Вт): Свободный день в Токио.

Свободный день в Токио.
Опционально: Экскурсия в Чиба и Кацуура (09:00 – 19:00)

День 4 (Ср): Свободный день в Токио.

Свободный день в Токио.
Опционально: Экскурсия в Камакура и Йокогама (09:00 – 18:00)

День 5 (Чт): Свободный день в Токио.

Свободный день в Токио.
Опционально: Посещение Токийского Диснейленда.

День 6 (Пт): Свободный день в Токио.

Свободный день в Токио.
Опционально: Экскурсия в Никко (09:00 – 19:00)

День 7 (Сб): Свободный день в Токио.

Свободный день в Токио.
Опционально: Экскурсия в Одавара и Хаконэ (09:00 – 19:00)

День 8 (Вс): Завершение тура.

Выписка из отеля до 10:00. Встреча водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт.


Размещение:

Категория

Название отелей

Отели 2*

Toyoko Inn Shinjuku Kabuki-cho

Отели 3*

Hotel Listel Shinjuku

Отели 4*

Shinjuku Prince hotel

Внимание! Возможна замена отелей на аналогичные, той же категории.

 

Дополнительные экскурсии с русскоговорящим гидом. Стоимость на 1 человека в USD

День

Описание

День 3

Экскурсия в Чибу (09:00 – 19:00).
Тип транспорта: заказной
9:00 Встреча с гидом. Переезд в Чиба на заказном транспорте. Маршрут поездки включает проезд по трассе Аквалайн, часть которой пролегает под заливом Токио. Открытая в 1997 г. трасса соединяет город Кисарадзу и город Кавасаки, находящиеся по разные стороны залива. Посередине воздушную и подводную части разделяет искусственный насыпной остров Уми Хотару (в переводе, «морской светлячок»), где есть стоянка, зона отдыха, кафетерии и мини-музей, посвященный истории процессу строительства подводного тоннеля.
Далее, переезд и посещение пещеры Камэива, которая получила известность благодаря тому, что пейзажи, создаваемые игрой света, воды и камня, удивительно напоминают знаменитые анимационные фильмы студии Гибли – «Унесенные призраками» и «Принцесса Мононокэ».
Изначально пещерный тоннель служил для перенаправления вод реки к соседним террасовым рисовым полям, поэтому рядом с тоннелем стояла мельница. 
Затем, Вас ждет посещение аква-комплекса Микадзуки – зона с горячим минеральным источником, круглогодичный крытый бассейн, солевая пещера, сауна и прочие развлечения! 
Обед в комплексе. 
В завеРшение экскурсии возвращение в отель.
*Внимание, необходимо иметь при себе купальники или брать на месте напрокат за доплату (около 5 дол с чел). 

Стоимость экскурсии на человека в долларах США (при группе от 4 человек):

Взрослые: 250 $

Дети до 6-11 лет: 220 $

Дети младше 6 лет: 40$

День 4

·         Экскурсия Камакура и Йокогама (09:00 – 18:00).

·         Тип транспорта: общественный.

Камакура – популярный морской курорт и примечательный город, расположенный на побережье Тихого океана, и основанный более 800 лет назад. Именно здесь в конце XII века сёгун Минамото Ёритомо создал первый в Японии сёгунат (военное правительство). Долгое времяКамакура оставаласьвоенной ставкой нескольких сёгунов и одновременно центром культуры и религиозных традиций.
Во время экскурсии Вы увидите 13-метровую бронзовую статую Будды «Дайбуцу», отлитую в 1252 году – выдающийся образец скульптуры эпохи Камакура.
От морского берега по широкой дороге Молодого Принца Вы подниметесь до Журавлиного холма, где за массивными воротами перед Вами предстанет великолепный храмЦуругаокаХатимангу, посвященный Богу войны и воинов Хатиману.
В парковой зоне на побережье Вы посетите старейший буддийский храм Хасэ-дэра, основанный в 736 году, с деревянной статуей богини милосердия Каннон и пещерой богов-покровителей искусств и ремёсел Бэнтэн. С обзорной площадки храма Хасэ-дэра открывается великолепная панорама морского побережья и самого центра старинной Камакуры.
Далее, из узких улочек деревянной Камакуры 13-го века, словно на машине времени, Вы перенесётесь в город Йокогама – побратим города Одесса, современный город-портиз стекла и бетона.
Вы посмотрите футуристический комплекс «Минато Мирай» («Порт будущего»), прогуляетесь по нарядной набережной с фонтанами и посетите небоскрёб Yokohama Landmark Tower (296,3 м). На смотровую площадку небоскрёба поднимает скоростной лифт (по скорости занесен в Книгу Рекордов Гиннеса). Здесь перед Вами предстанет захватывающий вид морского города Йокогама.
Возвращение в Токио.

Стоимость экскурсии на человека в долларах США (при группе от 4 человек):

Взрослые: 190

Дети 6-11 лет: 160 

Дети младше 6 лет без места: бесплатно

День 5

·         Посещение парков Диснея.

·         Экскурсия с гидом на общественном транспорте. Начало в 9:00; возвращение – самостоятельно.

Если Вы планируете поездку в Японию, будь то самостоятельное путешествие или семейный отдых с детьми, отправляйтесь во всемирно известные тематические парки аттракционов – Токийский Диснейленд и Диснейси.
Токийский Диснейленд – первый парк компании Уолта Диснея за пределами Америки.
Парк поделен на семь тематических зон с аттракционами, музыкальными парадами, цирковыми представлениями и красочным фейерверком. Диснейленд занимает площадь в 465 тысяч квадратных метров и считается красивейшем из всех тематических парков Уолта Диснея в мире.
В пешеходной доступности расположен и парк Диснейси – единственный в мире морской вариант Диснейленда. Парк состоит из нескольких портов и морских зон.
Здесь и Порт Средиземноморья, корабль Титаник и Лагуна русалочки, Долина потерянной реки, Восточная гавань и макет вулкана высотой около 50 метров. 
Для желающих посетить оба Парка Диснея, по скидочной цене предоставляется приглашение 1.6 «Два дня в мире Уолта Диснея».
Наш русскоговорящий гид сопровождает Вас до Парка, ориентирует по программе посещения парка.
Сделайте каникулы Вашего ребенка незабываемым праздником!
Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Стоимость экскурсии на человека в долларах США (при группе от 4 человек):

Взрослые: 170

Дети 4-11 лет: 140 

Дети младше 4 лет без места: бесплатно

День 6

Экскурсия в Никко (09:00-19:00).
Тип транспорта: общественный транспорт.
9:30 Встреча с гидом в лобби отеля. Переезд на ст.Токио на общественном транспорте, посадка на поезд до ст.Уцуномия, пересадка на поезд до Никко.

В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества,бесконечно красивые в любое время года. Кроме того, Никко занимает лидирующее место по посещаемости в осенний сезон.
Вы Начнете экскурсию с посещения древнего буддийского храма Риннодзи.
Вам откроетсяэкзотическая красота и величие храмового ансамбля Тосёгу, посвящённого обожествленному после смерти сёгуну Токугава Иэясу.

Обед в местном ресторане.
Посещение видовой площадки, с которой Вам откроется вид на водопад Кэгон, входящий в тройку самых больших водопадов Японии. Высота водопада составляет97 метров.
17:00 Посадка на поезд на ст.Уцуномия, переезд в Токио.
19:00 Возвращение в отель на общественном транспорте

Стоимость экскурсии на человека в долларах США (при группе от 4 человек):

Взрослые: 230$

Дети до 12 лет: 205$

Дети до 6 лет (без питания и места): бесплатно

День 7

Экскурсия в Одавара и Хаконэ (9:00 – 19:00).
Тип транспорта: общественный транспорт (поезда и автобусы).
Переезд до станции Одавара на поезде. Посещение замка Одавара.
Средневековый замок Одавара был одним из самых величественных укреплений периода междоусобных воин, он не раз менял владельцев, был завоеван, пребывал в стодневной осаде и наконец превратился в руины, а спустя несколько десятилетий возродиться из пепла. Т.к. этот район непосредственно прилегает к самой большой вершине Японии –Фудзи, то в хорошую погоду отсюда можно насладиться видом величественной горы.
Обед в традиционном японском ресторане.
Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне. Посещение мини-музея традиционных деревянных мозаичных шкатулок Хаконэ Ёсэги и магазина при музее. Абсолютно все шкатулки сделаны вручную из местных пород дерева, затейливый орнамент и японская изысканность которого известны по всей Японии.
Переезд в Хаконе. Поездка на фуникулере, с которого видно Долину Гейзеров Овакудани.
16:00 Переезд в Токио, заселение в отель.

Стоимость экскурсии на человека в долларах США (при группе от 4 человек):

Взрослые: 200$

Дети 6-11 лет: 160$

Дети младше 6 лет без питания: бесплатно