Маршрут: Милан – Венеция – Сиена – Флоренция – (Лукка) – (Пиза) – Рим – (Неаполь и Помпеи)

1 день – воскресенье

Милан – Венеция

Прибытие в аэропорт Милана. Встреча с русскоговорящим сопровождающим.  Посещение Миланас сопровождающим. Трансфер в район Венеции. Размещение в отеле. Ужин. Ночь в отеле.

2 день – понедельник

Венеция

Завтрак в отеле. Трансфер в Венецию - “Город на воде”. Обзорная экскурсия по городу. Свободное время или для желающих экскурсия во дворец Дожейкатание на гондоле илипрогулка на катере по Лагуне (все экскурсии за дополнительную плату). Свободное время. Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.

3 день – вторник

Венеция – Сиена – Флоренция

Завтрак в отеле. Трансфер в Сиену и экскурсия по городу. Трансфер во Флоренцию “Родину итальянского Ренессанса”. Размещение в отеле в центре Флоренции (в период выставок и конференция размещение в Монтекатини). Свободное время. Обзорная экскурсия по Флоренции. Ужин в типичном тосканском ресторане. Ночь в отеле.

4 день – среда

Флоренция – (Лукка) – (Пиза)

Завтрак в отеле. Свободное время во Флоренции или экскурсия в Лукку и Пизу (за дополнительную плату). Типичный тосканский обед в ресторане “Rubaconte” (включен в стоимость тура). Свободное время. Экскурсия в галерею Уффици или дворец Питти с русскоговорящим гидом (входные билеты не включены). Ужин в ресторане. Для желающих Гала-ужин в ресторане “Palazzo Borghese” со спектаклем Эпохи Возрождения  (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

5 день – четверг

Флоренция – Рим

Завтрак в отеле. Трансфер в “Вечный город” Рим. По пути остановка в районе Кьянти длядегустации вина и типичных продуктов. Размещение в отеле в центре РимаОбзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом. Свободное время. Ужин в ресторане. Для желающих экскурсия  “Ночной Рим” с русскоговорящим гидом  (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

6 день – пятница

Рим

Завтрак в отеле. Экскурсия в Музеи Ватикана. Свободное время. Для желающих экскурсия вГалерею Боргезе (за дополнительную плату). Ужин в ресторане или для желающих ужин втеатре-ресторане (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

7 день – суббота

Рим – (Неаполь и Помпеи)

Завтрак в отеле. Свободное время или для желающих экскурсия на целый день в Неаполь и Помпеи (за дополнительную плату). Ужин в ресторане. Ночь в отеле.

8 день – воскресенье

Рим

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Рима. Окончание тура.

 

В стоимость включено:

  • Размещение в отелях 3* (завтраки или полупансион): 3 + 1 ночи в Риме, 1 ночь в Монтекатини, 1 ночь в районе Венеции или Болоньи, 1 ночь в районе Римини
  • Групповые трансферы по программе
  • Русскоговорящие ассистенты и гиды на весь период программы
  • Обзорная экскурсия по Флоренции (2 часа)
  • Обзорная экскурсия по Риму (3 часа)
  • Экскурсия в музеи Ватикана (3 часа)
  • Обзорная экскурсия по Венеции (1.5 часа)
  • Посещение Сан-Марино с сопровождающим
  • Дегустация вина и типичных продуктов в районе Кьянти
  • Медицинская страховка