Венецианский Карнавал - одна из визитных карточек Венеции, о нём знают и мечтают поучаствовать очень многие. Сейчас самое время ознакомиться со всеми подробностями и заказать билет до волшебного города на воде!

Даты проведения с 16 февраля - 5 марта 2019!

Уже определены основные даты проведения главных мероприятий в рамках костюмированного фестиваля:

Суббота, 16.02. Торжественное открытие, национальный праздник «La Festa Veneziana» — первое важное мероприятие, начало и торжественное открытие фестиваля. Обязательный элемент – осыпание публики и участников конфетти. По легенде даже одна конфетти, попавшая на человека, принесет ему удачу. А их на публику ежегодно сбрасывают в огромном количестве, так что шанс будет у каждого.

Воскресенье, 17.02. Продолжение «La Festa Veneziana».

Суббота, 23.02. Конкурс костюмов «Gran Teatro», который всегда начинается на площади Сан-Марко.  Это изюминка фестиваля, а получение гран-при – выбор победительницы, которая будет носить титул «Марии» весь год и обязательно сыграет роль Ангела во время следующего карнавала. Сам обычай выбирать победительницу из 12 претенденток связан с освобождением двенадцати прекрасных венецианок из пиратского плена. По легенде каждую из них звали Марией.

24. 02, воскресенье. Над площадью Сан-Марко можно будет увидеть парящего ангела. Полет Ангела – традиционное мероприятие, каждый год эту почетную роль исполняет победительница прошлогоднего конкурса костюмов. В 2019 году это будет Эрика Чиа.

03.03, воскресенье. Финал конкурса костюмов, грандиозное мероприятие, по итогам которого из 12 претенденток будет выбрана «Мария» 2019. В этот же день публику ждет еще два зрелища:  «Полет осла» над площадью Piazza Ferretto и «Полет орла» над площадью Сан-Марко.

05.03, вторник. Коронация Марии – победительницы конкурса и торжественный «Полет льва» над площадью Сан-Марко.