Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

10 идей где провести 14 февраля?

Приближается день всех влюбленных, а вы все еще не решили, что же подарить и сделать этот день особенным? Если ваша вторая половинка такой же любитель приключений и путешествий как и вы, тогда удивить друг друга банальными свиданиями не получится. Для тех, чья любовь не знает границ, эксперты ht.kz подготовили крутую подборку с лучшими романтическими направлениями. От нас — советы, где можно провести 14 февраля. От вас - любовь и много красивых фотографий.

Шри-Ланка

Одно из самых интересных направлений февраля — Шри-Ланка. С начала месяца и до конца апреля тут прекрасная погода, как для пляжного отдыха, так и для активного. Здесь вас ждут тропические саванны, бушующие водопады, джунгли и огромное количество памятников древней культуры. Но если вас не привлекает активный отдых и вы предпочтете тишину и романтику любой активности, здесь вы найдете белоснежные тихие пляжи, спокойные, сказочные и невероятно красивые чайные плантации.

Но самым романтичным и незабываемым приключением на Шри-Ланке будет встреча с синими китами.

Только представьте тот самый момент… когда под вашими ногами только что проплыло самое большое на свете живое существо… в ту же секунду все ваши представления о путешествиях перевернутся! В мире осталось всего несколько стран, где вероятность встретить их достаточно велика и Шри-Ланка одно из таких мест, причем самое выгодное и доступное.

Туры на Шри-Ланку из Алматы

 

Индия, Гоа

Чарующая индийская культура найдет чем удивить даже предвзятых путешественников. Здесь вы найдете одну из самых протяженных береговых линий мира, где есть как обустроенные пляжи, так и дикие. А еще тут часто проводят яркие карнавалы и праздники, где можно круто повеселиться. Но мы рекомендуем обратить внимание на местные спа и медитации. Гоа подарит вам возможность избавиться от напряженности и стресса. Медитации очистит ваши мысли и наполнят новой силой.

Найти что-то интересное для себя в этом штате смогут все туристы: бесконечный вайб свободы, творчества, приключений, тусовок и максимально простой расслабленной жизни с духом хиппи. Гоа можно официально считать магнитом, притягивающим к себе самых неформальных творческих людей со свободными взглядами на жизнь со всего мира.

Туры в Индию (Гоа) из Алматы

 

Таиланд

Месяц февраль пик туристического сезона в Таиланде, поэтому мы выделили сразу 4 разных направления для отдыха.

 

Пхукет

Жемчужина Таиланда и один из самых посещаемых курортов мира — принимает гостей круглый год. Остров Пхукет отличный выбор для путешествия вдвоем, потому что отличается большим разнообразием времяпрепровождений для всех и каждого вне зависимости от ваших интересов.

Любители пассивного отдыха по достоинству оценят тайский массаж и большое количество комфортных пляжей. А ценителям активного отдыха по душе придется катание на квадроциклах, масштабные шоу, огромное количество смотровых площадей и национальных парков, красивые водопады и конечно же, экскурсии на ближние острова. А еще, вас обязательно порадует огромное разнообразие еды и особенно свежих фруктов.

 

Паттайя

Отдых здесь понравится самым смелым и открытым туристам. Курорт Паттайя знаменит своими пляжами и насыщенной ночной жизнью. Тут понравится любителям тусовок и шумных дискотек. Огромнее количество всевозможных баров, шоу и клубов ждут своих любителей повеселиться. Но кроме этого, курорт популярен у любителей дайвинга, морской рыбалки и параглайдинга. А еще тут много интересных храмов с непередаваемой атмосферой. Один из ярких представителей — храм Истины, невероятно красивый и выполненный полностью из дерева без единого гвоздя.

Небольшой совет: если будете в Паттайе загляните на плавучий рынок, это будет интересно даже тем, кто не собирается что-то покупать.

 

Бангкок

Бангкок — это самый современный город Таиланда, но удивительным образом сохранивший свою аутентичность и культуру. Отдых здесь откроет вам сочетание буддийской умиротворенности, азиатской эстетики и европейской современности.

Банкок все же не является пляжным курортом, поэтому это не лучший вариант для тех туристов, которые предпочли бы пассивный отдых. Но за городом можно найти неплохие пляжи как к примеру Као Такиаб или Ча Ам.

К слову, на 14 февраля некоторые гиды организовывают романтические экскурсии — как пример, лодочные прогулки под звездным небом.

 

Самуи

Если предыдущие три направления Таиланда подходят больше любителям активного отдыха, то Самуи подойдет больше для ценителей уединенного и спокойного отдыха.

Остров Самуи — один из лучших пляжных курортов и находятся почти в 500 км от Бангкока. Это живописный, уединенный, благоустроенный уголок Таиланда, для тех кто в поисках тишины на роскошном побережье и умиротворенной атмосферы. Тут вы найдете плантации кокосовых пальм, мелкий белый песочек на пляжах, теплое море и множество вилл и отелей на любой вкус.

Туры в Таиланд из Алматы

Туры в Татланд из Астаны 

Туры в Таиланд из Шымкента

 

Вьетнам

Это самая самобытная страна Юго-Восточной Азии. Визитные карточки Вьетнама: великолепная нетронутая природа, особый национальный колорит и множество исторических достопримечательностей. На наш взгляд, Вьетнам — страна красивых водопадов, уютных бухт, древних пагод и активного отдыха и самых приятных цен. Поэтому мы выделили два самых интересных и комфортных направления: Нячанг и Фукуок.

 

Нячанг

Курорт заслуженно считается столицей пляжного отдыха во Вьетнаме. Красивые пейзажи, побережья с пальмами, лазурной водой, мягким и белоснежным песком, островами у берега и удобной инфраструктурой. Если вы хотите насладиться спокойной и романтичной атмосферой, попробовать все разнообразие вкусов азиатской кухни, отдохнуть душой и телом, то обязательно рассмотрите Нячанг.

 

Фукуок

Жемчужный остров по праву считается одним из самых красивых мест Вьетнама. Сюда стоит приехать ради великолепных пляжей, волшебной флоры и фауны, огромного парка развлечений и сафари-парк «Vinpearl», колоритного рынка Дуонг-Донг, огромных жемчужных плантаций и местной кухни.

Туры во Вьетнам из Алматы

Туры во Вьетнам из Астаны 

 

Бали

Этот остров как магнитом притягивает парочки со всего мира. Тут устраивают свадьбы на берегу океана, и сюда приезжают в медовый месяц, а также это излюбленное место для тех, кто хочет устроить сюрприз для своей второй половинки в День Святого Валентина. Что ж, это вполне понятно: туристов ждут отличные пляжи, красивые пейзажи и незабываемые воспоминания.

Туры на Бали из Алматы

 

Мальдивы

Ну и какая подборка для влюбленных без самого романтичного места на земле. Направление не бюджетное, но зато идеальное. Тихий отдых в шикарных бунгало, изысканные ужины на пляже, безупречный сервис и интересные развлечения. Здесь вас ждут белоснежные пляжи, голубые лагуны, удивительное подводный мир и роскошные водные виллы. 

Туры на Мальдивы из Алматы 

 

Вне зависимости от того, по какому маршруту вы отправитесь в этот особенный день, помните: самое важное — это быть вместе. Пусть ваш праздник будет наполнен любовью, вдохновением и неповторимыми моментами в новых путешествиях, а выбрать направление, которое вам больше всего понравилось, всегда готовы эксперты ht.kz.

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Рассрочка 0-0-6 боковая
Наши менеджеры
Досқал Бибігүл
Досқал Бибігүл
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1909)
Отзывы клиентов

*****

ARTS HOTEL ISTANBUL 5*

Турция, Стамбул

3.3 / 5
+
Отель расположен хорошо. Пять минут до площади Таксим и на улицу Истикляль . Отель расположен внутри улицы и шума нет . Очень атмосферно внутри. Вежливый персонал , вкусные завтраки.
X